Чёрный цвет "Победы"

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

М-20

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
463
Оценка реакций
39
Город
Москва,СВАО,Бибирево
В какой хочешь в такой и покрась.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я для себя очень легко решил проблему с цветом... надо просто задуматься какая основная функция лакокрасочного покрытия - зажищать автомобиль от корозии! Всё! остальное не принципиально, лиж бы не розовый так как ташнибельно, и не чёрный, ибо летом охренеешь в ней... всё остальное не принципиально, не машина красит человека а человек машину )))
 

М-20

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
463
Оценка реакций
39
Город
Москва,СВАО,Бибирево
Согласен,в чёрной летом очень жарко будет.У нас была Победа цвета морской волны с завода,дедушка её перекрасил в белую ночь.Потому что летом не так солнце припекает.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
В конце 50 и начале 60 не встречал ни одной М 20 черного цвета . У военных были т. зеленые. Из темных только коричневые помню ( и т. зеленые). По старым фильмам не аргумент - фильмы черно - белые. И какой смысл в черных победах - были черные ЗИМы для номенклатуры . *Победа * для менее престижных должностей - директор средней руки . Выше - *ЗИМ*.
 

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
М-20 сказал(а):
Согласен,в чёрной летом очень жарко будет.У нас была Победа цвета морской волны с завода,дедушка её перекрасил в белую ночь.Потому что летом не так солнце припекает.
Одно из заблуждений. Есть такая передача «Разрушители мифов». Они доказали, что разница температуры внутри машины черного и белого цвета, всего полградуса.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну пусть так! и что с того... Чёрный это цвет катофалка а не победы! А что чёрную машину ночью менее заметно чем светлую тоже миф? :)
 

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
«А мужики то не знают….» :lol:
То-то вся Россия ездит на черных авто, особенно правящая верхушка. Как минимум некрофилы.
Спасибо что глаза открыли, я то не знала, что черный цвет-это отстой дикий. Действительно….И зачем хрому выделяться на темном? Пусть будет на светлом. Кому надо напряжется и додумает, что это зашибись.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
есть машины,которым черный цвет категорически не идет..или не идет глянцевый лак-нужны матовы полуматовые краски...Кстати Победа-это тот самый случай.Лучше не черная и не глянцевая ну и не металлик ни в коем случае....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ОльКар сказал(а):
«А мужики то не знают….» :lol:
То-то вся Россия ездит на черных авто, особенно правящая верхушка. Как минимум некрофилы.
Спасибо что глаза открыли, я то не знала, что черный цвет-это отстой дикий. Действительно….И зачем хрому выделяться на темном? Пусть будет на светлом. Кому надо напряжется и додумает, что это зашибись.

А ты чё такая резкая то? :mrgreen:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Зря. Черный победе очень идет, равно как и 21й. С ее то количеством хрома.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
SMV сказал(а):
Цвет не главное, главное качество подготовительных и молярных работ!
Подерживаю!
Я это понял когда стал обладателем победы, когда ты на них смотришь цвет важен, а когда ты в основном находишься внутри неё пофигу какая она снаружи. лиж бы не гнила и не ржавела.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
цвет не главное? ну ничего себе....кстати хрома на победе довольно немного,то есть в общем смысле даже меньше ,чем на жигулях третьей модели,я уж не сравниваю ее с Волгой 21,даже в базовой версии.Скажу больше,Победе не идет и белый цвет.Вообще яркие цвета эти плоскости не приемлют-все линии очень аккуратные,сдержаные,поэтому любая чуть более яркая окраска просто нарушает задумку дизайнеров.Это примерно тот же случай ,как если бы здания,построенные в стиле конструктивизма красили во всякие казеннно желтые цвета,когда им прописаны оттенки серого,а весь акцент собирается на оконных переплетах-с ними уже можно было "похулиганить"...То есть раньше тоже в КБ не идиоты сидели-они думали,при том не тем,на чем сидели...
Разумеется,сейчас каждый волен красить машину "в цвет собственных носок",пишу я это не чтобы заклеймить инакомыслящих позором,а лишь для того,чтоб перед окрасом каждый размышлял не только о дешевом моментном зрительском эффекте,но и сохранении стиля,то есть того что мы в Победе так и любим..Ведь вопросов нет ,М-20 -самый стильный советский автомобиль....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
soulivefan сказал(а):
цвет не главное? ну ничего себе....кстати хрома на победе довольно немного,то есть в общем смысле даже меньше ,чем на жигулях третьей модели,я уж не сравниваю ее с Волгой 21,даже в базовой версии.Скажу больше,Победе не идет и белый цвет.Вообще яркие цвета эти плоскости не приемлют-все линии очень аккуратные,сдержаные,поэтому любая чуть более яркая окраска просто нарушает задумку дизайнеров.Это примерно тот же случай ,как если бы здания,построенные в стиле конструктивизма красили во всякие казеннно желтые цвета,когда им прописаны оттенки серого,а весь акцент собирается на оконных переплетах-с ними уже можно было "похулиганить"...То есть раньше тоже в КБ не идиоты сидели-они думали,при том не тем,на чем сидели...
Разумеется,сейчас каждый волен красить машину "в цвет собственных носок",пишу я это не чтобы заклеймить инакомыслящих позором,а лишь для того,чтоб перед окрасом каждый размышлял не только о дешевом моментном зрительском эффекте,но и сохранении стиля,то есть того что мы в Победе так и любим..Ведь вопросов нет ,М-20 -самый стильный советский автомобиль....

Можно было бы согласиться, если бы не "самый стильный советский автомобиль", эт кто это так постановил?
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
не знаю как цвет, но идёт она хорошо. А чёрная волга это сказка уфф... 21 уфф , если с оленем то ваааааабшшшее .

RETROMOTOR_9.05.2010%20(22)[1].jpg
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Интересно какие такие дизайнеры думали над цветом Победы в далёком 1946г? :D Не смешите.... Скорее технологи думали над составом краски,и какие красители есть на заводе..... Что было,тем и красили,а было в то время немного..... :( Например Москвич 400 -красился только в серый "немаркий" цвет....... :( Тоже наверное дизайнеры долго думали....... :D
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
такие же дизайнеры,которые и кузов проектировали....
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Если Победу с её от рождения кривыми кузовными панелями, покрасить без предварительной доводки в яркий цвет,с хорошим блеском,то это вообще будет кошмар на колёсиках.....
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
совершенно согласен,но если Волге 21 глянец идет,то Победе-нисколько....Кстати и двадцать четвертая Волга тоже лучше выглядит неблестящей...
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
В эту пятницу моя Победа будет уже черная.
Краска черная-авантюрин...
Наверное у меня патологическая привязка к черному цвету...
Все машины были и есть черные... И Победу решил в черный цвет красить.
Черный цвет + хром - очень гармонично...
ИМХО... :lol: