HELP

егор21-1

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
286
Оценка реакций
85
Еще пару лет назад прикупил по случаю пару осевых высокоскоростных шлифмашинок(дримел, только достаточно большого размера), китайцы, цена смешная была, долларов по 20-25. Думал сломается, выброшу. Вот этими инструментами при помощи лепестковых наждачных насадок небольшого диаметра на частоте 24000 оборотов снимал лакокрасочное покрытие практически без усилий, плавно водил по поверхности, только мелкая пыль летела. Мужики в гараже просто охреневали при виде такого процесса. Достаточно быстро и эффективно. Почему две, потому, что на больших площадях шлифмашинки немного перегревались. Увидел бы еще этих китайцев, смело бы прикупил штук пять про запас.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Ренат, будешь чистить сам-надевай респиратор и очки. Ибо пыли очень много получается.
 

nick_e

Пользователь
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Помему проще купить пескоструйный аппарат на 32 литра - 6499 руб. или на 19 литров - 5499 руб. и пескоструить им все что дуще угодно! :)


Вот даже доставка есть http://www.sorokin.ru/10.1.html
 

Мойша

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
К этому аппарату нужен мощный компрессор (чит.инстукцию) который стоит не мало ,иначе затея не имеет смысла.У меня точно такой аппарат ,песочу квацем 8000 тонна ,на машину нужно не меньше тонны. Проще найти в нете подешевле пескоструй.

Изображение 280.jpg
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
Легкодоступные участки прекрасно очищаются такой насадкой.

Рисунок1.jpg
 

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Спасибо за советы. Я прикупил необходимое что Вы написали на этой неделе начну
 

nick_e

Пользователь
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Мойша сказал(а):
К этому аппарату нужен мощный компрессор (чит.инстукцию) который стоит не мало ,иначе затея не имеет смысла.У меня точно такой аппарат ,песочу квацем 8000 тонна ,на машину нужно не меньше тонны. Проще найти в нете подешевле пескоструй.
Ну это самый маленьки и самый дешевый аппарат который я нашел. :)
 

ForzaJuve

Пользователь
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-герой Минск
Так, подскажите мне тогда,
вот под такой пескоструйный аппарат:
Big Red TR(TRG)4012:
бак 40 литров, длина шланга 2500 мм, в комплекте идет маска, гарантия 12 месяцев, производитель Big Red (Тайвань).
Габариты 770х415х365 Рабочее давление 4-8 бар Производительность 2,5 м2/час, Расход воздуха 0,17-0,71 м3/мин, Фракция абразива 0,1-0,8 мм, Тип абразива сухой песок, электрокорунд, Тип подачи абразива напорный, Масса 19 кг, Объем резервуара 40 л.



вот такой компрессор подойдет:
Производительность всасывания, л/мин - 210; Производительность эффективная, л/мин - 100; Максимальное давление, бар - 8; Объем ресивера, л - 24;
Мощность, кВт = 1,5; Напряжение - 230; Количество цилиндров - 1;


И сразу вопрос: "заряжать" речной песок можно? или надо какой-то специальный? И нужен ли электрокорунд?
И если правильно понимаю, то нужен ещё краскопульт специальный под пескоструйный аппарат?

пескоструй.jpg


компрессор.jpg