газ м1

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Прикольная машнка... Но спереди я сразу не узнал... как тонеожиданно фары вварены, я даже растерялся дмал фыото другого авто )
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
vesihiisi1975 сказал(а):
как тонеожиданно фары вварены,
Фары от ГАЗ 51. Первое что было срезано и выброшено.

20130211_174755.jpg


20130211_174805.jpg


20130211_174816.jpg


20130211_174826.jpg


20130211_174836.jpg


20130211_174843.jpg


20130211_174851.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
этак крассаня штукан на торпедо, указатель поворотов от Зила... жуть какаято... это всё тоже будет убираться?
Ну в плане комлексного востановления внешнего вида .
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
vesihiisi1975 сказал(а):
Это еще не жуть. Я и круче видал. Естественно, все демонтировано давно, приборы отданы победоводам, переключатель поворотов пока любителям ЗИЛа не отдал. Сама панель приборов снята, вычищена от краски намазанной кисточкой и в ближайшее время будет приведена в божеский вид. Вот я и задумался о том, где бы пепельницу добыть, чтобы на место поставить. Судя по всему она не очень сложная в плане изготовления, наверное я бы её смог и сделать заново, но нет образца...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Уважаемый Antti Lempinen! Пепельница теоретически может быть клонирована, в понедельник посмотрю на нее и скажу когда чего (если получится). Причем новодел окажется в Вашем распоряжении безвоздмездно (а может и еще чего понадобится) в обмен на помощь в копировании сковороды запаски . У меня пока эта позиция не отработана, готов к диалогу, могу в личку, могу в почте, могу по шайтан трубе. 916 85З 42 5З Евгений
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
олд джек сказал(а):
Уважаемый Antti Lempinen!
vesihiisi1975 сказал(а):
Уважаемый Евгений! Мое настоящее имя Андрей Леонов, просто я иногда пользуюсь его переводом на родной карельский язык на различных форумах.
в обмен на помощь в копировании сковороды запаски
Кофр запаски вещь мегаредкая, но я всегда готов помочь коллегам и если Вам она интересна, то всегда пожалуйста. Но есть пара проблем, впрочем, кажется, вполне решаемых, предлагаю обсудить их в личке, или по электронке.
С уважением, Андрей.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Не такая и мегарередкая, но КИ молодцы относительно вех позиций реставрирования, нашей бы глубинке такие возможности :D

DSC00131.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
Уважаемый Antti Lempinen! Пепельница теоретически может быть клонирована, в понедельник посмотрю на нее и скажу когда чего (если получится). Причем новодел окажется в Вашем распоряжении безвоздмездно (а может и еще чего понадобится) в обмен на помощь в копировании сковороды запаски . У меня пока эта позиция не отработана, готов к диалогу, могу в личку, могу в почте, могу по шайтан трубе. 916 85З 42 5З Евгений
Жень, у меня есть внутренняя часть в приличном виде и куски крышки из леса. Могу преоставить для образца. Мне соответственно нужна будет новодельная крышка.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва


вот кстати и стойки кузова легли на днище в свои места
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва


вид через заднюю дверь
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Жень, а закладные гайки в раме с дюймовой резьбой или с метрической? :D
Как решаете вопрос с дюймовым крепежом? Тем более что в идеале он должен быть под метрические ключи... И если крылья можно привернуть и метрическими болтами, то в ходовой всё таки лучше использовать родные резьбы, а не перерезать на метрические...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
тут сейчас пока весь крепеж временный, подбор долгий...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
тут сейчас пока весь крепеж временный, подбор долгий...
Это понятно! Просто гайки к раме можно приварить дюймовые, а можно и метрические - принципиальной разницы нет, но морально приятнее с дюймовой, хотя искать родной крепёж очень проблемотично...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Алексий сказал(а):
Классно!
А такую крышечку кофра можно купить? Какова примерная цена?
Внутренняя часть у меня есть родная.

