Этот неизвестный ГАЗ-12 ЗИМ

maximush

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
395
Оценка реакций
132
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург г. Пушкин
Сайт
vk.com
Кстати, ни у кого больше нет фото номерной таблички с текстом?
У меня в теме про восстановление моего ЗиМа на сайте ГАЗ-21 собралось немного зимоводов, разместите там свой вопрос, может кто-нибудь сделает фото таблички для Вас. http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=32570
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Я как-то делал информационные таблички ГАЗ-М72 в салон. Для этих целей был создан шрифт по сохранившимся табличкам, которым можно напечатать любые таблички. Но совпадает ли шрифт информационных табличек М72 со шрифтом других табличек советских автомобилей?
При восстановлении панелей таксометра ТА-49 пришлось точно обводить каждый символ. Поскольку было замечено что в разных словах одни и те же буквы различались, из-за особенностей нанесения надписей при производстве. Но при этом сравнивая две однотипные оригинальные панели таксометров было замечено, что все буквы в одних и тех же словах (местах) идентичны. Т.е. если огрехи при нанесении были, то они повторялись на всех панелях. Видимо такая же ситуация была и с дублирующими табличками. Но поскольку на них символы очень маленькие, каких либо отличий в одних и тех же буквах в разных частях текста я не увидел.
Если пришлешь фото более менее, живой таблички ГАЗ-12 могу попробовать ее воссоздать.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
фото в начале темы скинули из инета. другого пока нет. Технологию, как восстановить, я знаю. Нет только живого исходника. Знакомому позвонил, у него есть чертежи ЗИМа. Посмотрит, может есть чертежи таблички.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
При детальном осмотре, выяснилось что КОВРЫ КРЕПИЛИСЬ К ПОЛУ НА КНОПКАХ!!! Несколько кнопок, даже, сохранились. Так что есть образец.
На "Эмке" задний коврик тоже на кнопках крепился! Около задних дверей на полу видел на нескольких машинах основание кнопки, правда живьём сам коврик увидеть не довелось... Не дожил он до наших дней даже на политеховской машине.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Расскажи технологию, как восстановить, что ты знаешь?
Миш, это, пока что, коммерческая тайна. Если не получится, расскажу;)

На "Эмке" задний коврик тоже на кнопках крепился! Около задних дверей на полу видел на нескольких машинах основание кнопки, правда живьём сам коврик увидеть не довелось... Не дожил он до наших дней даже на политеховской машине.
У меня сохранились на машине все основания. Приварены к полу на площадках. Есть несколько кнопок. Думаю, где их найти. Может производят еще, как пружины дивана победы.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
шрифт рисуется при помощи FontLab )
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Пришлите лучше кто-нибудь наконец фото кодов литья головки блока и самого блока оканчивающиеся на 12-******10 (именно 10 а не 15) . Много разговоров о том, что 15 -это газ 52, гдеже оригинал ЗИМ? Видел 10-ки блоков- все на15, не уж то все меняные???
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
К несчастью, вторая у меня тоже есть, но она обрезана по краям. Первая адский мусорный новодел. Нужен человек, у кого идеально сохранился текст с правильным шрифтом. Желательно, мне самому приехать и снять все размеры.
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
А существует процедура официальной замены шильдов? Когда наладите производство, как можно ее легально заменить набив номер????
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
image.jpg
Вот мой шильд :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Я думаю лучший способ привести в порядок шильду, очистить поверхность до металла и нанести правильную картинку. Так чтобы оригинальные выбитые номера остались видны в окошках. По сути воссанавливается информационный текст, сама табличка с номерами остается заводской. Все остальное под запретом )

Шрифт правильный у меня готов. Образцов на фото достаточно для воспроизведения. Слава если нужна помощь в восстановлении заводской таблички, обращайся. Также могу помочь в восстановлении текста на табличках М20, М72.. Кому это интересно пишите в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
а ее снятие не под запретом? Мне кажется потом не пройдет экспертизу...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Теоретически можно восстановить не снимая. Только придется изменить технологию, исключить применение гальваники. И очистить табличку на месте, удобней наверное химией. Трафарет можно и к машине привезти.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
Кнопки эти для ковриков можно на максаутопартс без проблем найти, фордовские.