Чёрный цвет "Победы"

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Топикстартер
Здравствуйте, Уважаемые. Тут на одном из модельных Форумов зашёл вопрос насколько редка была "Победа" (в частности 49-ого года) в чёрном цвете. Лично я чёрных "Побед" просто не припоминаю. Может не попадались, а может просто склероз:).
Кто что может сказать по этому поводу?
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Мне кажется, что чёрных Побед не было. Вижу чёрные, но очень редко и видно, что они красились.
 
A

Anonymous

Guest
Топикстартер
На самом деле были и видимо в какой-то момент, в начале производства, году в 49-ом, достаточно много. Хотя лично для меня это также явилось неожиданностью: попадались в основном других цветов.
Сейчас одна из западных модельных фирм собирается начать выпуск именно чёрной модели 49-ого года (масштаб 1:43) и я выразил сомнение в распространённости такого цвета. На что коллеги-коллекционеры ответили, что их было :) ... и вероятно в какой-то момент немало.
Кстати, даже был приведён снимок чёрной "Победы" с какого-то ретро парада. А также говорят и в старых фильмах они попадались довольно часто. Вот интересно как много (и в какой период времени) их было выпущено в таком цвете - ?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
сразу после войны.
кстате, отмывал приборку на своей машине, на деталях стоят ГОСТ-ы 1942-года и грунтованы они поверх цинка черной толи грунтовкой толи краской
 
A

Anonymous

Guest
Топикстартер
Ну не сразу после войны наверное :) : от первых выпусков "Побед" вообще ничего не осталось, а второй пошёл немного позже...
Но вот получается, что до шестидесятых они не дожили... или просто склероз? :)
 

WIBEAR

Пользователь
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сколько встречал Побед 48-49 год у всех первый слой краски зеленый

а в черный скорее всего красили только для нужд нквд (хотя тоже вряд-ли тогда бы они выделялись)
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Чёрный цвет для Победы - ИМХО самое то!!! :D
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Здорово! Кстати, номера какоого государства на этой машине?
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Я не знаю, я вообщем то искал Варшаву, не помню на каком сайте эту фотку нашел, может быть машина из Польши или Финляндии
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Aлексей сказал(а):
На самом деле были и видимо в какой-то момент, в начале производства, году в 49-ом, достаточно много. Хотя лично для меня это также явилось неожиданностью: попадались в основном других цветов.
Сейчас одна из западных модельных фирм собирается начать выпуск именно чёрной модели 49-ого года (масштаб 1:43) и я выразил сомнение в распространённости такого цвета. На что коллеги-коллекционеры ответили, что их было :) ... и вероятно в какой-то момент немало.
Кстати, даже был приведён снимок чёрной "Победы" с какого-то ретро парада. А также говорят и в старых фильмах они попадались довольно часто. Вот интересно как много (и в какой период времени) их было выпущено в таком цвете - ?
Нашел черную модель, толко очень дорого.

http://cgi.ebay.com/1-43-RUSSIAN-LIMOUS ... otohosting

6e_1.JPG
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Реставрирую Победу....
Покрашу в черный цвет....
 

viktor

Пользователь
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
26
Оценка реакций
0
свою покрасил в чёрный - как по мне отлично смотрится

DSC01558-2.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
По-моему "Победы" в чёрный не красились, просто на старых чёрно-белых фото тёмные машины выглядят как чёрные.
У отца была чёрная Победа. Он купил её в 1968 году и был третьим владельцем. Второй владелец очень хотел ЗиМ, но купил по случаю бежевую Победу, перекрасил её в чёрный цвет, поставил руль и приёмник от ЗиМа. Через пару лет отец перекрасил свою Победу в тёмно-зелёный цвет.
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Сегодня нашел одного дедушку в украинском селе, так у него черная Победа...
Я спросил: " Так она у Вас черная ???".
И дедушка ответил: " Этот цвет назывался ШВАРЦ "...
Я так понял, что матовый черный....
 

viktor

Пользователь
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
26
Оценка реакций
0
дедушка в украинском селе - немецкий засланник :D
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
У него(дедушки) в Победе портрет Сталина лежит на заднем сиденьи...
Мабуть он наш дедушка....
 

jahri

Пользователь
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
63
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Москва,Зеленоград
Вот и я думаю по поводу цвета.у меня Победа 49годы выпуска,номер кузова 4015,онга по документам зеленая но крашенна кисточкой,вот и я пока думаю, В Какой Цвет ее красить???