Еще один кабриолет

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
рамка у кабрика почти такая как у седана, только вверху плоская часть с ребром, делается из металла крыши донора и преносятся точки крепления козырьков. Ну и ессно вваривается усилители по углам
 

Fortuna 13

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Restavrator сказал(а):
Позлравляю с находкой.Плохо конечно что рамку лобового поуродовали.Она у кабрио не такая как на седане.Торпедо от такси конечно вваривать нестоит,лучше поискать обычную.На счет документов ,у меня в старом тех.паспорте вообще ничего не было указано про тип кузова,а в новом написали легковой седан.Проблем при снятии никаких небыло.
Спасибо за ответ. Теперь вопросы:1. Значит щас в т.п. указан тип кузова как седан? 2 А небыло ли в табличке метки типа М-20Б? 3. Мож есть фото поближе передней рамки , и в сложеном виде тента? 4.Усилитель в верхней части рамки это трубка или пруток, каков диаметр и длинна? 5. И очень нужна фотка как приклепана таб. к мот. отсеку снаружи и изнутри ? Надо снимать с учета а таб. лежит на столе :( .P.S. Жду недождусь когда обявится Старина Джек с коментами. :lol:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
44
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Fortuna 13 сказал(а):
Restavrator сказал(а):
Позлравляю с находкой.Плохо конечно что рамку лобового поуродовали.Она у кабрио не такая как на седане.Торпедо от такси конечно вваривать нестоит,лучше поискать обычную.На счет документов ,у меня в старом тех.паспорте вообще ничего не было указано про тип кузова,а в новом написали легковой седан.Проблем при снятии никаких небыло.
Спасибо за ответ. Теперь вопросы:1. Значит щас в т.п. указан тип кузова как седан? 2 А небыло ли в табличке метки типа М-20Б? 3. Мож есть фото поближе передней рамки , и в сложеном виде тента? 4.Усилитель в верхней части рамки это трубка или пруток, каков диаметр и длинна? 5. И очень нужна фотка как приклепана таб. к мот. отсеку снаружи и изнутри ? Надо снимать с учета а таб. лежит на столе :( .P.S. Жду недождусь когда обявится Старина Джек с коментами. :lol:
Сейчас у меня кузов указан как седан.Хотя Гаишник Гаишнику рознь,могути как кабрио записать.Машина попала ко мне с тех.паспортом еще на первого владельца-там небыло указано вообще какой тип.В табличке меток нет.У них просто я так понимаю была отдельная нумерация кузовов. Фото рамки вобще смогу сделать через пару дней если надо.Усилитель над рамкой представляет собой короб+в углах в сторону дверей усиляющие распорки,в виде трубок. В общем на фото все будет видно. Заклепки на моей машине расклепаны изнутри,с лицевой стороны-гладкая часть заклепки.
 

Fortuna 13

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Буду очень признателен за фото :roll:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
Я тута, появился... Значит так. Табличка не должна быть ни приклепанная, ни расклепанная, способ крепления к моторному щиту такой же как и на брызговике - на гвоздях-клепках просто с накаткой на теле и посадкой в отверстии, они забиваются и при необходимости выбиваются изнутри. Меток 20Б не было, все стандартно. В доках они все седаны , могут спокойно кабриолет написать, а вообще чего только не писали. Усилитель рамки лобового - трубка, диаметр могу измерить завтра в мастерской, фото погляжу, мож нарою сегодня.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва


пока только это....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
и это, потом еще будет

 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Поздравляю с покупкой!
Для того, что бы ответить на часть твоих вопросов нужно понимать твой финансовый уровень (это я в хорошем смысле слова). Например, свою М72 я брал в Коломые. Машина лет 20 гнила. Как понимаешь, ни ТО не платилось, ни двигателя не было, один кузов и куча хлама, но НАСТЯЩЕГО. Все решили. И номера уже есть. Я сам по Ивано-Франковску можно сказать местный и знаю, что все можно урегулировать.
Торпедка твоя редкая, думаю, нужно сберечь. У меня есть лишние нормальные к тому же не нужны. Проблема в том, что в Днепропетровске. Приезжай, забирай.
Скажи главное, что ты с кабриком собираешься делать, реставрировать или восстанавливать?
 

Fortuna 13

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Ребята спасибо всем кто ответил :) .Жень, извини за настырность если есть фото гвоздиков-закльопочек.... :oops:
kostya сказал(а):
Поздравляю с покупкой!
Для того, что бы ответить на часть твоих вопросов нужно понимать твой финансовый уровень (это я в хорошем смысле слова). Например, свою М72 я брал в Коломые. Машина лет 20 гнила. Как понимаешь, ни ТО не платилось, ни двигателя не было, один кузов и куча хлама, но НАСТЯЩЕГО. Все решили. И номера уже есть. Я сам по Ивано-Франковску можно сказать местный и знаю, что все можно урегулировать.
Торпедка твоя редкая, думаю, нужно сберечь. У меня есть лишние нормальные к тому же не нужны. Проблема в том, что в Днепропетровске. Приезжай, забирай.
Скажи главное, что ты с кабриком собираешься делать, реставрировать или восстанавливать?
Костя, ты неповеришь кабрик тоже оттуда, я когда его брал, так мне еще "Виллис" предлагали :lol: . Года полтора тому была и М-72 на ходу, где-то в горах. А по поводу реставрации-востановления: реставрация -это очень ответствено. Машынка очень ушатаная. Для начала востановить.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
поужинаю - скину ишшо фоток :lol:

 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва


вид сверху из салона
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва



ну и сбоку... ничего сложного ! :lol:
 

Fortuna 13

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Благодарю!!! Поскрёб тута по сусекам и вот нашел такое:





Что это?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
ну у Вас , товарищ, и сусеки! На фтот плохо видно, но скорее всего это симбиоз Зимовской решетки и таксомоторного иконостаса М20, кто то в свое время извратился, видны точки отреза и несоответствие линий и форм
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ага, причем порезан таксишный иконостас
 

Fortuna 13

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Илья сказал(а):
ага, причем порезан таксишный иконостас
Илья ты извини :oops: , но такой она мне досталась вместе с синеньким донором. Если тебя утешит, могу эту подарить :D
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
та не - эта порезана тут уже ниче не сделаешь... - мне б целый иконостас таксишный достать, хотяб на время, чтоб снять копию.. у меня ж такси :oops:
 

Fortuna 13

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Вот что удалось сделать за прошедшее время:








Возникли следующие вопросы:
1. А кудой у кабрика шла проводка назад к фонарям?
2. Крыша была приварена газосваркой. Как правильно обработать места сварки, дабы с тех мест потом не слезла краска?
3. Подходит ли задняя панель от седана?

090720101113.jpg