Автомобиль Анатолия

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
Победу наити в хорошем состоянии очень дорого - взял дешево изначально для переделки, хотелось доработать до уровня современного авто, оставив прекрасный внешний стиль. В качестве донора - мерин в 124 кузове и 3 литровый дизель от 123. Оставил мост, подвеску, лонжероны и днище от мерина / моей победы этого уже небыло/ также и вся тормозная система. Крыша уже стоит, идет подгонка дверей т.к.двери стали уже на 17см. петли пришлось переделать они стали обе наружними, передние стоики с мерса не подошли а родных почти нет - придется делать заново от дверей осталось наружняя накладка и рамка, еще ничего дел очень много но я к этому готовился почти 7лет и делаю все осознанно, из-за этого пришлось и компьютер купить на старости лет чтобы знать о новинках и уже 3 день пытаюсь пробится на форумы по Победе.
Сам из глубинки, у нас на р-он 4 победы и спросить не у кого. Прошу помощи - кто делал или знает как помогите!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
anatol сказал(а):
победу наити в хорошем состоянии очень дорого, взял дешево изначально для переделки хотелось доработать до уровня современного авто оставив прекрасный внешний стиль. В качестве донора мерин в 124 кузове и 3 литровый дизель от 123.
Полностью согласен. Очень правильный способ переделки. Можно узнать, если не секрет, во сколько обошлась сама победа и во сколько донорные машины?

anatol сказал(а):
оставил мост подвеску лонжероны и днище от мерина / моей победы этого уже небыло/также и вся тормозная система.крыша уже стоит идет подгонка дверей т.к.двери стали уже на 17см. петли пришлось переделать они стали обе наружними передние стоики с мерса не подошли а родныех почти нет придется делать заново от дверей осталось наружняя накладка и рамка еще ничего дел очень много но я к этому готовился почти 7лет и делаю вусе осознано
Уважаю. Не каждый способен на такой шаг.

anatol сказал(а):
из-за этого пришлось и компьютер купить на старости лет чтобы знать о новинках и уже 3 день пытаюсь пробится на форумы по победе сам из глубинкиу нас на р-он 4 победы спросить не укого
Это достаточно часто бывает. Компьютер тоже не панацея, увы. Те, кто умеют делать, обычно не умеют это описывать.

anatol сказал(а):
прошу помощи кто делал или знает как помогите
С удовольствием поможем. Но хочется услышать конкретные вопросы -- в чем затык, каких знаний не хватает?
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
победу взял в брянске 200км от меня за 18000руб. перевертыш и123 мерседес 10000руб.- снял движок на ремонт двигателя включая з-части 55000руб плюс б-у з-части тк перевернулся он хорошо коробка автомат на дизель 5000руб мерс в 124 кузове попался случайно на нем местный паренек по московской доверенности катался а когда хотел переоформить бывший хозяин справедливо попросил погасить налог и пеню по нем что и как но психанули оба и угробив до конца движок он мне его продал за 25000рублей по рукописке затем аренда гаража с центральным отоплением 3000руб в месяц и т.п пока в работе 150000 рублей но чую не уложусь.Проблемы-двери -обе петли получаются выносными красота проподает если прячу дверь ломает .Крышу вначале занизил всю но изгиб крыла и двери не совпал на 12 см. сейчас передок поднял и вид стал как будто она взлетает на луну поднять зад-пропадет агресивность. хотя пре выносных петлях зазоры можно сделать в 1мм. пока эти две проблемы не решу дальше не могу двмгатся
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
еще одна просьба если кто ставил дизеля на победу - нужны фотки крепления подушек и как он там уложился в моторном отсеке и кто ставил дисковые тормоза передние на победу -куда поставили вакуумник и как там все под крылом если можно то фотки а сам тоже через недельку покажу процес и 'прогрес' если с психа не порежу опять до нуля
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
anatol сказал(а):
победу взял в брянске 200км от меня за 18000руб. перевертыш и123 мерседес 10000руб.- снял движок на ремонт двигателя включая з-части 55000руб плюс б-у з-части тк перевернулся он хорошо коробка автомат на дизель 5000руб мерс в 124 кузове попался случайно на нем местный паренек по московской доверенности катался а когда хотел переоформить бывший хозяин справедливо попросил погасить налог и пеню по нем что и как но психанули оба и угробив до конца движок он мне его продал за 25000рублей по рукописке затем аренда гаража с центральным отоплением 3000руб в месяц и т.п пока в работе 150000 рублей но чую не уложусь.
Спасибо, понял. А еще такой вопрос, почему именно дизель?

anatol сказал(а):
Проблемы-двери -обе петли получаются выносными красота проподает если прячу дверь ломает .Крышу вначале занизил всю но изгиб крыла и двери не совпал на 12 см. сейчас передок поднял и вид стал как будто она взлетает на луну поднять зад-пропадет агресивность. хотя пре выносных петлях зазоры можно сделать в 1мм. пока эти две проблемы не решу дальше не могу двмгатся
К вопросу о внешности. Вот как сделали машину эстонские товарищи:


Остальные фотки здесь:
http://www.gaz20.spb.ru/photo5_2_1.htm

С теми людьми, что делали эту машину, можно попробовать связаться через их клуб (http://www.hot.ee/rcclub/) по электронной почте rcclub@hot.ee, но они расположены в Эстонии.
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
красоты такой у меня хватает а как все делолось сам по себе объем работ огромен дверь вроде одну поставили пробуем мерседесовский замок совместить с победовской ручкой и еще мерседес по днищу уже победы на 10-12 см порог получается очень широкий боюсь что прослабится хотя жескостей можно поставить побольше завтра поеду за металом и на ремзавод чтобы согнули как мне надо -хочется зделать как победовскии чтоб стиль остался
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
сделал фотки а как впихнуть не знаю прет какаято ошибка и не могу попасть на сайт что делать
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Можно послать фотки мне на адрес krest@rudtp.ru, а я уже выложу. Причин ошибки может быть много, так сразу и не скажешь, в чем дело..
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
Mihasia у вас кто-то ставил дисковые тормоза на победу и вакуумник если есть возможность показать в фотках буду благадарен а насчет балгарки ты прав сгоряча понарезали за день теперь уже месяц пытаемся собрать все в кучу
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Дисковые тормоза на победу... знакомых с таковыми нет, но думаю, у меня скоро будет, работаю в этом направлении. Сегодня заходил в магазин: продают передний мост ГАЗ 3110 с дисковыми тормозами, насколько знаю лонжероны на 31-х находятся ближе друг к другу, поэтому для установки такой подвески на Победу потребуется резать лонжероны, или что-нибудь химичить, но без этого никуда т.ч. думаю проще поставить мост целиком. Также нужно посмотреть мост от "Соболя", может с ним проще... Если оставлять мост 21-й или 20-й, или еще какой. то можно поколдовать с креплением мех-а дисковых торм-в..., у меня 402-й двигатель, поэтому вариант моста с балкой 31 меня устраивает больше. Я не интересовался, на сколько возможно поставить тормоза от какой-нить иномарки, но думаю что-нить более подходящее найти можно...
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
парни подскажите-есть желание полностью спрятать петли и сделать зазор не больше 5мм. У меня в голове в связи с морозами уже не одной мысли не осталось в 4й раз срезал переднюю стойку замок внутренний буду ставить с мерседеса сейчас пробуем совместить его с победовской ручкой - вроде получается - л-ю-д-и поделитесь идеями рассмотрю самые невероятные
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
ура нашел победу без движка и без задних дверей и сама по колено в земле но петли на месте и одно заднее крыло еще нечегщ для этиих лет авто транспортировке не подлежало и с электричеством туго пришлось взять резак и сегодня вырезали все что сможет пригодится а завтра сварной обещал приступить к работе-движняк пошол да во время поисков нашел победу на ходу состояние на 4 с плюсом была в одних руках -дядя пчеловод ездил только в пчелиный сезон краска родная и коегде квачом подмазывали гаражное хранение но вот беда сам уже давно почил а дочь тоже в годах уехала в москву и приезжает только летом ито не надолго я оставил у соседки свой телефон - обещала звякнуть вот такие у меня новости
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Жизнь продолжается :)
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
81
Оценка реакций
34
Город
МОСКВА
МУЖИК ТЫ ТОКА ЕЁ НЕ ПИЛИ ПЖЛСТА !
ИХ И ТАК МАЛО В РОДНЕ ОСТАЛОСЬ !!!
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
anatol сказал(а):
... во время поисков нашел победу на ходу состояние на 4 с плюсом была в одних руках -дядя пчеловод ездил только в пчелиный сезон краска родная и коегде квачом подмазывали гаражное хранение но вот беда сам уже давно почил а дочь тоже в годах уехала в москву и приезжает только летом ито не надолго я оставил у соседки свой телефон - обещала звякнуть вот такие у меня новости
АФИГЕТЬ !!! ДАЙТЕ ДВЕ !!! РОДНАЯ КРАСКА ... ШОК ...

Фоты ф студию! И чтоб никаких болгарок и резакофф !!!

Умоляю слезно !!!
 

anatol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
23
Оценка реакций
0
Город
железногорск
РЕЗАТЬ НЕ БУДУ -ОБЕЩАЮ если сторгуюсьпросто покрашу поменяю мост и поставлю на родной движок инжектор и если смогу то 16 клапанную голову посмотрю сколько выдаст но это после того как доделаю эту победу а подвижки идут