И снова о раме

Serzh_x11

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Tuv сказал(а):
Ширина колеи у Уаза от 1460 до 1600(широкие спайсера\барсы). Никаких 1700 там нет.
Можно и что-то вражеское. Знать бы что.
Плюс уазкиной рамы в том, что она стоит три рубля в базарный день и найти ее не проблема. Плюс, колхозные мосты еще три рубля. Итого за 6-8 к мы получаем тележку на колесах, с которой уже можно работать. А независимая передняя подвеска... Я вот, если честно, не сильно силен в зависмых-независимых. В чем преимущества? Вот у запорожца все колеса сами по себе, а на моей 72 и спереди и сзади мосты, но машины сами по себе сильно разные, что бы подвески сравнивать.

Занижение... Нам, любителям жидких дорог философия пузотерок недоступна. Но каждому свое.
Может быть, имеет смысл делать пикап взяв за образец тот же Vis? благо они с волговской кабиной были.
Спасибо, будем думать. Уже пытаюсь найти данные рамы амариканских собратьев, на основиние этого буду делать выводы
 

BarFly

Пользователь
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
Извините, что вмешиваюсь, просто я тоже думал, на предмет внедрения рамы в Победу. Мне кажется, что от "Чирка" рама вполне могла бы подойти, тем более они есть в разных исполнениях (длинные/короткие, 4WD/2WD) :roll:
И колея не тая уж широкая(на первом фото как раз удлинённая, есть и коротыши):



 

Serzh_x11

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
15
Оценка реакций
0
BarFly сказал(а):
Извините, что вмешиваюсь, просто я тоже думал, на предмет внедрения рамы в Победу. Мне кажется, что от "Чирка" рама вполне могла бы подойти, тем более они есть в разных исполнениях (длинные/короткие, 4WD/2WD) :roll:
И колея не тая уж широкая(на первом фото как раз удлинённая, есть и коротыши):



Может быть. Его тоже рассматривал. Надо сопоставить.

20130607_121022.jpg


20120727_164853.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
сегодня один очень бывалый товарисч дал инфу,что то ,что вы хотите сделать давно бороздит просторы!за основу был взят жук,на раму которого и поставили обрезанный победовский кузов!сам грузовой отсек сделали из боковин и заднего борта жука,пол-дерево!больше всего проблем было с изготовлением задней стенки кабинета!ездит по победовским докам!при изготовлении кабинета для пикапа была раскроена кабина от газ51!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/8780496-5fc8e.html вот вам донор!мотор от 53го под капот не влезет-купите в-образную шестерку от старого форд гранада (европа)-его с лихвой хватит для легкого дрифта,да и рассаду на дачу он увезет!
 

Serzh_x11

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
15
Оценка реакций
0
aviator сказал(а):
сегодня один очень бывалый товарисч дал инфу,что то ,что вы хотите сделать давно бороздит просторы!за основу был взят жук,на раму которого и поставили обрезанный победовский кузов!сам грузовой отсек сделали из боковин и заднего борта жука,пол-дерево!больше всего проблем было с изготовлением задней стенки кабинета!ездит по победовским докам!при изготовлении кабинета для пикапа была раскроена кабина от газ51!
Про кабину 51 думал сразу, но потом все же пришел к выводу, что нужно две кабины 51 и 53. Верхняя часть со лобовым и рамкой двери от 51, задняя и возможно полик от 53
Да и почему V8... нужен звук восмерки
 

Serzh_x11

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
15
Оценка реакций
0
aviator сказал(а):
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/8780496-5fc8e.html вот вам донор!мотор от 53го под капот не влезет-купите в-образную шестерку от старого форд гранада (европа)-его с лихвой хватит для легкого дрифта,да и рассаду на дачу он увезет!
Будем кроить и по возможности вставлять V8)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Похожий проект делал Gavrilov на форуме zz-rod.com. Гуглить по словам "Лимонадный Джо". Но проект не был закончен, машина была продана.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва

Serzh_x11

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
Похожий проект делал Gavrilov на форуме zz-rod.com. Гуглить по словам "Лимонадный Джо". Но проект не был закончен, машина была продана.
Почему делал? Делает
http://oldfighters.com/forum/lofiversio ... 162-0.html
Я сперва тоже хотел пойти по-этому пути, из 53 или 51, но категория С на авто меня не радует, да и морда от газика не особо нравится, вот и остановился на Победе.
Может и действительно надо об УАЗкиной раме подумать
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

Serzh_x11

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
Serzh_x11 сказал(а):
Почему делал? Делает
http://oldfighters.com/forum/lofiversio ... 162-0.html
Я сперва тоже хотел пойти по-этому пути, из 53 или 5
Нет, я имел в виду более раннюю его машину:
Эта все же больше похожа на обычную легковую, да и рама по-ходу самодельная.
Надо с Гавриловым видимо связаться