ищется родной мотор с доками

барабашка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
сашок8 сказал(а):
Думаю что, скоро ДВС внутренего сгорания исчерпают себя , и будем ездить на электро , беря енергию из эфира.
+ Белорусия давно считает двигатель без намерной деталью , а там не заболуешь.
да уж,нашим надо с белорусов пример брать,ато упростили типа,все для людей...еще бы на замену одобрение РПЦ затребовали и благославление батюшки как минимум... :twisted:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
барабашка сказал(а):
сашок8 сказал(а):
Думаю что, скоро ДВС внутренего сгорания исчерпают себя , и будем ездить на электро , беря енергию из эфира.
+ Белорусия давно считает двигатель без намерной деталью , а там не заболуешь.
да уж,нашим надо с белорусов пример брать,ато упростили типа,все для людей...еще бы на замену одобрение РПЦ затребовали и благославление батюшки как минимум... :twisted:
Не волнуйтесь! Скоро введут! Причём не ограничатся только РПЦ, но и от равина и иммама одновременно :D .
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Такой момент. Я когда оформлял на себя машину, приехал с продавцом в ГАИ на переоформление со старым техпаспортом (в виде книжечки) и наследственными документами.
Мне выдали ПТС и свидетельство о регистрации. Так вот, в этих документах информация о двигателе отстутствует, нет ни модели ни номера, вообще никакого упоминания...
Мне это акутально, т.к. в "старых" документах на Победу был вписан двигатель 21.

А теперь получается ничего делать не надо, сверять несчем...

Т.е. если кому надо "легализовать" родной движок без доков, получается нужно придти в ГАИ и заявить о ПОТЕРЕ птса, и Гаишники автоматом выдадут новое свид-во о регистрации. Так получаетс???
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
В ПТС номер двигателя должен быть записан, в свидедетельстве его нет. Можете обратиться в МРЭО, где производились регистрационные действия, они поднимут бумажный архив и впишут номер двигателя в ПТС. Всё это бесплатно и делается за 20 минут.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
lesnik сказал(а):
В ПТС номер двигателя должен быть записан, в свидедетельстве его нет. Можете обратиться в МРЭО, где производились регистрационные действия, они поднимут бумажный архив и впишут номер двигателя в ПТС. Всё это бесплатно и делается за 20 минут.
Вот насчет бесплатно - фигушки. Переоформлял я свою Победу с деда на себя. Все оформили, номера получили. Два года тех. осмотр проходил (официальный) - все Ок, на третий год приезжаю, а мне говорят ".. номер кузова не совпадает...". "1" вдруг стала "4". Она конечно и должна быть "4" так как машина 1952 г.в., но недосмотр-то при оформлении сотрудников ГАИ. Так вот за внесение изменений пришлось платить
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Я вносил измения по двигателю, в модели ошиблись при замене ПТС и вместо 4 волшебно появилась 7. Соответственно мощность поднялась с 80 л\с до 90л\с. Спустя несколько лет, когда ввели повышенные налоги на старые авто(грузовики старше .... лет), обратился в МРЭО по месту регистрации. Написал на имя начальника заявление, показал машину, посмотрели мотор, отправили в архив, там подняли бумажные документы и внесли изменения. Денег не взяли, сказали их косяк. А вот за изменение цвета, да, заплатил за внесение изменений в ПТС и выдачу нового свидетельства о регистрации.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
lesnik сказал(а):
В ПТС номер двигателя должен быть записан, в свидедетельстве его нет. Можете обратиться в МРЭО, где производились регистрационные действия, они поднимут бумажный архив и впишут номер двигателя в ПТС. Всё это бесплатно и делается за 20 минут.
Сегодня еще раз проверю.

А зачем мне поднимать "бумажный архив", где вписан 21 движок? мне как раз он не нужен. Получается, могу легально ездить с донорским двигателем... :D
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
В свидетельстве номера двигателя нет. Ставьте любой мотор и катайтесь на здоровье, но при любой более серьезной проверке на дороге, при несовпадении номеров в базе данных, у Вас могут потребовать документы на установленный мотор, а если он случайно окажется в угоне, утилизирован, записан за другим ТС...
 

