газ м1

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
основа переднего и заднего сидений не то что разная, они в принципе непохожи. задние диваны на проволочно-деревянном каркасе, а задняя спинка на хитрой раме из дерева, повторяющей профиль панели задка. Попробую скинуть фотки, но подушки задка у меня в копировательном состоянии нет у самого, ездил к другу фоткать...
Жень, а ты не фотографировал мои сиденья? У меня до их фотографирования руки не дошли... :oops:
 

ВОВАНЫЧ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
112
Оценка реакций
20
БУДУ ОЧЕНЬ ОБЯЗАН - вчера кроили - вернее сказать кланировали на вторую машину переднее сиденье - ещё точнее каркас потомучто больше ничего нет - ещё один вопрос а если взять пружинный механизм с каких нибудь сидений ..... может каким то образом что нибудь подойдёт - у нас вообще ни одной пружины и я думаю вату заменить паралоном .... но не до фанатизма же капировать - если бы у них был бы паралон они бы его точно поставили....из деталей нашёл гофр должен через ниделю прийти фото выложу хотим тоже попробовать сделать дубликат по оригиналу а вот кпп и радиатор пока нет достал тут по случаю только победовское ....работы покузову двигаются есть моменты на которых обжигаемся по несколько раз - например приустановки геометрии двирей все стой ки переваривали три раза пока не дошло как сделать - так что хорошо что собираем первую машину для поездок а оригинальную начнём после того как все шишки наголове собьём - но я думаю через это все проходили это как в той поговорке с граблями.....ни чего пробьёмся была бы цель - спасибо всем кто помогает буду ждать фото или каких нибудь советов по седушкам
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
Спинка и сидушка переднего сиденья (не путать с задним) Каркас задней спинки могу тоже сфотографировать (огромное спасибо хозяину за предоставленный образец)

P1090264меньше.jpg


P1090214меньше.jpg
 

ВОВАНЫЧ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
112
Оценка реакций
20
Спасибо за фото - а крепление на задней седушки какие - она же должна откидываться и на счёт наполнения как быть...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
задняя спинка после переделок подойдет от заднего Победовского (сам пружинный каркас, но надо переваривать геометрию)а уже переделанный пружинный каркас сажается на вновь изготовленное деревянное основание,про которое говорил Денис26.
 

ВОВАНЫЧ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
112
Оценка реакций
20
а само сидение тоже подойдёт - следовательно и переднее можно переделать - опять где взять победовские сидушки - был на разборе иномарок там седушек море может что нибудь от туда взять ...
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
На помойке можно найти старый пружинный диван, их часто выкидывают или отвозят на дачу
 

ВОВАНЫЧ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
112
Оценка реакций
20
я уже об этом подумал только всеравно нужен хоть какой то образец - для близиру - но ладно во вторник кое что нашли попробуем хоть для начала какой нибудь колхоз собрать в виде той жёлтой седушки по месту вроде как смотрится

P1170615.JPG
 

ВОВАНЫЧ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
112
Оценка реакций
20
ткань только попробуем подобрать не кожу а драп что нибудь серенькое с ёлочкой или мелкой полоской - что найдём
 

ВОВАНЫЧ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
112
Оценка реакций
20
вышел на сайт - написал запрос по ткани - жду от них предложения
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
у меня есть старая родная обивка (кусок) от М1 40 года - ну очень похожа на победическую...
 

ВОВАНЫЧ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
112
Оценка реакций
20
Ну вот наконецто изготовили заднюю часть пола где ставятся ноги у пассажировзавтра будем вваривать и завтра будем менять короб под аккамулятор и короб под инструменты - работа потихоньку движется

P1170630.JPG
 

ВОВАНЫЧ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
112
Оценка реакций
20
день закончился продвинулись на одну ступень - раскроили переднее сидение и вворили пол на первой машине - завтра если ничего не случится вварим пол на газ м 11-73

P1170663.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ящик для инструмента был не приварен, а имел кромки, за которые был прикручен к полу, по крайней мере на моей машине именно так :D . А так здорово получается!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
хорошо и удивительно быстро!одного не могу понять-латки внахлест приемлимо для газ53 или зил 130.но не на ТАКОЙ машине.я все белаю встык,иногда с двусторонним проваром.зачищаю,песочу,шкурю,лужу вюртом,чуть убираю луду рихтовочной пилой-место ремонта не найти.если свадьбы катать,то куда ни шло,но машинка в отличном сохране и по стахановски делать ее не стоит.
 

ВОВАНЫЧ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
112
Оценка реакций
20
согласен есть касяк - но в этом всё и дело завтра зачищу немного станет лучше - первый блин всегда в россии комом - эта машина тренировочная на ней всё пробуем и эксперементируем - мы же не разу такую машину не востанавливали - что касается скорости то ещё пару дней такой активности и полный стоп до 2го апреля все в камандировки разьезжаемся - так что не всё так радужно.....
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
не навязываю свое мнение,но тренироваться все же лучше соблюдая технологию.тогда качество будет прогрессировать.пока это два разных подхода.рекомендую маскировать все французской мастикой пластизоль,применялась ограниченно на космичах,ныне для герметизации межпанельных швов.новое железо (прокат) старые машины отторгают,для небольших вставок отлично подходят кабинеты от зил 130.некоторые выштамповки на зиловских деталях сильно облегчают работу.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
aviator сказал(а):
рекомендую маскировать все французской мастикой пластизоль.
Кстати, в "Эмке" активно применялась мастика! Скорее всего не французская, но это уже не столь принципиально :D
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
пластизоль Д11 великолепно ложиться на неподготовленный металл!после полимеризации покрытие удаляется только хорошо заточенным инструментом.срок службы на межпанельных швах-15лет.но ОЧЕНЬ воняет первое время!