газ м1

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
сума сойти! сходил по ссылке я в общем!:)
думаю на рамах можно что-то по механическим тормозам найти!:) если вдруг что найдется вы пишите! меня еще можно использовать как раб силу! за нужную мне деталь от эмки могу часа два тащить какое нибудь железо нужное другим!:)
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Прикольно -- одна и та же машина и за 50 и за 400 :)
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
причем один и тот же продовец!:)
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
второй круг!
так как 415-ых у меня два начинаю жестянку второго! пока он выглядит так (фото ниже)и мастер пытается заставить себя к нему приступить! говорит не могу посмотрю на вишневый и руки опускаются, как представлю что все по второму кругу начинать! но это лирика! а просьба вот какая: может кто-то поделиться информацией про 11-73 в основном интересует информация по передней балке, креплению двигателя, коробки! в общем внутренние различия газ м1 и газ 11-73! кто чем может! объясню мой интерес: дело в том что в мои руки совершенно случайно попал прибор от газ 11-73 (4шкалы), а моторный щит (ниша под аккумулятор) капот и передок от 11-73 лежат у меня лет 7 уже и состояние у них очень даже вот и витает мысль второй сделать газ 11-415! но информации по 11-73 у меня просто нет..... есть пару фоток шаманской полноприводной эмки и все....

Фото732.jpg


Фото729.jpg


Фото728.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
второй круг!
так как 415-ых у меня два начинаю жестянку второго! пока он выглядит так (фото ниже)и мастер пытается заставить себя к нему приступить! говорит не могу посмотрю на вишневый и руки опускаются, как представлю что все по второму кругу начинать! но это лирика! а просьба вот какая: может кто-то поделиться информацией про 11-73 в основном интересует информация по передней балке, креплению двигателя, коробки! в общем внутренние различия газ м1 и газ 11-73! кто чем может! объясню мой интерес: дело в том что в мои руки совершенно случайно попал прибор от газ 11-73 (4шкалы), а моторный щит (ниша под аккумулятор) капот и передок от 11-73 лежат у меня лет 7 уже и состояние у них очень даже вот и витает мысль второй сделать газ 11-415! но информации по 11-73 у меня просто нет..... есть пару фоток шаманской полноприводной эмки и все....
Отличий много, начиная с рамы... Совершенно другие механические тормоза (как на ГАЗ-67) с другим приводом, совершенно другой перередний мост, удлиннённые передние рессоры и т.д. и т.д.... Читайте книжки, там всё написано, и картинки есть (недавно перечитывал).
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Gadzilla сказал(а):
вот и витает мысль второй сделать газ 11-415!
Отличная идея. Почему-то она вертелась в моей голове с тех пор, как узнал, что у тебя две 415-х :)
 

Young

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
47
Город
Уфа
Сайт
www.retroavtoufa.ru
Krest сказал(а):
Прикольно -- одна и та же машина и за 50 и за 400 :)
был у него этим летом полтинник цена на машины без документов еще столько же с документами все сливки у него уже забрали сам хотел машин шесть забрать но не успел
 

Юрий Д

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Краснодарский край, станица Гиагинская
vovan сказал(а):
я был у него два года назад видел все эти авто у него этих авто три ангара но цены сумашедшие вот этот москвич что стоит в центре по телефону за него просили 150 тыс я приехал его уже отдавали за 110
там все машины разукомплектованы отдельно кузова отдельно двигателя и отдельно документы
и ещё у него есть один ангар с танками и бронетехникой
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
не видно ...
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а как то можно про двигатель газ 11 узнать!
его отличия от газ 51 и отличия газ 51 и газ 52
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
рама я так понимаю отличается удлинителем! рессора я так понимаю то же длиньше! в остальном рама как на газ м1?

рама и движка.jpg
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
шасси это с известного всем 61!
по этой фото не очень видно но каробка от чего? а на 11-73? есть ли фото кпп?
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
вот двигатель газ 51 или 52... обвел крепежи и как они к раме?

газ 51.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
шасси это с известного всем 61!
по этой фото не очень видно но каробка от чего? а на 11-73? есть ли фото кпп?
На ГАЗ-61 коробка шла от Полуторки, потом она вместе с раздаткой перешла на ГАЗ-67, а у 11-73 была модернизированная коробка от Эмки, которая потом пошла на Победу и шла до октября 1950 года. Сильно ли отличались корпуса 11-73 и Победовской коробок не знаю, но от Эмки отличались сильно.

На раме были ещё усилители около Х-образной перемычки (на Вашем фото их видно - с двух сторон от коробки передач между Х-образной поперечиной и лонжеронами), отличались поперечины №1 и №2, другие кронштейны передних и задних рессор, несколько иная форма передних крыльев из-за удлиннения рамы и таких отличий очень много... :(
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
о! а про крылья я не подумал!!!! т.е. газ морочился другими прессами для изготовления крыльев для газ 11-73? совсем они про своих внуках не думали вот и устроили нам гемор!:) нет чтоб все с форда скопировать!:)
а по раме 11-73 фото нет четких хотя я в общем-то уловил! но фото лишними не будут!
а про двигатель? и радиатор он как на газ м1? а горловина на 11-73 нет же на морде дырки под горловину она там кажется с боку....
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
о! а про крылья я не подумал!!!! т.е. газ морочился другими прессами для изготовления крыльев для газ 11-73? совсем они про своих внуках не думали вот и устроили нам гемор!:) нет чтоб все с форда скопировать!:)
а по раме 11-73 фото нет четких хотя я в общем-то уловил! но фото лишними не будут!
а про двигатель? и радиатор он как на газ м1? а горловина на 11-73 нет же на морде дырки под горловину она там кажется с боку....
В книжке Родионова есть картинка рамы. Радиатор другой разумеется!, но с ним проще чем с Эмовским - его не видно под облицовкой и не нужно мудрить с горловиной, которая должна быть на строго определённой высоте.
Если Эмки в оригинале сохранились, то 11-73, мне кажется, в основном колхозное творчество, и как было с завода установить очень сложно... :(
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
может выложишь этот листочек? чо-то не найду ни как?
рессора 11-73 и рессора газ 61 передние одни и те же?