Есть ИДЕЯ!!!

одобряете ли вы эту идею?

  • Да!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0,0%
  • Неуверен!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
если бывал неоднократно, то должен знать, что один только Москвич 3-5-6 стоит как десяток Побед или Волг...причем в любом состоянии. Или кузов от 415 го экспериментального , как и праворукие москвичи на дороге валяется. Вот только все эти разговоры пустые и никчемные, впрочем как сказал Игорь - иногда срач полезен...
 

Timyp

Пользователь
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
84
Оценка реакций
1
Сайт
timyp-nomera.ucoz.ru
uri2804 сказал(а):
Хочу сказать несколько слов в защиту господина Красинца, человек собрал 300 автомобилей, т.е. спас их от разорения и помойки.
Может, что то и от этого спас, а большая часть машин спасена от реставрации и второй жизни. На множество машин имели виды другие люди, но приоретет отдавали Красинцу, так как поверили в его сказки про музей.
Кроме того - там много машин просто не его! По документам, а за некоторые он даже деньги не отдали, или товарищи ему купили.
 

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
А давайте без "давайте"?

п.с. Истерика какая-то у человека судя по шрифту и размерам букв.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
uri2804, я очень хорошо представляю размер этих гаражей, как и хранение авто.
не могу найти в нете готовую фотку, а пока не дома, попожже.

в Европе гениально хранят авто на шротах.
по принципу, полки в гараже.
бетонируются столбы с лапами, на них погрузчиком кладутся авто.
сверху можно навести крышу, а можно и не наводить, уже лушче чем в траве.
на 1 столб реально повесить машин 12, по 6 с каждой стороны.
итого.
300/12=25 столбов.

5*5

Даже ангар не надо.
Вот такую стенку, я думаю высота варьируется по надобности. с наиболее ветреной стороны, естественно бетонировать столбы с учетом этого.


Ну сколько затраты?
Продать Чайку, еще что нибудь весомое, на что есть покупатель и наверняка получится.

Плохо что тогда жить получится лиш с билетов, и нельзя будет пудрить, если верить записям в нете, мозги наивным о новых федюках, мега музее и переносе столицы в деревню Ч и летней Олимпиады в 20** году.
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Факт один,машины стоят на земле.Земля для машин-убийство! Причем самое худшее. Она "дышит" влагой,ржавеет абсолютно все. Хуже наверное только соляная ванна.
Лет через 5 там спасать будет нечего. А жаль,потому как достойных машин там не мало. Грустно...
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
не знаю где та фотка о которой думаю. вот похожая.

смысл конструкции, что авто не занимают много места, не провисают под собственным весом, итд.

металлоконструкцию можно развивать, ставить поддоны, чтобы не стекало масло на внизу стоящие авто, еще что нибудь.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Ваша идея безусловно интересная, но смысл обсуждения этой темы я не вижу, каждый раз про Красинца одно и тоже, только с разных ракурсов)))))
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
О! я уже мастер)))))
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва

Timyp

Пользователь
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
84
Оценка реакций
1
Сайт
timyp-nomera.ucoz.ru
Chocoladorro сказал(а):
Ну сколько затраты?
Продать Чайку, еще что нибудь весомое, на что есть покупатель и наверняка получится.
Да он ничего в жизни не продаст. Едиственное - это убитый в хлам кузов Бьюика довоенного. Всё остальное ему нужно для будущего "Музея".
 

PuchiSteck

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Почитал....Изучил....Думаю пока с ним не пообщаюсь,не пойму!!!
Интересный конечно человек....
А с ним кто нибудь пробовал вести переговоры?
Делать предложения?Или все сводилось к просьбе о продаже машины?
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
PuchiSteck сказал(а):
Почитал....Изучил....Думаю пока с ним не пообщаюсь,не пойму!!!
Интересный конечно человек....
А с ним кто нибудь пробовал вести переговоры?
Делать предложения?Или все сводилось к просьбе о продаже машины?
Вообще то предложения должны исходить от него. Его земля, его машины.
Поедете, спросите, как он видит сие творение, и самокг лавное, как, и сколько конкретно надо.

Я вот например, не музей да, три года тему изучал, изучил поверхностно, но по крайней мере есть о чем говорить, ищу инвесторов.
А Красинец по ходу пьесы сам не знает чего хочет.
Музей.
А что музей? Я так лет 7 назад миллион хотел. Хочу и все.

Пока сам не начнеш искать ничего не будет. И даже когда будеш искать и с несовсем бредовой идеей, будеш встречать холод, равнодушие и непонимание.
И винить некого, ты сам выбрал такой путь.
Есть второй вариант, которым живет большинство, на все забить, в жизни заиметь три приоритета, диван холодильник телевизор и сратся на кухне о политике.

Встал на тропу - Иди.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Костя спасибо! Это я чтобы разбавить этот разговор))))) опять разбавляю-посмотрите какой красивый новогодний скин сайта Игорь сделал, всё лучше на эту мелочь приятную внимание обратить чем заствить систему с О кпд ) приносить пользу обществу
 

uri2804

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
5
Оценка реакций
0
..
Я считаю что *организовать волонтерское движение среди любителей автостарины*это такой же бред как например *давайте организуем полеты на Марс*А что делать с этой стоянкой красинца-это решать ему
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
vovan сказал(а):
Вот ещё если кому интересно 30 минутный фильм о музее М.Красинца http://photofile.ru/users/vovamamin/video/
интересно. как понимаю залили Вы? а можно попросить оригинал залитый на рапиду или летитбит? или лучше на народ.
думаю не только я хотел бы в папку на компе еще одно видео.

п.с. Красинец с косами на камеру колоритен.
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 862
Оценка реакций
804
Город
Санкт-Петербург
Это мне сын прислал со своего компа а сам я в этих делах 0
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
"С чего начать есть этот кусок говядины?!" - думала болонка, глядя на пасущуюся на поле корову...

Музей - дело хорошее,НО это собрание сможет стать музеем, но не имени Красинца (т.е. наиболее интересные машины каким-то чудом попадут к богатому человеку, который сможет финансировать их реставрацию), либо просто умрут там, что, увы, более вероятно... ибо восстановить даже одну машину одному человеку, не имеющему для этого места и денег не реально...

Пример Михаила Красинца должен быть назиданием всем коллекционерам "спасающим" от гибели старую технику - нельзя спасти ВСЁ, таким образом можно только продлить кончину... Нужно периодически вспоминать золотые слова Владимира Ильича: "Лучше меньше,да лучше!", хотя стремление пополнить свою коллекцию ещё одной убитой машиной наверняка свойственно многим из нас..