барабашка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
тото и оно что палка может выстрелить,хотя вероятность этого мала очень и больше относится к современным машинам,но она всеже есть
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 894
Оценка реакций
2 336
Возраст
44
Город
г Бронницы
Krest сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
У меня стоит б/н и в птс вписан Б/Н другой газовский Б/Н поставить без заморочек можно??
Модель двигателя все равно прописывается в документы. Без заморочек можно поставить только двигатель той же модели с другим номером (или без номера вообще). Но все равно неплохо иметь документы на его приобретение.
Посмотрел у себя в ПТС,модель ничего ненаписано,дальше двигатель Б/Н,узнать можно по лошадям но кто их будет проверять если мотор газовский 51лошадь или 75 к примеру.!
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
lesnik сказал(а):
В свидетельстве номера двигателя нет. Ставьте любой мотор и катайтесь на здоровье, но при любой более серьезной проверке на дороге, при несовпадении номеров в базе данных, у Вас могут потребовать документы на установленный мотор, а если он случайно окажется в угоне, утилизирован, записан за другим ТС...
Ваша правда. Сейчас проверил, стоит номер двигателя, будь он не ладен.

Честно говоря, буду искать криминальные варианты соответсвия номера двигателя ПТСу.
 

барабашка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
а что там из криминала сделать можно,разве что номер перебить,но смысла нет если меняется на двигатель другой модели...фальшивую справку намутить или мзду дать?я думаю такой выделки овчинка не стоит...
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
барабашка сказал(а):
а что там из криминала сделать можно,разве что номер перебить,но смысла нет если меняется на двигатель другой модели...фальшивую справку намутить или мзду дать?я думаю такой выделки овчинка не стоит...
В ПТС модели двигателя нет, только номер...
 

барабашка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
странно,наверно забыли указать,вот интересно в базе также или модель указана.скорей всего указана конечно.лучше не рисковать...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
свой сказал(а):
барабашка сказал(а):
а что там из криминала сделать можно,разве что номер перебить,но смысла нет если меняется на двигатель другой модели...фальшивую справку намутить или мзду дать?я думаю такой выделки овчинка не стоит...
В ПТС модели двигателя нет, только номер...
Я этим летом восстанавливал утраченное свидетельство о регистрации на 21-ю, заодно и мощность исправлял (точнее в 1996 году мощность не вписали, а налог приходил за 75 или 80 сил) на 70, собственно и свидетельство потерялось по причине того, что я хотел вписать мощьность уже несколько лет назад, когда машины до 70 сил включительно не облагались налогом. Так вот меня заставили поменять и ПТС, который оказался старого образца. В свидетельство вписали модель двигателя и мощность.
 

барабашка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Mexanik1980 сказал(а):
У меня стоит б/н и в птс вписан Б/Н другой газовский Б/Н поставить без заморочек можно?? Поищи целиком машину с доками и забери серце у пациента с доками.
такой вариант тоже неплох,но...донора подходящего еще надо найти,на народ нынче и с гнилья пытается нехило срубить. :(
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Любые "дрова" с оформляемыми документами денег стоят немало. Получится двигатель по цене автомобиля. И возни с переоформлением много... Как вариант поищи у военных. Были генераторы с Москвичевским 408 мотором, победовским, волговским. Мотопомпы с победовским у пожарных были. Нужно поискать хитрого прапорщика и с его помощью официально выдернуть агрегат. А оформление мотора с помпы на машину дело времени и денег. Зато получишь легальный с документами мотор и если не пригодится, то продать его сможешь с "наценкой за свои мытарства".
Я в прошлом году выкупал у военных в Армавире "списаный в народное хозяйство" ГАЗ 69РХ, повозился с документами и оформлением, но в итоге получилась чистая машинка.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
про транспортный налог-в зао рф налог начисляется по ставке на лошадиную силу и к году выпуска не привязан.в украине,кубе или зимбабве-возможно,в рф-пока нет.налог на старые грузовики выдуман автором поста.блок двигателя однозначно является запчастью.достаточно товарного и кассового чека.это же правило действительно и для новых кузовных "безномерных" деталей.никто еще не ходил в лабаз за 24й панелью замка капота с пастортом и выпиской из домовой книги.про "военторг"-с нового года тема умерла ,саавсем!уважаемому ТС рекомендую доехать до ростокинского рэо гаи за полчаса до закрытия и задать инспекторам всего три вопроса.инфа будет получена исчерпывающая!
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
aviator сказал(а):
про транспортный налог-в зао рф налог начисляется по ставке на лошадиную силу и к году выпуска не привязан.в украине,кубе или зимбабве-возможно,в рф-пока нет.налог на старые грузовики выдуман автором поста.блок двигателя однозначно является запчастью.достаточно товарного и кассового чека.это же правило действительно и для новых кузовных "безномерных" деталей.никто еще не ходил в лабаз за 24й панелью замка капота с пастортом и выпиской из домовой книги.про "военторг"-с нового года тема умерла ,саавсем!уважаемому ТС рекомендую доехать до ростокинского рэо гаи за полчаса до закрытия и задать инспекторам всего три вопроса.инфа будет получена исчерпывающая!
Читайте на сайте налоговой инспекции. Там две сетки для грузовиков до пяти лет и старше пяти лет разница составляет 50%. На своём примере: есть УАЗ 3303 1985 г.в. с мошностью двигателя 80 л.с раньше платил налог 800рублей в год, потом приняли это постановление и сумма стала 1200 рулей в год. Что пришлют в этом году не знаю.
Какой то Вы злобный авиатор. На людей бросаетесь, отдохнуть Вам надо.



Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33
"О транспортном налоге"

Настоящий Закон в соответствии с главой 28 Налогового кодекса
Российской Федерации устанавливает транспортный налог на территории города
Москвы.

Статья 1. Общие положения
Настоящим Законом в соответствии с Налоговым кодексом Российской
Федерации на территории города Москвы определяются ставки транспортного
налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы.

Статья 2. Налоговые ставки
Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от
мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости
транспортных средств, категории и срока полезного использования
транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя
транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя,
одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного
средства в следующих размерах:
-------------------------------------------------------+----------------+
¦Наименование объекта налогообложения ¦Налоговая ставка¦
¦ ¦(в рублях) ¦
+------------------------------------------------------+----------------+
¦Грузовые автомобили со сроком полезного использования ¦ ¦
¦до 5 лет включительно с мощностью двигателя (с каждой ¦ ¦
¦лошадиной силы): ¦ ¦
¦ ¦ ¦
¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦
¦свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 ¦ 17 ¦
¦кВт) включительно ¦ ¦
¦ ¦ ¦
¦свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 ¦ 25 ¦
¦кВт) включительно ¦ ¦
¦ ¦ ¦
¦свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 ¦ 35 ¦
¦кВт) включительно ¦ ¦
¦ ¦ ¦
¦свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) ¦ 45 ¦
+------------------------------------------------------+----------------+
¦Грузовые автомобили со сроком полезного использования ¦ ¦
¦свыше 5 лет с мощностью двигателя (с каждой . ¦ ¦
¦лошадиной силы): ¦ ¦
¦ ¦ ¦
¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 15 ¦
¦ ¦ ¦
¦свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 ¦ 26 ¦
¦кВт) включительно ¦ ¦
¦ ¦ ¦
¦свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 ¦ 38 ¦
¦кВт) включительно ¦ ¦
¦ ¦ ¦
¦свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 ¦ 55 ¦
¦кВт) включительно ¦ ¦
¦ ¦ ¦
¦свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) ¦ 70 ¦
+------------------------------------------------------+----------------+
¦Другие самоходные транспортные средства, машины и ¦ 20 ¦
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
попробую подробнее.для внедрения родного мотора вместо 21го заявление о переоборудовании писать не нада,двигатель можно ставить на любом этапе владения,т е и до постановы на учет.предостерегаю от блоков и моторов с маркировкой "69"-он не является "родным"!!!если есть желание подстраховаться и на авто есть м\т ,а значит известен номер заводского агрегата-рисуем заказ-наряд из сервиса.в сервис обращаемся за ремонтом двигателя,в дефектовке указываем размороженный блок.заказ-наряд и чек решают все вопросы!якобы примороженный блок предоставлять не нужно ввиду вашего отказа получать свидетельство на высвободившийся агрегат и невозможности хранить металлолом.все абсолютно законно.немного лукавства...отдыхать мне или нет решает администрация форума!уаз ваще не имеет отношения к грузовикам!