Этак вы при желании и крылья, и куски панелей с проштамповкой можете делать! :D
 

arab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
22
Оценка реакций
1
Город
Крайний Север, г.Норильск
ash-oldgaz сказал(а):
Алексий сказал(а):
Классно!
А такую крышечку кофра можно купить? Какова примерная цена?
Внутренняя часть у меня есть родная.
Этак вы при желании и крылья, и куски панелей с проштамповкой можете делать! :D
Шикарненько!
их если с Олд Джеком скрестить, можно открыть мини завод по производству эМок! :D
про цену и возможность купить тож интересно было бы узнать 8)
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
всем доброго времени суток! надыбл кусрк родной ткани газ м1 елочкой! и инфу что вроде как гунер дорсен может помоч с такой тканью! попробую завтра все уточнить! фото ткани выложу! и пришла рессора кпп от миши! то же выложу для обсуждения!
что нашел за это время:
Балка газ 11-73
бампер прямой без клыков 11-73
передний крепеж двигателя газ м1!
ручка кпп (на раму) газ м1
облицовка и капот газ 11-73 привел в порядок нашел дирижабль
педальный узел газ м1 и газ 11-73 теперь как новые!
собранны детали тормозных систем газ м1 и газ 11-73
куплена рама газ м1 отпескоструена покрашена готова к тому чтоб на нее что-то вешать!:)
кпп газ м1 перебранна! но с цветом корпуса я... в общеи буду перекрашивать касанул....
в планах подготовка рамы газ 11-73 под покраску!
задний мост газ 11-73 (он же газ 67) в переборке из-за него кстати мнус пластиковая накладка крышки багажника на маоем asx!:)
ну и продолжаю я е......ся (других слов нет) с двигателем газ 11 и вопросом что за кпп к нему шла!:)
посоветовали прикольную штуку для выявленя трещен в движке что-то типа парашка наносишь потом два магнита и если трешена есть то парашек выстраивается по ней! отсканирую инструкцию выложу! если кому-то не в терпеж ну зная мою быстроту могу написать название и производителя!:) вот как-то так....
очень рад что тема живет и нас все больше и больше!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
всем доброго времени суток! надыбл кусрк родной ткани газ м1 елочкой! и инфу что вроде как гунер дорсен может помоч с такой тканью! попробую завтра все уточнить! фото ткани выложу!
кпп газ м1 перебранна! но с цветом корпуса я... в общеи буду перекрашивать касанул....
У меня на переднем сиденье то же ткань ёлочкой была. Обойщики делавшие салон для Музея боевого братства очень обрадовались, когда нашли более-менее нормальный кусочек от моего сиденья - он очень похож на ту ткань, которую использовали они!

У меня есть лесные куски КПП и двигателя от "Эмки", которые явно были с завода серого цвета (народ их ошибочно считал немецкими цвета "фельд грау").

Мельком видел вчера твою раму от 11-73 (увяз около неё по щиколотку в песок...) и лесной брызговик крыла с неплохо сохранившимися фрагментами заводской краски бежевого цвета (краска сохранилась по стыку брызговика и крыла, так что, думаю, выцвела не сильно. Бежевый цвет очень похож на победовский и москвичёвский.

IMG_0442-1.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
на последеней приобретенной Эмке на двери сохранилась изодранная родная ткань обшивки, (такая же на политеховской машине) и она все же ближе к победовской ранней по цвету и фактуре. Завтра если погода позволит - запечатлю фоторужьем.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
на последеней приобретенной Эмке на двери сохранилась изодранная родная ткань обшивки, (такая же на политеховской машине) и она все же ближе к победовской ранней по цвету и фактуре. Завтра если погода позволит - запечатлю фоторужьем.
Жень, ты видел моё переднее сиденье - оно похоже на родное (не перетянутое), но в основном я видел "полосатую" ткань, как на ранних "Победах". Моё мнение - могли использоваться несколько вариантов отделки, например упрощённый дерматиновый (для такси), стандартный и люксовый. Либо не хватало "полосатой" автомобильной ткани и использовали более-менее подходящую ткань, предназначенную для пошива пальто.