Экономия бензина

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
У меня На Победе, родной К 22 прекрасно работает , на трассе жрет 11,5 - 11.8 лит на 100 км .
На Варшаве, К 124Д жрет на трассе 10- 10.5 лит.
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
у меня был 22г поначалу--тот 20 литров -как хреном сдувало , теперь поставил к-124 д ---стало 15 , ну вот никак не 11 литров ...ну вот точно никак и свечи нормальные и тромблер ...движок тоже перебрали недавно
У меня с родным к22е расход 11-13 литров в смешанном режиме, факт. 22-й довольно чувствителен к уровню топлива в поплавковой камере и к настройкам сечения главного топливного и воздушного жиклеров. Ну и зажигание должно быть выставлено точно - это само собой.
Всё довольно банально: надо проверить свечи (стабильность искры, соответствие калильного числа, зазоры на электродах), зазоры в клапанном механизме и на молоточках трамблера, исправность вакуум-корректора зажигания и отсутствие заедания в подвижной пластине распределителя, давление в шинах, легкость вращения колес и выбег машины в целом. Неправильный тепловой режим двигателя также вызывает перерасход топлива. Ну и багажник с крыши убери - он литр-другой на сотню на трассе на себя по-любому берет.
Не надо забывать, что повышенный расход топлива на необкатанном двигателе - это нормально. Ты когда его глушишь, он, поди, колом встает?
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
124-й, конечно, лучше и удобнее 22-го. Хотя бы с точки зрения регулировки и контроля уровня топлива в поплавковой камере. Но и 22-й можно заставить нормально работать. Он примитивный. Как один соклубник по 21-му форуму сказал, - по сути, он недалеко ушел от самоварного крана:)
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Много карбов перебрал
Но как победовский ни одного не видел, в этом его и прелесть)) Но мой я долго мучал и в итоге он работает отлично.
По поводу всего что нужно строго выставлять…
Расход имеет смысл при поездках от 2000 км, и как ни странно он всегда ниже, чем на 20 ))
Из личного опыта.
И реально нет смысла искать 2 литра бензина вложив в реставрацию или подобный ремонт кучу денег.

мое резюме)
Есть смысл ставить 124 карб с учётом больших пробегов
А 20 км это не пробег, это прогрев мотора)
 

Граков Андрей

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
От того что ваш мотор перебран аж ДВА раза...лучшее видимо он от этого не стал...
И фордовские свечи имеют совершенно другое калильное число,чем оригинальные М12-У.
Где же достать эти родные......
 

Михель

Пользователь
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
297
Оценка реакций
546
Город
Москва
Вчера замерил.. с новым 124Д....14 литров, по началу тупил... Педаль в пол и машина глохла.. Проблема в этом клапане.. Его так затянули, что сплющили
IMG-20220715-WA0035.jpeg
 
Последнее редактирование: