Есть ИДЕЯ!!!

одобряете ли вы эту идею?

  • Да!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0,0%
  • Неуверен!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

PuchiSteck

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Я на вашем форуме недавно совсем.В основном читаю, изучаю его,но вот почему то меня задела немного уже закрытая тема за живое.
Вот она http://krestyaninov.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Почему то в адрес этого человека уж слишком много негативных мыслей.Я в некотором смысле понимаю людей которым все это не нравится.
Но я считаю что если вы действительно любите старину и автомобили и вам действительно больно на это смотреть,почему бы не сделать что то для того что бы......
Ведь и правда пропадает огромное количество еще живых экземпляров!!!
Да!Может быть что этот человек чем то обижен на общество или еще на что то....Но вы то здоровые люди входящие в целостность этого общества!!!
У каждого есть своя профессия,каждый член клуба состоялся как личность и у каждого есть какие то связи,возможности ......
А самое главное у вас есть любовь к "ПОБЕДЕ"
А почему бы нам не организоваться?!
Ведь вместе мы очень большая сила!!!
Собственно идея состоит в том что бы организовать волонтерское движение среди любителей авто-мото старины!
Мое мнение что это даст огромную пользу для всех.
Суть организации будет состоять на благотворительности и помощи(любой) для организации настоящего музея,который будет интересен не только окрестным собакам а всем интересующимся и любителям,детям и школьникам,иностранцам!!!
Просто надо помочь человеку в осуществлении его мечты.....
"Теперь я добрым стал,потому что у меня теперь велосипед есть"(с) "простоквашено"
Давайте не будем злыми и научимся прощать!!!!
Мы в дальнейшем сможем призвать и остальных любителей и коллекционеров автомобилей!Все очень просто...Вы участвуете,а про вас пишут в газетах говорят по телевидению и радио!!!
В дальнейшем найдутся и спонсоры и политики желающие "пропиарить" себя!!!
Так что не все так безоблачно!!!!

Хотелось бы услышать Ваше мнение дорогие камрады!

П.С:Если тема не актуальна или приравневается к оффтопу-просьба закрыть эту тему.

:arrow:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 751
Оценка реакций
27 082
Город
Болгария
По этому поводу много сказано,и у каждого есть свое мнение.Прежде всего,стоит вопрос,хочет ли Красинец такая помочь? Если не хочет переливать опять от пусто в праздное помоему ненужно.

IMG_4635.JPG


IMG_4634.JPG


IMG_4636.JPG


IMG_4639.JPG


IMG_4640.JPG
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Красинец лентяй, бездельник и неудачник. Вот мое мнение. Ни за что не буду такому отбросу помогать. За все время НИЧЕГО не сделал для реставрации, да какое там, для починки хотя бы одной машины. Только нытье типа "нету денег"...
Че сказать - НЕУДАЧНИК!!!

Простите за резкость. Всё ИМХО.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ах, как хорошо издалека быть белым и пушистым, призывая людей делать добрые дела, обещая им славу земную...

Нет проблем. Хочется сделать -- делай. Ни одно хорошее начинание не имеет смысла без "паровоза", который посвятит этому делу свою жизнь и будет организовывать остальных. Камрад Пушистик готов этим заниматься? Съездить к Красинцу, заказать проект музея, найти денег на согласования и строительство? Создать команду музейных работников, которые будут заниматься этим проектом дальше? Готов? С удовольствием начну помогать и даже организую еще кого-нибудь. Не готов? Тогда о чем разговор?

Если вот уж совсем хочется сделать что-нибудь хорошее, то есть более реальный проект -- музей Льва Наумовича Железнякова. Там, в отличие от Красинца, действительно нужна посильная помощь. Начиная от уборки мусора, заканчивая строительством здания, если проблемы с землеотводом будут решены. Там есть оганизующая сила в лице того же Наумыча. Туда не надо ехать 200 км по бездорожью. И этот проект гораздо более реален, чем воздушные замки на месте свалки в Черноусово.

Тему не закрываю -- немножко хорошего срача никогда не вредило форуму.

Против топикстартера тоже ничего не имею -- все мы прошли через идею "помочь Красинцу", это один из естественных этапов взросления ретролюбителя :)
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
я где то читал что деревня Черноусово радиоактивна после Чернобыля, если это правда, то никто там музей не сделает, не говоря о том что машинки обречены с самого начала, если это делать в ином месте, потому как излучают.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
vovan сказал(а):
Вот можно почитать для общего развития http://oldstar.forum2x2.ru/forum-f14/tema-t3.htm
зачитался. Если это правда хоть на 10%, музея не будет никогда, и нет смысла об этом говорить. меня поразила фраза, *запихивал в гараж, разгоняясь и пиная в зад*, а потом, *авто чем толкали безславно погибло*. это не реставратор, и даже не коллекционер. собрать кучу хлама, пусть и местами раритетного, много ума не надо. хоть бы сарай построил, ну хоть навес, хром снял, на кирпичи поставил если с деньгами совсем туго.
есть еще много живых аппаратов, достойных реставрации, хотя бы коллекционирования под крышей в сухом месте, Красинцом же лиш душу рвать на части.
Хотелось бы ему сохранить авто, даром бы отдавал тем кто может, а не сидел, думая я сам, когда нибудь.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
PuchiSteck сказал(а):

Собственно идея состоит в том что бы организовать волонтерское движение среди любителей авто-мото старины!
Мое мнение что это даст огромную пользу для всех.
У меня такое ощущение, что подобные темы возникают от безделья...
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
SMV сказал(а):
PuchiSteck сказал(а):

Собственно идея состоит в том что бы организовать волонтерское движение среди любителей авто-мото старины!
Мое мнение что это даст огромную пользу для всех.
У меня такое ощущение, что подобные темы возникают от безделья...
+1.
А также мое давнее убеждение, хоть и немного мне лет, что помогать надо тем кто уже встал на тропу борьбы сам.
Плохо, бедно, но встал. Ключ из рук не выронит.
Вот как здесь, кто хочет и имеет Победу, общается и получает ответы на вопросы, происходит обмен мнениями, деталями в жизни.
Ктото просто читает, копя силы, знания и вдохновение, вот вроде меня, например.
А ктото увидит на цлице брошенку и думает, вот бы сделать, да чтобы помогли.

Важно понимать, что волонтеры не работают бесплатно, как и бизнес ангелы или менторы, они имеют с этого выгоду.
Выгоду от траты времени и денег восстанавливая чтото, с тем, что важно, кто еще не определился в себе надо ли ему это, определить сложно.

Если уж на то пошло, надо не волонтерство, а снять попсовый фильм, или не очень, чтобы молодеж ринулась восстанавливать ретро, но колхоз это будет дай боже, с писалками, мигалками, и прочей лабудой, и больше навредят чем сохранят.
Хотя зависит какой фильм, уровня Похаббыча точно нет.

И снова подводные камни, кто снимет, каков сценарий, чтобы не попса, кто даст денег. И нужно ли это молодежи, а главное нам, любителям старины. Хотим ли вы видеть на дорогах помойки уровня прокачай мою тачку, с краской по ржи и литьем 20 размера?
Мастерских то способных провернуть такой обьем и в темпе, молодеж ждать не любит, попросту нет.

Тема и правда от безделья, но с мыслью, во бы была, сдеалть, кататся.


К топикстартеру.
У Вас есть хоть одна Победа в собственности или деньги на покупку достойного аппарата и восстановление, без оглядки на Красинца, или иного персонажа, у которого *и так много, зачем ему две, пусть мне отдаст одну за так* который может даром отдаст, и дураков волонтеров, которые тоже даром сделают работу на 5 с плюсом?

DSC02642 (Средний).JPG


DSC02623 (Средний).JPG
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Хочешь сделать? Вперед.
Приобретаешь Победу, Волгу, ЗАЗ, Москвича или еще что-то.
Далаешь, делаешь, делаешь и через несколько лет радуешь нас шедевром.

Успеха.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
политики желающие "пропиарить" себя!!!
---------
это пять.

чтобы потом сми затягало и изваляло в грязи ретро гараж горе партии.

Если топирстартер имеет выход на ВВП или ДАМ, сможет сделать рамки для ретро в законе о евро 3, а также опять на высоком уровне сделать чтото вроде СССР самАвто или поддержки ретродвижения, как сохранения истории Родины. Создали комиссию, определяющую что можно сдать в чермет, а что имеет цену, а также запретить сдавать в чермет авто и мото старше 30 лет. Хотя нелюди в погоне за бутылкой начнут и резать, видел и такое.

Назвать это можно по разному. Это лиш примеры.

Я сниму шляпу и возьму слова обратно.
А пока, я бы не хотел помощи *партий* склочниц вроде каспарова и ему подобных, да и откуда у таких деньги.
И чтобы меня ассоциировали с ними.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
А фильмы то снимают- "стритрейсеры" из новинок проката "черная молния")))))
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Димка сказал(а):
А фильмы то снимают- "стритрейсеры" из новинок проката "черная молния")))))
там фишка что маленький мальчик рос, а по соседству у дяди пети была победа, волга, зим, эмка? и мальчик ходил в гости, и мечтал, что вот когда нибудь. и дальше....лирика...романтика...любовь...ночи в гараже, и у него победа, волга, зим.

снять можно. а будут ли смотреть.
в сети есть демо ролик. и через 1000 лет. насколько мне известно роликом он и останется, а идея крута.
хотя может и надо ему остатся роликом.

но как говорится, не в кассу, нынешнему поколению. уж не знаю про что черная молния, а стритсракеры ну уж полный отстой замешанный на г*вне.

вот линк на 1000 лет.
http://ariom.ru/forum/t21361.html

уже там многие сеют грязь, не то не так. а видео классное, если не ставить во главу жизни, весь этот глупый гламур, которым пропитано все.


мне часто кажется, что все лучшее было там, тогда...
 

uri2804

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Хочу сказать несколько слов в защиту господина Красинца, человек собрал 300 автомобилей, т.е. спас их от разорения и помойки. Хорошо это или плохо, конечно хорошо. Красинец не хочет продавать свои машины по адекватной цене. А какая адекватная цена на автомобиль без документов? - 10-15 тыс.руб. (победа, москвич). Получается что Кпасинец (даже если авто досталось ему бесплатно) практически такие же деньги потратил на поиск, осмотр, погрузку, доставку этих авто. Представьте ситуацию: вы сидите дома, а к вам приходят и говорят: "ты плохо имеешь свою жену, я буду иметь ее лучше чем ты, поэтому ты должен отдать (продать) ее мне" А на ваше нежелание расстаться с любимой женой, вам пригрозят битой или грибочками. (В зависимости от настроения). Красинца обвиняют в том, что он не восстановил ни одного автомобиля. Каждый из вас знает сколько денег надо потратить, чтобы восстановить машину. Допустим Красинец внял вашим доводам и занялся реставрацией, он потратит кучу денег и времени и сделает один автомобиль. А 299 авто так и останутся стоять в поле. Т.е. решение заняться восстановлением авто - ничего не изменит. Вы говорите: автомобили стоят и гниют под открытом небом, да, но это не самый худший вариант хранения. (если накрыть авто пленкой или хранить авто в сыром железном гараже - намного хуже) Стоянку Красинца видно даже из космоса. А теперь представьте сколько надо потратить денег, чтобы построить такой ангар на 300 авто. Может быть у человека просто нет денег на щебень и на стройку ангара. Неужели никто из вас никогда не испытывал финансового кризиса?.. Или всем вам удавалось довести начатое дело до конца?.. Очень много людей, начав делать Победу или Волгу, бросали все на половине пути. Итого:
Красинец спас 300 автомобилей - хорошо.
Создал музей - очень хорошо.
Прославился на всю страну - замечательно.
А через 15-20 лет за эти авто будут давать уже совсем другие деньги. И человек, если будет жив, еще и разбогатеет. И не забывайте, что Красинцу уже за 50.. А в таком возрасте только и остается сидеть на даче и наблюдать за медленно отходящим поездом.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
uri2804 сказал(а):
А через 15-20 лет за эти авто будут давать уже совсем другие деньги.
Через 10 - 15 лет от машин там мало чего останется. Пример про жену совсем неудачный.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
50 лет для многих-самый цвет...многим бабло как раз только еще начинает переть))))
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
uri2804 сказал(а):
Хочу сказать несколько слов в защиту господина Красинца...
... Красинцу уже за 50.. А в таком возрасте только и остается сидеть на даче и наблюдать за медленно отходящим поездом.
Давайте перед обсуждением все же почитаем тему по линку указанному Chocoladorro. Большинство ответов на Ваши вопросы там содержатся.
А фразы про "за 50" меня просто умиляют )))
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
а 15 лет там все не простоит.Вопрос решится в ближайшую пятилетку.
Вариантов немного,но кто то до этой свалочки дорвется,потому что это на данный момент если и не клондайк,то все равно довольно интересное месторождение.Редкие машины там есть,значит есть за что побороться.Грамотная подстава,затем резкая рейдерская атака-и ,собственно,все дела.Я думаю ,что и проект такой уже вынашивается...
При втором варианте государство подтягивает это или напрямую или через посредников под себя для создания типа Государственного Автомузея.На это выделяется Миллиарда три рублей,ну для начала..Потом еще и еще.Из этих денег как минимум две трети дербанится,а на оставшиеся делается ничего себе такой лихой музейчик..."Все довольны ...все смеются"
 

uri2804

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
5
Оценка реакций
0
TORNADO сказал(а):
uri2804 сказал(а):
А через 15-20 лет за эти авто будут давать уже совсем другие деньги.
Через 10 - 15 лет от машин там мало чего останется. Пример про жену совсем неудачный.
Пример про жену не то что неудачный а просто абсурд, как и абсурдно предложение прийти с битой или грибочками
 

Алексей71

Пользователь
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
36
Оценка реакций
0
Город
Тула
Коллеги, спасать там уже , честно говоря , нечего. Ввиду того , что живу недалеко от этого кладбища, бывал там неоднократно. От крыши до ни жней кромки двери-автомобиль. Все, что ниже -труха! Пытался сфотографировать пороги и днище - не нашел ничего похожего на оригинал. Все испоганено газовой сваркой, а то и труба вварена. Последние годы в этот "музей" волокут всякий хлам. А хозяин трындит приезжим лохам о раритетах и радужных перспективах.