газ м1

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 161
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а мне интересней приборы или хоть фото!:) ну это у нас с михой такой тут междусобойчик в эфире!:)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Gadzilla сказал(а):
а мне интересней приборы или хоть фото!:) ну это у нас с михой такой тут междусобойчик в эфире!:)
Все будет! :)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
да, в узких кругах это уже боян, был найден склад, все плохого качества, там же были и кузовные части, и подвеска от полуторок.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
вчерась набрался смелости и изготовил элемент деревянного каркаса кузова взамен сгнившего ( крепление средней стойки около крыши)
Главная сложность была в изготовлении соединения шип-в-шип как на старой мебели, но быстро нашлось решение. Приложив старый кусок в виде образца к новому бруску для разметки сверху напылил из баллончика краску, потом по полученному отпечатку фрезой для дерева (на болгарке) вырезал "сегмент шестерни" - все совпало. Фото позже - флешка заполнилась
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
Жень, к вопросу о порогах: сохранилась накладка на порог, может пригодится как образец для сравнения с размерами чертежей.

P1090965.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
да, пригодится, у меня есть в наличии фрагменты, чем больше - тем точнее :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 161
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
да, пригодится, у меня есть в наличии фрагменты, чем больше - тем точнее :)
А фордовские не рассматриваются из-за дороговизны?
Как я понимаю на Эмках могли быть оцинкованные стальные либо алюминиевые (видимо в зависимости от года выпуска). Я видел только стальные, но на мысль о алюминиевых натолкнуло отсутствие на большинстве лесных остатков от машин данных деталей. Можно предположить, что алюминиевые в районе крепления при соприкосновении с железом быстрее кородировали (видел такую штуку на волговских порожках) или оплавились при пожаре Эмок, если они горели.
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
Правильно ли сделано на данной машинке? Я всегда считал, что короб порога состоит из двух частей....

P1070382.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Это машина из Музея Боевого братства Громова? Если так, то там много несоответствий, одна шкала приборов чего стоит.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 161
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
Это машина из Музея Боевого братства Громова? Если так, то там много несоответствий, одна шкала приборов чего стоит.
Несоответствий много, но жестянщики были хорошие (отец и сын Кузьмины). Они облазили много машин, включая машину из заводского музея. По жестянке то же есть косяки, но они были от недостатка информации на момент изготовления деталей. Так крылья они три раза переделывали (первый раз по имеющимся образцам, второй раз по крыльям Шаманского с 415, третий - по заводским чертежам, но переднюю часть, та что под бампером уже не стали трогать, так там есть неточность не заметная после установки бампера).
Порог такой и должен быть! По крайней мере очень похож!
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
олд джек сказал(а):
Это машина из Музея Боевого братства Громова? Если так, то там много несоответствий, одна шкала приборов чего стоит.
Да, она. Нашел нетронутый порог, фото выложу
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
денис 26 сказал(а):
олд джек сказал(а):
Это машина из Музея Боевого братства Громова? Если так, то там много несоответствий, одна шкала приборов чего стоит.
Да, она. Нашел нетронутый порог, фото выложу
Родной или нет?

P1090993.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 161
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да, родной! У меня на машине так же, да и на лесных остатках так же, только обычно более тонкий порог отгнивает, а короб остаётся.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
а что за утолщение в середине?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
олд джек сказал(а):
вчерась набрался смелости и изготовил элемент деревянного каркаса кузова взамен сгнившего ( крепление средней стойки около крыши)
Главная сложность была в изготовлении соединения шип-в-шип как на старой мебели, но быстро нашлось решение. Приложив старый кусок в виде образца к новому бруску для разметки сверху напылил из баллончика краску, потом по полученному отпечатку фрезой для дерева (на болгарке) вырезал "сегмент шестерни" - все совпало. Фото позже - флешка заполнилась
ну вот и фото, правда не совсем хорошие

 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
Хорошо получилось! Материал дерева какой? Правда, что ясень использовали на заводе?