Что с машиной ?

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
если просто стоя на перекрестке включить сначала вторую и быстро первую - перегазовка не нужна, просто "хрюка" не будет.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Просто это особенность коробки... к ней нужно приспособиться и воспринимать как данность....
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Ну, поскольку КПП-20 без синхрона на 1-й передаче, то привыкать к её норову надо.Здесь рулит двойной выжим с перегазовкой,особенно при переходе на 1-ю передачу. :D Или я не прав?
 

>Юрий<

Пользователь
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
52
Оценка реакций
0
Город
г. Челябинск 74ru
Все правы, на первой нет синхронов, к коробке нужно привыкать. У меня водительский стаж более 25 лет, ездил ещё на газ51, та же история с включением первой. Способ прост, на месте включаем через вторую,т.е. сначала вторая, затем не отпуская педаль сцепления-первая.Конечно при условии, что с выжимом порядок,т.е. ход в норме, и нет перекоса корзины. А на ходу, только с перегазовкой.Ну и летом конечно желательно масло погуще. У меня напр. сейчас при +30,минут через 15 если включать сразу первую,включается с коротким рыком и усилие выше(на рычаге).
Удачи.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
о, значит когда будет Победка не придется переучиватся. я теперь на 20-летнем опеле так же делаю, вторая и первая, а то бывает как хрустанет или через усилие включается.