Фотороман «Моя Победа -2». Часть четвёртая. Хождение...

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Поздравляю!

Odessit сказал(а):
Я сегодня прошёл экспертов с другим пронумерованным блоком. А ездить буду на своём Победовском после капитального ремонта.
А можно поподробнее? ПРиехал к гайцам со словами -- "вы под капот не смотрите, у меня в багажнике правильный блок лежит"?После чего собираешься забить на несоответствие номеров и ездить на том, что есть?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
это же Украина, там все не так..
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Krest сказал(а):
А можно поподробнее? ПРиехал к гайцам со словами -- "вы под капот не смотрите, у меня в багажнике правильный блок лежит"?После чего собираешься забить на несоответствие номеров и ездить на том, что есть?

Рассказываю поподробнее.
Собственно говоря в Украине номер двигателя в техпаспорт не записывают и за многие годы моего вождения машин никогда сотрудники ГАИ не проверяли номер двигателя. Номер кузова смотрели на Опеле, но на движок никто внимания не обращает. Проблема лишь в том, что проверяют номер двигателя судебные эксперты (а без них не поставят на учёт). Это просто очередная попытка снять с водителя побольше денег.
Я договорился с экспертом (подробности думаю рассказывать не буду) и он внёс в документ о результатах экспертизы уже не перебитый номер двигателя. На документе стоят необходимые штампы и это даёт право проходить необходимые процедуры далее.
Конечно надо будет ещё немного "поблагодарить" отдельных сотрудников ГАИ за смену номера двигателя в компьютерной базе, но это уже значительно легче чем эксперты.
У нас в Украине с этим демократии больше.
Ну надо же спасать машинку. Тем более - это "Победа" а не последняя марка БМВ. Это даёт возможности для лавирования...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Понял, спасибо :)
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
Вот бы мусора всё за бабки делали-вплоть до оформления б\н кузовоф-тогда б жизнь была хараша...


Молодец! Хай живёт победка!
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Гаи и так продажное стало-хуже некуда. Сказать бы, кто они, но на форуме правила не дают... Собой они торгуют, вот кто!
А насчёт "всё за бабки" - это кому как. Не все хотят разбрасываться баблом, Студент.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Рад за Игоря, надеюсь все трудности остались в старом году!!! А насчёт ГАИ, так большой плюс, что в наших странах почти всегда можно договориться!!!
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Гаи

Я всёже несталбы так огульно хаять гайцов.
На мой взгляд продажными их делаем мы с вами...
Попробуй устоять когда каждый день(и помногу раз) тебе предлагают, да и что греха таить сами уговаривают взять денег.
Я незнаю, что твориться у них в головах (не знакомых среди них), но всёже думаю, что сумбур.

И есчё я ставил машинку на учёт, старенькую BMW, и проходил экспертизу...
Так и стал сведетелем разговора инспектора с какимито его знакомыми. У них джип оказался совсем левый (перебитый). Дорогой наверно. В общем отказал он друзьям в постановке на учёт.
Выходит не доконца, НЕ ВСЕ ПРОДАЖНЫ?
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ребята, да я не осуждаю сотрудников ГАИ.
Благодаря их сговорчивости можно решать массу вопросов. Вот сегодня, например, я получив из РОВД постановление о том что в возбуждении уголовного дела по факту пропажи таблички с номером шасси - отказано и предложено ГАИ поставить машину на учёт.
Завтра иду в ГАИ.
Надеюсь что мой фотороман будет продолжен не про новые проблемы а путешествия и интересные поездки на моей второй ласточке.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Искренне надеюсь на твой успех!!!
 

mvg

Пользователь
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
москва
Да знакомства рулят на всех просторах от владивостока до африки!!! :!: