Автомобиль Анатолия

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
ОФФ, но по теме "дедушкиного экземпляра".
Сегодня мне рассказали историю про то, как в деревне под Лугой (Ленинградская область) разбирали древнего, как динозавр, сарай. Далее - как во всех подобных историях, при рассказе которых у "реаловца" перехватывает дыхание :idea: При разборе древней как сарай кладки дров, точнее последнего ее ряда, между ней и стеной сарая оказалось небольшое помещение, в котором находилась "Победа" - такси. Хозяин дома, умерший уже дед, всю жизнь работал за рулем, в том числе и в "тачке". По времени как раз сошлось, что на рубеже 50-60 х годов он работал в каком - то таксопарке. Вот видимо тогда он и смог каким-то образом умыкнуть из парка эту машинку и спрятать ее в сарае "до лучших времен", но что -либо осуществить с ней затем не смог или просто побоялся.
История эта рассказана мне страстным фанатом "Побед", и я не склонен ему не верить.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Самое смешное, что подобные истории появляются с завидным постоянством =)))
Самая впечатляющая - про закрытую воинскую часть в Подмосковье, где по прошествию обязательных 50 лет хранения списали 20 Побед(естественно с консервации) и 30 штук М-72 (тоже законсервированных). Некоторые даже пытались найти эту таинственную воинскую часть.
А самая смешная история, как в Южном порту, где барыги торгуют продается Победа-кабриолет в количестве 6 экземпляров, тоже с консервации.
Так что рассказанная тебе история больше похожа на правду :lol:
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
возникла проблема в НАМИ не хотят довать разрешение на установку дизеля на победу то это не так то еще что-то кто сталкивался просьба помочь а то в дизель уже вложено с ремонтом больше 2000уе а может кто знает там кого-нибудь
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Stray_Lynx сказал(а):
Самое смешное, что подобные истории появляются с завидным постоянством =)))
Самая впечатляющая - про закрытую воинскую часть в Подмосковье, где по прошествию обязательных 50 лет хранения списали 20 Побед(естественно с консервации) и 30 штук М-72 (тоже законсервированных). Некоторые даже пытались найти эту таинственную воинскую часть.
А самая смешная история, как в Южном порту, где барыги торгуют продается Победа-кабриолет в количестве 6 экземпляров, тоже с консервации.
Так что рассказанная тебе история больше похожа на правду :lol:
Сорри, оффтопик!

Этому же человеку как - то предлагали машину "с колодок" за $7000. Довольно давно уже. Как он сказал, с консервации и как раз вроде от вояк.
Вот и как тут разобрацца, где выдумка, а где надо впрягацца и РЫТЬ ?

Еще есть инфа о деде во Всеволожске (пригород Питера, где Фокусы собирают), который обладает экземпляром с пробегом опять - таки вроде 7000 км, и что якобы этот дед с ней не расстался даже за че-то около $10.000.
Приезжали серьезные люди, предлагали бабло и все такое, деда на руках носили, но дед был непреклонен как скала. Рассказали мне об этом года полтора назад.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
anatol сказал(а):
возникла проблема в НАМИ не хотят довать разрешение на установку дизеля на победу то это не так то еще что-то кто сталкивался просьба помочь а то в дизель уже вложено с ремонтом больше 2000уе а может кто знает там кого-нибудь
Как у меня это было. Может Вам это известно, но все же. Когда настало время оформлять авто с новым двиглом, начал копать инфу в Инерте, и даже на страницах журнала "За рулем" была статья на тему установки на М20 современного двигателя (сторона оформления). В этой статье главный дядька рассказчик, убедительно писал, что перед оформлением в ГАИ этого безобразия необходимо получить разрешение главного конструктора ГАЗа, причем это должно быть с росписью и соответствующей печатью, т.е. если даже удастся такую бумагу получить, то по почте она будет идти очень долго, бумага пожелтеет. Приняв это в серьез, я даже написал письмо - запрос - прозьбу на имя гл. констр. и отправил по электронной почте. Ответ не пришел! Далее в статье было сказано, что установку двигателя должна производить организация (сервис) , т.е. специализированные люди и в доказательство этого должна быть бумага из этой орг-ии, также с печатями и т.п., но здесь автор тонко намекнул, что эта бумажка покупается в ближайшем сервисе за 50-100$. Я бы не воспринял эту информацию в серьез, если бы таких статей в сети не нашлось около десятка. Но это все теория.
Когда пришло время оформлять, занялся прочтением законодательства (Консультант+ отлично для этого подходит :) ). Затем начался процесс общения с инспекторами. Времени потрачено очень много, в основном в ожидании какой-либо росписи, начальство вечно в разъездах. Так вот что требуется на самом деле.
Для регистрации авто с новым двигателем необходимо:
- собрать необходимые доки (стандартный пакет)
- Необходима также получить Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности
- На площадку осмотра в обл. ГАИ необходимо пригнать полностью исправный авто с уже установленными измененными агрегатами

Из этого списка самым важным является пункт 2.
Для получения данного св-ва необходимо написать заявление в районный ОГИБДД, получить направление на осмотр авто (с новыми агрегатами) на СТО, там по стандартной схеме, тока проверяют надежность и безопасность установки. После чего на станции в карте ставится соответствующие отметки, на основании карты удовлетворяется заявление и выписывается данное св-во (номерное конечно) все подписывается начальником районного отделения. Далее с этим св-ом необходимо пройти тех. отдел в обл. ГАИ, где уже на словах убеждаете подполковника милиции (или кто там ставит печати) в том, что двигатель при езде по нашим дорогам не отвалится.
Если все Ок, подписывает, ставит печать и собственно все, далее с пачкой доков (стандартный набор) и этим св-ом в регистрационный отдел, машинку на осмотр для сверки номеров и т.п.
Мне это св-во обошлось бутылкой коньяка и месяцем времени. За этот месяц все сотрудники районного ОГИБДД знали и меня и маю машинку, видимо я ин надоел ходить туда, как на работу :)) К счастью на СТО подписывал инспектор, который выписывал направление, не пришлось даже машину гнать, не говоря о том что двигатель в то время на машине еще не стоял. В обл. ГАИ тоже человек нормальный попался, все быстро и без лишних вопросов.
Кстати по закону установку можно производить "своими силами", в заявлении, в пункте организации проводимая работы будет указано "владельцем" (что-то типа того)
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
в районном гаи бумаги подписал и получил напровление в НАМИ и там все застопарилось требуют чтобы тормоза передние были дисковые и вакум стоял и придрались что педали не на одном уровне а если у меня ортопедические проблемы и я их под себя сделал да кстати поставил мерседесовский замок на дверь-пока на одну-красота закрывается от легкого нажатия сделаю фотки покажу
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
В НАМИ тоже кушать хотят. Развод, помоему, конкретный!
На счет замков, ЖДЕМ ФОТО!!! Я тоже собераюсь ставить современые, но пока не вырвусь на рынок с целью прикидки наиболее подходящего для этой роли механизма, неплохой вариант от WV...
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
фотки сделал но снимал близко получились размытые понять трудно вечером попрошу сына скинуть а то сам не ухом не рылом а наружные остались родные
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Специально для Анатолия

вот тоже фотки победы на ходовой от 124 кузова
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
про дедушкину победу уже говорил - нашел хозяев 8мая едем смотреть и договариваться за цену можно и раньше но гараж не открывали 6лет и куда делись ключи не знают
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Анатолий как судьба обрезанных рам, есть фото??
Как будешь оформлять в ГИБДД?
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
в гибдд уже на учете стоит и номера получены по техосмотру проблем тоже нет я его и не прохожу как и все просто талон купил и все а вот по движку в НАМИ уперлись но я особо не парюсь нашел обходной маневр проблема в другом сварной отказался доваривать авто-не хватило неординарности а может у меня запросы большие хотя я все оплачиваю нашел еще двоих самоделкиных в понедельник придут смотреть и обговорим цену вообщем проблемы потихоньку решаемы
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Stray_Lynx сказал(а):
Самое смешное, что подобные истории появляются с завидным постоянством =)))
Самая впечатляющая - про закрытую воинскую часть в Подмосковье, где по прошествию обязательных 50 лет хранения списали 20 Побед(естественно с консервации) и 30 штук М-72 (тоже законсервированных). Некоторые даже пытались найти эту таинственную воинскую часть.
А самая смешная история, как в Южном порту, где барыги торгуют продается Победа-кабриолет в количестве 6 экземпляров, тоже с консервации.
Так что рассказанная тебе история больше похожа на правду :lol:
Я такое тоже слышал в 1989 году, что в ОМСКе на окружных складах снимали с консервации и продавали Победы по 6000 руб,а я свою купил за 7000 руб..
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
на счет замков придется переделывать- победовская ручка его ломает - слабоваты всетаки немцы сегодня отдал свою красавицу другим сварным как переварят тогда объязательно фоток наделаю и покажу
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
anatol сказал(а):
РЕЗАТЬ НЕ БУДУ -ОБЕЩАЮ если сторгуюсьпросто покрашу поменяю мост и поставлю на родной движок инжектор и если смогу то 16 клапанную голову посмотрю сколько выдаст но это после того как доделаю эту победу а подвижки идут
Сообщи, как удастся поставить инжектор (боюсь, кроме моновпрыска ничего не встанет - разве что у тебя есть литейка, чтобы изготовить новый коллектор), а вот с "16-клапанной головой" точно ничего не выйдет - родной победовский движок нижнеклапанный :cry: .
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
с той победы хозяева пока не отыскались это перекупщик пытался на мне заработать а победа стоит всем соседям дал свой номер телефона и твердое обещание напоить когда сообщат о приезде хозяев
 

Zafer

Пользователь
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Ростов-на-Дону
ссылки на фото не рабочие

Уважаемый админ, очень прошу востановить ссылки на фото машины Анатолия, или может они где-то еще выложены?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Восстановил на старом месте. Доступны по ссылкам в моем посте.