Газ м20В 1956 г.в. Вечность.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 524
Оценка реакций
452
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

D свое время задавался тем же вопросом. Картинка, кажется, с га20.спб, но может и нет. Давно было.

bicolor.jpg
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Спасибо за фото.Сохранил себе) На самой нижней фото как раз цвет как у меня машины..
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Газ м 20 1956 г принмайте ! Втулочки тяг КПП

Kaizer сказал(а):
Андрюх,это так кажется что ровная... краску когда снимем там наверняка что то вылезет (кстати краску будем снимать кислотой с последующей промывкой) на следующей недели уже буду ставить машину на сварку. Низ дверей пороги там надо варить точно + пол у ног пассажира,так что вместо шпатлевки будет олово.
может с кислотой не стоит горячиться?дверки можно и отпесочить частично.у мня есть крайне негативный опыт применения кислот :(все одно дверки снимать,да и петли делать обязательно.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м 20 1956 г принмайте ! Скоро сварка.

ash-oldgaz сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Какие еще были варианты покраски ?
Как я понимаю, двухцветные были только такси и то до определённого момента. Ну и полоса другого цвета на спецмашинах... Собственно не до жиру было!
Всё остальное - колхоз, либо выставочные экземпляры.
Да, очень часто в автохозяйствах за неимением подходящей краски низ, требующий перекраски, красили имевшейся другого цвета. Так и получались двухцветки :D .
Так что колхоз - дело добровольное! :D . Единственное пожелание - если будете красить в два цвета, то основную часть машины (все внутренности) лучше красить одним цветом, а второй - только на наружных поверхностях, что бы при желании без особых проблем можно было бы вернуться к одноцветной окраске :D .
Да,конечно Андрюх,внутри все будет в родной краске,я даже задумываюсь а не оставить ли там родную ? (всмысле внутри не перекрашивать совсем)хотя хочется что бы блестела...
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м 20 1956 г принмайте ! Втулочки тяг КПП

aviator сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Андрюх,это так кажется что ровная... краску когда снимем там наверняка что то вылезет (кстати краску будем снимать кислотой с последующей промывкой) на следующей недели уже буду ставить машину на сварку. Низ дверей пороги там надо варить точно + пол у ног пассажира,так что вместо шпатлевки будет олово.
может с кислотой не стоит горячиться?дверки можно и отпесочить частично.у мня есть крайне негативный опыт применения кислот :(
Герман,там надо песочить будет не только двери к сожалению... а что не так с кислотой ? Что у тебя было с ней не так ? Просто мастер тот,что будет делать имеет опыт работы с кислотой ,говорит что все ок будет...
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

кислоту не смыть как следует.все швы,куда она попадет будут набухать.кислота будет творить свое черно дело годами.я на волге из-за этого "четверть" поменял,ржа и окислы лезли из швов пока расползаться не начало.с песком решил?я в мытищах делаю,пока доволен.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 524
Оценка реакций
452
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Хм, а где там в Мытищах песочат?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

на каргина,они камеру поставили.и в порошок я у них же крашу.на победу скидки...
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Ну незнаю... кто то уже делал так на форуме с кислотой.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

ты начинаешь небюджетные мероприятия-жестянка и малярка.зачем рисковать?если из швов полезет гадость и краска начнет подниматься-кого винить?любую кислоту смывать нада содой,разведенной в тепленькой водичке.не понимаю,зачем рисковать любимой машиной.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Ну так конечно кислоту будут смывать однозначно,опыт то есть уже таких работ..небюджетно это согласен... но пескоструй тоже не дешево учитывая трансортировку машины и полный ее разбор.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

с пескоструем риск минимален.если кислота забереться под олово,которого хватает на твоей машине,-будет пушной зверек.на доноре протек акб-площадку на помойку и кусок груди менять-прожрало в серую муку.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Самое интересное, чем меньше концентрация килоты,тем агрессивнее она к металлам. В районе сварных швов промыть полностью не удастся..
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Ну я ее не буду из ведра то поливать ) имеется ввиду снятие краски с наружных поверхностей. (капот ,карты дверей,крылья..) причем в снятом состоянии.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Не связывайтесь с кислотой. Лучше уж гелем для снятия краски. Там тоже кислота есть,но после промывки краску не поднимает.
П.С. А ещё лучше наймите двух таджиков- шкурки и скребки в руки и за пару недель они вам её до чиста отчистят. :D :D :D
П.П.С. И зачем оловом поверхности то выводить? Углы- я понимаю.....а на плоскостях- намудохаетесь вдоволь-а результат будет так себе... :(
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Газ м 20 1956 г принмайте ! Втулочки тяг КПП

TUNER сказал(а):
Kaizer сказал(а):
А какие еще варианты комбинированого окраса были у побед ?
Мне вот нравится как у Андрея111 покрашена. Верх один цвет, низ другой.
так сколько ночей не спал. все думал..просто была одна машина у меня коричневая, а вторая бежевая.. ..вот я думал думал в какой цвет покрасить третию сначала хотел в серый но в итоге взял один цвет от одной другой цвет от другой и получилось покрасил по полам ,бежевый с коричневым :D просто краска осталась от двух машин.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

осташковское шоссе,2км от мкад,деревня бородино-справа если в область стоит победа,которую к покраске готовили "химическим" способом.краска слезает лоскутами обнажая следы кислоты.зрелище жуткое.машина в пяти метрах от дороги,на площадке перед сервисом.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Кислота это жопа полная! Только песок или таджики!!! сэкономишь кучу времени и сил и здоровья! Не майся фигней!
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

Если не секрет,предполагаемый бюджет всего восстановления?
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Re: Газ м20В 1956 г ! Скоро сварка.

зови таджиков - 4 болгарки..20 щеток ..(бери только маленькие щетки..и нормальные) 4 дня и машина вся блестеть будет..(посмотри мою тему...правда мы вдвоем были и 5 днеи ушло) ..смотри тебе решать ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.