Глохнет при торможении

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 888
Оценка реакций
2 331
Возраст
43
Город
г Бронницы
Меня примите в свои ряды? Вещии сны еще невидел. Спровляюсь ,при торможении подгазну когда машина катится спокойно все ровно на холостых.
 

igoraga

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
67
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Волгоград
Я летом катался, так привык подгазовывать что когда на современную пересел не хватало сначала чего-то :D
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 888
Оценка реакций
2 331
Возраст
43
Город
г Бронницы
У меня на работе мужычок спрашивает,как ты Серёг с современной садишся за руль Победы там же усилителей нет? Запросто,привык.:-D
 

igoraga

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
67
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Волгоград
Mexanik1980 сказал(а):
У меня на работе мужычок спрашивает,как ты Серёг с современной садишся за руль Победы там же усилителей нет? Запросто,привык.:-D
По мне так руль на победе, крутится легче чем на "жучке" ;) В смысле жигули.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
я тоже пока не победил сей дехвект, выручает чуть вытянутый ручной газ, но есть подозрение на клин колена при выжиме сцепления. Просто сбросом газа и торможении двигателем не глохнет, иногда подгазуешь перед выжимом и все, а иногда и это не помогает. Еще буду смотреть люфты тяг и заслонок, но чую проблема в моторе, а не в карбе. :cry:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
кстати в эту тему надо будет попробовать поставить реактивную тягу компенсации выжима сцепления, не зря же ее придумали, могет и поможет :wink:
 

igoraga

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
67
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Волгоград
олд джек сказал(а):
кстати в эту тему надо будет попробовать поставить реактивную тягу компенсации выжима сцепления, не зря же ее придумали, могет и поможет :wink:
Вроде видал черчеж этой тяги, здесь на форуме или могу ошибаться :roll:
У меня движок 69 стоит, раньше такого не было. Началось в этом году.
 

Grisha Loffkiy

Пользователь
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
63
Оценка реакций
0
Сайт
vk.com
На моей такая же проблема, но решил её тем что научился подгазовывать при торможении )))) Так и катаюсь
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
олд джек сказал(а):
кстати в эту тему надо будет попробовать поставить реактивную тягу компенсации выжима сцепления, не зря же ее придумали, могет и поможет :wink:
А вот у меня некуда ставить такую тягу. :( .На балке даже кронштейна под неё нет.И не у меня одного такое.
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
Или тягу надо (у кого родной движок), или подушки пожостче, движёк не будет дёргаться взад вперёд при разгоне/торможении, ну и газовку, соответственно, натягивать сбрасывать небудет.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Еще одна возможная причина - неисправность трамблера, в частности его вакуумного регулятора.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
причина исключается заглушкой на время теста в трубке, пусть хуже разгон, но если причина была в этом - все видно. У меня не помогло :x
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Подключусь к теме! Есть такая болячка у победы. У меня был карбюратор. Стоял на тот момент К22. У него система дебильная и при торможении топливо от жиклеров отходит. Попробуйте потормозить плавно и резко - чем резче тормозите тем сильней обороты падают. Я в свое время поставил ХХ побольше.
 

igoraga

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
67
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Волгоград
psixoz сказал(а):
Подключусь к теме! Есть такая болячка у победы. У меня был карбюратор. Стоял на тот момент К22. У него система дебильная и при торможении топливо от жиклеров отходит. Попробуйте потормозить плавно и резко - чем резче тормозите тем сильней обороты падают. Я в свое время поставил ХХ побольше.
При плавном торможении ничего не происходит, стоит только чуть сильнее нажать и все глохнет. Советов много дали теперь надо ждать весны которой наверное в этом году уже не будет :mrgreen:
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
507
Оценка реакций
120
Это действительно проделки К-22, волговоды тоже негодуют, как минимум у половины владельцев машин с К-22И такие проблемы. Играться уровнем топлива тоже не всегда помогает.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Кстати, еще один вариант - плохой контакт двигателя с массой.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
ну вот это вряд ли, только в случае если мотор просто в отсек бросили и не подключали проводку, а так получается масс при клевке пропадет? ну даже если и так, но без зарядки мотор работает, не не то.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
мне кажется что вал подклиневает. проверить нужно осевое перемещение.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
вот и того же боюсь, но гимор устранять тот еще... полукольца получается прослаблены, снимать двигло и тп тп тп тп тп
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
мне кажется что вал подклиневает. проверить нужно осевое перемещение.
Тогда бы и при выжиме сцепления тоже клинило