HELP

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Однако, здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста какими материалами нужно зачистить кузов победы до метала чтобы не повредить? Желательно с названиями фирм производителей материалов.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Ренат сказал(а):
Однако, здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста какими материалами нужно зачистить кузов победы до метала чтобы не повредить? Желательно с названиями фирм производителей материалов.
пескоструйным аппаратом.
 

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Ренат сказал(а):
Однако, здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста какими материалами нужно зачистить кузов победы до метала чтобы не повредить? Желательно с названиями фирм производителей материалов.
пескоструйным аппаратом.
Пескоструя у меня нет!!!!!!!!!!! И не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Я шкуркой на резиновом диске дрелью и болгаркой с отрезным диском.
 

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Pobedovod26 сказал(а):
Я шкуркой на резиновом диске дрелью и болгаркой с отрезным диском.
А какой именно шкуркой размер
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
спасибо
 

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Ясно
 

егор21-1

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
286
Оценка реакций
85
Химия иногда не помогает...Как по мне лучший способ- многолепестковая (из наждачной бумаги) насадка на дрель диаметром мм80-100. Продаются на рынке, зерно по вкусу. Снимает только краску, металл не трогает.

rr.jpg
 

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Первый раз такое вижу. надо попробовать
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Если будешь резиновым диском со шкуркой, то шкурки много надо будет. Очень. Я брал на тканевой основе.
 

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Pobedovod26 сказал(а):
Если будешь резиновым диском со шкуркой, то шкурки много надо будет. Очень. Я брал на тканевой основе.
А производителя не помните?
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Будем искать. Спасибо за совет!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
для получения самоуспокоения в отличии от правильного качества можно использовать тросовые насадки на болгарку, кардощетки на дрель, лепестковые круги, но НИЧЕГО не заменит пескоструйную обработку, хотя бы днища и моторника с багажником. Если у меня нет расточного станка это ведь не означает, что я просто вставлю в изношенный блок новые поршни с кольцами и со словами "и так сойдет" соберу мотор? При зачистке кузова аргумент против пескоструйки - нет ее в принципе в радиусе 25 километров рядом , нет возможности отвезти на эвакуаторе кузов туда, где она есть, или это кузов десятой модели жигулей. Со времен самостоятельной работы с первым кузовом убеждался мильон раз, что только песок выявит все усталостные трещины и мелкие коррозионные отверстия, уйдет из углов и складок многолетняя грязь, окислы и ржа, поверхность будет готова к грунтам или сварке, нет явления "наклепа" старого ЛКМ, мастик , металла щетки и пр. на очищаемый участок . Решать каждому надо самому, но экономить на песке я бы не стал, тот кто хоть один раз увидел этот процесс и главное результат - больше никогда не станет шкурить кузов. :wink:
 

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
олд джек сказал(а):
для получения самоуспокоения в отличии от правильного качества можно использовать тросовые насадки на болгарку, кардощетки на дрель, лепестковые круги, но НИЧЕГО не заменит пескоструйную обработку, хотя бы днища и моторника с багажником. Если у меня нет расточного станка это ведь не означает, что я просто вставлю в изношенный блок новые поршни с кольцами и со словами "и так сойдет" соберу мотор? При зачистке кузова аргумент против пескоструйки - нет ее в принципе в радиусе 25 километров рядом , нет возможности отвезти на эвакуаторе кузов туда, где она есть, или это кузов десятой модели жигулей. Со времен самостоятельной работы с первым кузовом убеждался мильон раз, что только песок выявит все усталостные трещины и мелкие коррозионные отверстия, уйдет из углов и складок многолетняя грязь, окислы и ржа, поверхность будет готова к грунтам или сварке, нет явления "наклепа" старого ЛКМ, мастик , металла щетки и пр. на очищаемый участок . Решать каждому надо самому, но экономить на песке я бы не стал, тот кто хоть один раз увидел этот процесс и главное результат - больше никогда не станет шкурить кузов. :wink:
В Москве сколько стоит отпескоструить?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
в Мск от 20 до 30 тыщ. Если кусками - то около 5-7000
 

Ренат

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
1.Когда на улице становится тепло,делаю так: обыкновенная смывка старой краски ,подогретая наносится на кузов и при помощи керхера смывается ,если слоев милиион делаю 2-3 раза эффект КЛАССНЫЙ, а главное обсолютно безопасный для кузова и других крашенных деталей авто и др...Затем ...
2.Есть у нас в продаже "Убийца"-хрень для снятия ржавчины (скажу вам таки Убийца),так и с ней так-же как со смывкой.
Удачи.
P.S. C праздником :D :!: