газ м1

arab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
22
Оценка реакций
1
Город
Крайний Север, г.Норильск
товарищи, подскажите такой вопрос:
1.Какая заводская гамма цветов была у эМок
2.Киньтесь фотками или ссылками на них с двухцветной окраской эМок, не только заводской гаммы но и "современной" 8)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Цвет классный! Ну в смысле два цвета )
А что крыша заварена?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
arab сказал(а):
товарищи, подскажите такой вопрос:
1.Какая заводская гамма цветов была у эМок
2.Киньтесь фотками или ссылками на них с двухцветной окраской эМок, не только заводской гаммы но и "современной" 8)
Видел чёрные, тёмно-зелёные (что-то вроде "зелёного сада"), серовато-синие (даже не могу сказать на что из современных цветов похоже, скорее всего на "голфстрим", который шёл на 41-х "Москвичах", может светлее. Есть кусочки деталей в заводской краске, но за 70 лет они могли поменять цвет...). Вроде бы был тёмно-синий, тёмно-вишнёвый, бежевый, какой-то светлый цвет (на архивных фото), скорее всего светло-серый. Двухцветные машины шли в такси - чёрные с бежевым низом дверей и боковинами капота.
 

arab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
22
Оценка реакций
1
Город
Крайний Север, г.Норильск
Доброго времени суток! и опять нужна помощь знатоков!
1. мне кажется или так и есть, что задняя полка неправильной формы и слишком широкая (хотя если смотреть по краям крыльев, ширина в норме)
2. крепление кронштейна запаски не правильное, это точно. киньте фоток с правильным креплением(общий вид так сказать и сами места крепления кронштейна)
тут видел нужные фотки, но с таким нудным и-нетом как у меня, я пол дня убъю на их поиски

17032012327.jpg
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
ash-oldgaz сказал(а):
Видел чёрные, тёмно-зелёные (что-то вроде "зелёного сада"), серовато-синие (даже не могу сказать на что из современных цветов похоже, скорее всего на "голфстрим", который шёл на 41-х "Москвичах", может светлее. Есть кусочки деталей в заводской краске, но за 70 лет они могли поменять цвет...). Вроде бы был тёмно-синий, тёмно-вишнёвый, бежевый, какой-то светлый цвет (на архивных фото), скорее всего светло-серый. Двухцветные машины шли в такси - чёрные с бежевым низом дверей и боковинами капота.
Светлый цвет был точно. Мой прадед будучи летчиком за участие в Советско-финской войне получил орден Красной Звезды и Эмку. По его рассказам она была не то желтая, не то бежевая. Но однозначно светлая
 

arab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
22
Оценка реакций
1
Город
Крайний Север, г.Норильск
такс, с кронштейном вроде определился, вилка со слов жестянщика родная, просто не установлена в нужное положение.а вот стойка уходящая в кузов - самопальная.
ну и задняя полка между крыльями тоже заводская. видимо ракурс фотографии неудачный получился
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
У Вас и задние крылья неправильной формы....
Задний фартук должен загибаться по задней поперечине рамы, около крепления бампера дополнительные выступы.
У Вас там и с приборами не всё в порядке!Часов по центру не было! Там были пепельница и прикуриватель :)
 

arab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
22
Оценка реакций
1
Город
Крайний Север, г.Норильск
и я так полагаю вот эта http://www.kolesaistorii.ru/portfolioImage/2915/ форма крыла правильная?
а есть четкая фотография с выступами под крепление бампера на юбке? буду благодарен
помню где тут было сообщение про "новодел" задних крыльев для эМки. и по чём "опиум для народа" если задумка была воплощена? :roll:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
А сколько я просил фото задка...Ну да ладно,помогли фотографии 40х годов.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
с крыльями пока идет работа по разработке матрицы, первым вышло днище. Те крылья, что на данном фото вполне правильные, но пока других фото под рукой нет
 

arab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
22
Оценка реакций
1
Город
Крайний Север, г.Норильск
хм, мне интересно, а у кого ни будь есть чертежи рамы, по которым можно было бы изготовить новодел?
ночью *** в голову стукнула, если имеются соответствующие чертежи, зайти у себя на севере на один завод с соответствующими мощностями, поинтересоваться возможно ли изготовить данную штуковину и во сколько это всё встанет..
ash-oldgaz сказал(а):
Хочу!Хочу такой же!!!! :roll:
это точно
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
по моему опыту на завод надо проходить только через кабинет директора или на худой конец замдиректора. Иначе ценник будет как за раму Руссобалта из лунного титана, это в кризис можно было упросить заводы делать что то просто по своим хотелкам и по вменяемым ценам, они сидели без работы. А сейчас спад производства прошел и просто не станут разговаривать, а если и станут - то тогда проще купить еще одну Эмку и реставрировать ее раму.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
arab сказал(а):
хм, мне интересно, а у кого ни будь есть чертежи рамы, по которым можно было бы изготовить новодел?
Вообще где-то в Саратове есть архив, там можно заказать копии чертежей в том числе и на "Эмку". Правда цены могут остановить заказать всё сразу, но можно частями :D

Где-то была тема про архив с их электронным адресом. Может кто подскажет?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ash-oldgaz сказал(а):
Вообще где-то в Саратове есть архив, там можно заказать копии чертежей в том числе и на "Эмку". Правда цены могут остановить заказать всё сразу, но можно частями :D
В Самаре. РГАНТД. http://www.rgantd-samara.ru/archive/contuct/ Как я понял, у Gadzilla уже есть копии.
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Всем доброго времени суток! Три года назад приобрел себе мечту ранней молодости ГАЗ М1.
А вот времени заниматься сей мечтой оказалось не дюже. И вот только прошлым летом начал я восстанавливать автомобиль для дальнейшей эксплуатации. Прошу заметить, НЕ РЕСТАВРИРОВАТЬ, ибо в начале пути хотел именно реставрировать с применением родных деталей, но быстро перехотел по причине отсутствия мешка с деньгами, стоящего за занавеской. По сему можете считать меня "колхозником", так как ходовую я оставил от "Победы", двигатель от ГАЗ 21, а коробку от ГАЗ 24, однако, сильно прошу не пинать, и так регулярно пинают на тренировках по каратэ, к тому же от совсем лютого "колхоза", который портит внешний вид, я избавляюсь регулярно и прошу совета у всех здесь присутствующих где можно найти и нет ли у кого в наличии лишних стоек под передние фары и пепельницы на приборную доску - родные или новодельные не имеет значения. Сам имею лишнюю эмблему на радиаторную решётку в хорошем состоянии и кусок родной обшивки дверной карты (на образец). В гараже на даче есть родные задние фонари, замки дверей и еще всякая мелочь.

IMG_2421.JPG


IMG_2422.JPG


IMG_2423.JPG