ищется родной мотор с доками

барабашка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Ну вот,весеннее обострение добралось и до меня:неспешно начинаю розыск двигателя м20 или 69,или просто блок с документами чтобы можно было вписать в ПТС...дело в том что в ПТСе вписан 21й мотор который давно приказал долго жить,а ставить 417 нет ни какого желания.Конечно можно поставить родной мотор без доков(такой имеется) и ездить так,мол сейчас номера не сверяют,но в нашей стране,в наших гаевнях с нашими гибонами,всякое случиться может поэтому хочется предохранить палку от случайных выстрелов и полукриминал с мотором оставить на худой конец.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Думаю что, скоро ДВС внутренего сгорания исчерпают себя , и будем ездить на электро , беря енергию из эфира.
+ Белорусия давно считает двигатель без намерной деталью , а там не заболуешь.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 889
Оценка реакций
2 331
Возраст
43
Город
г Бронницы
У меня стоит б/н и в птс вписан Б/Н другой газовский Б/Н поставить без заморочек можно?? Поищи целиком машину с доками и забери серце у пациента с доками.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Mexanik1980 сказал(а):
У меня стоит б/н и в птс вписан Б/Н другой газовский Б/Н поставить без заморочек можно??
Модель двигателя все равно прописывается в документы. Без заморочек можно поставить только двигатель той же модели с другим номером (или без номера вообще). Но все равно неплохо иметь документы на его приобретение.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
есть новый блок б н.небережное хранение.на б\н достаточно чека.могу скомплектовать мотор всем новым.есть новый вал,есть первый ремонт с полированными шейками,перерезанным маслосгоном,поправленным носком.
 

барабашка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
aviator сказал(а):
есть новый блок б н.небережное хранение.на б\н достаточно чека.могу скомплектовать мотор всем новым.есть новый вал,есть первый ремонт с полированными шейками,перерезанным маслосгоном,поправленным носком.
и какова будет стоимость блока в отдельности и в комплекте?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
нерасконсервированный блок 1500рупий,после осмотра привезу в адрес.мотор с малым пробегом,хранился в луже без гбц-1000рупий.крышка передняя,поддон,маслонасос,шатуны ,колокол-все в идеале.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
aviator сказал(а):
на б\н достаточно чека.
Не достаточно чека. Только завершил эпопею с оформлением двигателя. На новый двигатель(блок) нужно: кассовый чек, договор купли - продажи(справку-счет), акт приема передачи, причём дата во всех документах должна быть одна!!!, сертификат на изделие и копия лицензии торговой организации о разрешении на торговлю номерными агрегатами. На б\у: справка на высвободившийся агрегат, договор купли- продажи, копия паспорта продавца, а лучше сам продавец. Я продавал свой старый мотор, а ставил новый. Место регистрационных действий Москва. При мне человека с б\н блоком(блок из магазина) отправили на криминальную экспертизу, при наличии у последнего всех документов.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
lesnik сказал(а):
aviator сказал(а):
на б\н достаточно чека.
Не достаточно чека. Только завершил эпопею с оформлением двигателя. На новый двигатель(блок) нужно: кассовый чек, договор купли - продажи(справку-счет), акт приема передачи, причём дата во всех документах должна быть одна!!!, сертификат на изделие и копия лицензии торговой организации о разрешении на торговлю номерными агрегатами. На б\у: справка на высвободившийся агрегат, договор купли- продажи, копия паспорта продавца, а лучше сам продавец. Я продавал свой старый мотор, а ставил новый. Место регистрационных действий Москва. При мне человека с б\н блоком(блок из магазина) отправили на криминальную экспертизу, при наличии у последнего всех документов.
а членов семьи продавца на регистрационные действия приглашать не надо?какой сертификат на изделие 58го года?у меня пять грузовых на линии,мотор-расходник.в "русском ломе",в "дробусе" чек ИП,б\н -запчасть,какая лицензия?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Думаю, что ГАИ как лотерея - как повезёт и на кого нарвёшься... :cry:
(Ну если, конечно, тебя не ждёт кто-то с распростёртыми объятьями :D )
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
aviator сказал(а):
а членов семьи продавца на регистрационные действия приглашать не надо?какой сертификат на изделие 58го года?у меня пять грузовых на линии,мотор-расходник.в "русском ломе",в "дробусе" чек ИП,б\н -запчасть,какая лицензия?
Мне мозг в МРЭО, три дня взрывали. Гражданин купивший у меня старый мотор, примчался ко мне и слезно просил подъехать в МРЭО для оформления. Не понравился им рукописный договор купли-подажи, а вмоем присутствии понравился. Я рассказал про два конкретных случая, в которых непосредственно принимал участие.
Про мотор 58года. Если он новый, то одни документы, если б\у другие.
Возможно, в Вашем МРЭО всё по другому, я в своём попал по полной.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
ash-oldgaz сказал(а):
Думаю, что ГАИ как лотерея - как повезёт и на кого нарвёшься... :cry:
(Ну если, конечно, тебя не ждёт кто-то с распростёртыми объятьями :D )
Примерно это я и хотел сказать.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
сверка номера двигателя при регистрационных действиях производится только когда иные маркировочные обозначения вызывают сомнения.перед направлением на экспертизу инспектор пишет рапорт с подробным и четким указанием причин.сто процентов причина не в номере на моторе,а уничтоженное дублирующее кузова при установке фаркопа или ремонте.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
lesnik сказал(а):
aviator сказал(а):
а членов семьи продавца на регистрационные действия приглашать не надо?какой сертификат на изделие 58го года?у меня пять грузовых на линии,мотор-расходник.в "русском ломе",в "дробусе" чек ИП,б\н -запчасть,какая лицензия?
Мне мозг в МРЭО, три дня взрывали. Гражданин купивший у меня старый мотор, примчался ко мне и слезно просил подъехать в МРЭО для оформления. Не понравился им рукописный договор купли-подажи, а вмоем присутствии понравился. Я рассказал про два конкретных случая, в которых непосредственно принимал участие.
Про мотор 58года. Если он новый, то одни документы, если б\у другие.
Возможно, в Вашем МРЭО всё по другому, я в своём попал по полной.
любой договор,даже при участии некоего ооо или ип в качестве ОФОРМИТЕЛЯ считается договором заключенным в простой письменной форме.я предлагал новый блок.на б\у нужно свидетельство на высвободившийся агрегат или гтд. достаточно понаблюдать за работой инспектора издали.ему пофиг мотор,смотрит безин-дизель и все.но владелец 41го космича с багажником на крыше однозначно попадает на экспертизу.персонажа этого можно вычислить и без космича-косматые брови,лыжная шапочка системы "петушок",взгляд озадаченного дурака.все остальные едут на экспертизу для того чтобы эксперт увидел то,что нужно увидеть!
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
aviator сказал(а):
lesnik сказал(а):
aviator сказал(а):
а членов семьи продавца на регистрационные действия приглашать не надо?какой сертификат на изделие 58го года?у меня пять грузовых на линии,мотор-расходник.в "русском ломе",в "дробусе" чек ИП,б\н -запчасть,какая лицензия?
Мне мозг в МРЭО, три дня взрывали. Гражданин купивший у меня старый мотор, примчался ко мне и слезно просил подъехать в МРЭО для оформления. Не понравился им рукописный договор купли-подажи, а вмоем присутствии понравился. Я рассказал про два конкретных случая, в которых непосредственно принимал участие.
Про мотор 58года. Если он новый, то одни документы, если б\у другие.
Возможно, в Вашем МРЭО всё по другому, я в своём попал по полной.
любой договор,даже при участии некоего ооо или ип в качестве ОФОРМИТЕЛЯ считается договором заключенным в простой письменной форме.я предлагал новый блок.на б\у нужно свидетельство на высвободившийся агрегат или гтд. достаточно понаблюдать за работой инспектора издали.ему пофиг мотор,смотрит безин-дизель и все.но владелец 41го космича с багажником на крыше однозначно попадает на экспертизу.персонажа этого можно вычислить и без космича-косматые брови,лыжная шапочка системы "петушок",взгляд озадаченного дурака.все остальные едут на экспертизу для того чтобы эксперт увидел то,что нужно увидеть!
Переходим на личности? Юпитер, если ты сердишься, значит ты не прав...(кто то из великих)
Для регистрационных действий необходим определённый пакет документов. Для честных, регистрационных действий. А так на учёт ставят всё что угодно, потом, правда, в криминальной хронике показывают...
Уважаемый aviator, не будем засирать тему уйдем в личку, я готов к диалогу :D
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
в таком случае я должен извиниться!на 41х космичах ездит много замечательных людей.многих я знаю,ценю и уважаю!но классический владелец все же выглядит так,как описано выше... :oops: все верно-необходим пакет документов,но копия паспорта продавца,выписка из домовой книги равно как и очная ставка предыдущего собственника с инспектором в этот перечень не входят.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Шапка петушок наше всё. Юрий Палыч Семин тренер "Локомотива" носил её постоянно. Проблем с регистрацией авто у него явно не было.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
как болельщик со стажем-он великий тренер и взгляд у него озарен глубоким умом.
 

барабашка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
aviator сказал(а):
нерасконсервированный блок 1500рупий,после осмотра привезу в адрес.мотор с малым пробегом,хранился в луже без гбц-1000рупий.крышка передняя,поддон,маслонасос,шатуны ,колокол-все в идеале.
ну так что с доками-то?