Газ м20В 1956 г.в. Вечность.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Aлексеи сказал(а):
зови таджиков - 4 болгарки..20 щеток ..(бери только маленькие щетки..и нормальные) 4 дня и машина вся блестеть будет..(посмотри мою тему...правда мы вдвоем были и 5 днеи ушло) ..смотри тебе решать ...
Песок лучше,инфа 146%
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

вообще тяжело снимаеться -особенно заводскои грунт...и опять же всю машину разбирать полностью надо..если всю красить будете то всю и зачищать...(да и работы затянеться там там косяк зазоры и т.д. особенно при Вашеи щепитильности)...конечно песок лучще ..но опять нужно укладываться в бюджет(у каждого он разныи) ...в дальнеишем тоже работы очень много..и денег соответственно
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

и олово все старое снимать надо ..под ним тоже коррозия бывает
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Aлексеи сказал(а):
вообще тяжело снимаеться -особенно заводскои грунт...и опять же всю машину разбирать полностью надо..если всю красить будете то всю и зачищать...(да и работы затянеться там там косяк зазоры и т.д. особенно при Вашеи щепитильности)...конечно песок лучще ..но опять нужно укладываться в бюджет(у каждого он разныи) ...в дальнеишем тоже работы очень много..и денег соответственно
Уже писал(вроде даже в этой теме)нет нормального бюджета,нечего и начинать.
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Леш насчет олова штурман прав..и зачем оно при современных штатлевках..все равно в 100% оригинал не сделаешь..я имею ввиду современную ткань (хоть даже она под оригинал..там не 100% шерсть)пластик..краски лаки ..воздух в шинах и т.д :) ..но это мое мнение ..Вам решать
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

что касаеться буджета то больше половины ценителеи ретро авто люди небогатые..(по краинеи мере я имею ввиду свою ситуацию)..но вся прелесть в том что рестоврация создает кучу проблем..которые нужно решать и делать..иногда аж но псих берет и охото кувалдои все расхирачить..но пмотом с улыбкои все вспоминаешь и весь этот ужас считаешь хоть и не самыми веселыми но по краинеи мере самыми насыщенными днями в своеи жизни..
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Aлексеи сказал(а):
что касаеться буджета то больше половины ценителеи ретро авто люди небогатые..(по краинеи мере я имею ввиду свою ситуацию)..но вся прелесть в том что рестоврация создает кучу проблем..которые нужно решать и делать..иногда аж но псих берет и охото кувалдои все расхирачить..но пмотом с улыбкои все вспоминаешь и весь этот ужас считаешь хоть и не самыми веселыми но по краинеи мере самыми насыщенными днями в своеи жизни..
Алексей у Вас совсем другая ситуация.
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

может быть не спорю...я делал все сам
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 524
Оценка реакций
452
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Песок онли! Или шкурка, никаких металлических щеток. Цена песочного вопроса от 15 до 30 рублей. В сравнении с это сущие копейки.
Что касается кислоты, то вон, у соседей на газ21американский нам не товарищ отказался от своей машины после утопления в морской воде, боясь вылезающих косяков. А уж от соленой воды промыть проще, чем от кислоты. Я преобразователями на кислотной основе пользоваться зарекся. Как не промывай, все равно жрет, сволочь и краска вскипает.
Олово рулит. Оно, в отличии от шпакли, не осыпается ни при каких условиях(кроме коррозии, разумеется).
Вопрос к авиатору. А в этом дивном месте могут машинку после песка сразу облить грунтом? Что бы спокойно ее транспортировать и хранить.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

могут!по крайней мере обещали,причем всем,здесь на форуме.я в апреле буду песочиться без подрамника,со срезанными латками.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

RUSLAN-28 сказал(а):
Если не секрет,предполагаемый бюджет всего восстановления?
не секрет
сварка+зачистка швов 50 т.р
покраска+подгатовка 20 т.р
остальное (сборка,уплотнителии так далее сам)
расходники 10 т.р (краска + мелочи по салону)
итого 80 т.р.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Aлексеи сказал(а):
что касаеться буджета то больше половины ценителеи ретро авто люди небогатые..(по краинеи мере я имею ввиду свою ситуацию)..но вся прелесть в том что рестоврация создает кучу проблем..которые нужно решать и делать..иногда аж но псих берет и охото кувалдои все расхирачить..но пмотом с улыбкои все вспоминаешь и весь этот ужас считаешь хоть и не самыми веселыми но по краинеи мере самыми насыщенными днями в своеи жизни..
Спасибо Лешь ) Вот и я о том же,ты написал все правильно жаль,что нельзя все ответы в цитаты ) Я доходил даже до того что зимой хотел продать машину.... даже смотрели приезжали (если честно ) но что то меня удерживало и она мне снилась..даже крышкой багажника по башке дала однажды..я всем отказывал после просмотра )звонил и говорил что она уже продана (это не очень честно но я ее люблю)Все ,я согласен кислота офф) !!!будем делать механическим способом,тем более я буду присувствовать при ремонте и в нем учавствовать.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

aviator и тебе спасибо что не остался равнодушным,по крайней мере теперь я имею понятие о кислоте ) :)
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 935
Оценка реакций
2 396
Возраст
44
Город
г Бронницы
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Зачем её всю драть все места и косяки ты знаеш,за столько лет они сами на ружу вылезли!
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Mexanik1980 сказал(а):
Зачем её всю драть все места и косяки ты знаеш,за столько лет они сами на ружу вылезли!
Пожалуй самый деловой за все время совет,Серег а ведь ты прав! Переварю пороги,что то по косякам уберу и буду радоваться жизни и блестеть ) Полная разборка и рестоврация еще не нужна же ей.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Kaizer сказал(а):
aviator и тебе спасибо что не остался равнодушным,по крайней мере теперь я имею понятие о кислоте ) :)
всегда рад помочь!знай одно-за 50тыр сварка должна быть предельно аккуратной и максимально соответствовать ориджиналу.и никаких компромиссов!!!на твоей машине хуже всего состояние у дверей,с остальным,кроме крыльев, можно обойтись не обдирая до голого.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

aviator сказал(а):
Kaizer сказал(а):
aviator и тебе спасибо что не остался равнодушным,по крайней мере теперь я имею понятие о кислоте ) :)
всегда рад помочь!знай одно-за 50тыр сварка должна быть предельно аккуратной и максимально соответствовать ориджиналу.и никаких компромиссов!!!на твоей машине хуже всего состояние у дверей,с остальным,кроме крыльев, можно обойтись не обдирая до голого.
А как же пороги ,пол? Двери и крылья... 4 крыла 4 двери ) это почти вся машина снаружи !) За 50 что ты имеешь ввиду ? Всмысле дорого ? Я считаю что это дешево за мою машину... наверняка вскроются косяки когда снимем крылья,к то му же стойки наверняка варить и закаты (во всяком случае снаружи ) ..такая ценовая политика скалдывается из двух составляющих === 1 я знаю этого человека лично уже около года общаемся, 2== я буду учавствовать в ремонте.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

50тыр-справедливая цена для частной мастерской,когда нет слова "аренда".извини,я на огис стартую,все мысли позже,но начинай с дверных ПЕТЕЛЬ!
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

дверные петли обязательныи и первостепенныи вопрос... двери на победе весят тяжелее чем на танке :D и износ петель соответственно..болтанка если есть нужно устранять...по дверям и зазоры выставлять..все равно их снимать ..
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Спасибо за совет,учту обязательно... я даже не подумал об этом...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.