3D печать РЕЗИНОЙ

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 599
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
Если их нет дешевле, конечно приемлема.
но перед изготовлением, наверное стоит изучить спрос.
 

NewProkuror

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
155
Оценка реакций
0
Город
Астрахань
Сайт
3dlab.info
Вот я его и изучаю, что бы мне просто так не покупать этот 1 кг резины.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
спрос минимален, по хорошему делать такое надо для себя, на свою мастерскую, ну и так, при случае кому то кто попросит. Сколько я уже делаю пыльники рулевых ( литьем конечно), всякие прокладки, уплотнители, и пр. - спрос микроскопичен с точки зрения бизнеса. Мне это просто интересно в плане саморазвития и обеспечения своих машин. Надо мне было уплотнители кронштейна запаски на Эмку себе сделать или прокладку подфарника - сделал и поставил, а пяток другой разойдется по знакомым. Да и процесс отправки пыльника за 100 рублей почтой России - садомазохизм, а транспортной компанией выйдет по стоимости раз в несколько дороже предмета...
http://my.mail.ru/mail/magakov/photo/_myphoto/1166.html

http://my.mail.ru/mail/magakov/photo/_myphoto/1383.html
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я такие резинки от Форда купил :D ! Они на М-1 и на ГАЗ-67 ещё идут! Правда руки их поставить ещё не дошли... :cry:
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Вот, сфоткал опыты. Не так страшно, как могло бы быть пару лет назад. ABS.

2015-02-13 15-52-11.JPG


2015-02-13 15-51-17.JPG
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
А печать прозрачным пластиком возможна?
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Приветствую. Если из пластика, то мутный он будет. Не прозрачный. Вроде где-то видел прозрачный фото полимер. Но его цена пока космос. Да и принтеров таких не много пока у кого есть. Дорого. Надо только лишь, не много подождать.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Жалко. А то я думаю, как кастомные фары сделать...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Arhimag сказал(а):
Жалко. А то я думаю, как кастомные фары сделать...
оргстекло и пресс - форма. а так вариантов много.
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
В фарах ,наверно, должен стоять галоген. Ну все, кроме диодов сильно нагревается. Оргстекло, пластик боюсь будет не айс. Я не знаю форму, которая Вам нужна, но для одной шалости мы нашли года два назад, в Москве стеклодува. И нам сделали Классно. Если интересно, попробую найти телефон. Ну, я думаю по-гуглить каждый может, может чего-интересного найдется.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
заводчанин сказал(а):
В фарах ,наверно, должен стоять галоген. Ну все, кроме диодов сильно нагревается. Оргстекло, пластик боюсь будет не айс. Я не знаю форму, которая Вам нужна, но для одной шалости мы нашли года два назад, в Москве стеклодува. И нам сделали Классно. Если интересно, попробую найти телефон. Ну, я думаю по-гуглить каждый может, может чего-интересного найдется.
оргстекло самое простое, можно акрил.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
не пойдет. Я намедни сделал копии передних рассеивателей для Эмки, и несмотря на то что там только лампочка габарита, греется для пластика сильнее возможного, может деформироваться. Хотя если не включать или поставить светодиод - полное совпадение с оригиналом... :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
не пойдет. Я намедни сделал копии передних рассеивателей для Эмки, и несмотря на то что там только лампочка габарита, греется для пластика сильнее возможного, может деформироваться. Хотя если не включать или поставить светодиод - полное совпадение с оригиналом... :)
Использовать как поворотник! :mrgreen:
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
олд джек сказал(а):
не пойдет. Я намедни сделал копии передних рассеивателей для Эмки, и несмотря на то что там только лампочка габарита, греется для пластика сильнее возможного, может деформироваться. Хотя если не включать или поставить светодиод - полное совпадение с оригиналом... :)
Интересно, из чего же тогда делают фары в иномарках. Не стекло - явно. Больно оно уж на пластик похоже :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Arhimag сказал(а):
олд джек сказал(а):
не пойдет. Я намедни сделал копии передних рассеивателей для Эмки, и несмотря на то что там только лампочка габарита, греется для пластика сильнее возможного, может деформироваться. Хотя если не включать или поставить светодиод - полное совпадение с оригиналом... :)
Интересно, из чего же тогда делают фары в иномарках. Не стекло - явно. Больно оно уж на пластик похоже :)
Пластики по своим физическим свойствам разные бывают!
 

Music

Пользователь
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
37
Оценка реакций
0
ash-oldgaz сказал(а):
Arhimag сказал(а):
олд джек сказал(а):
не пойдет. Я намедни сделал копии передних рассеивателей для Эмки, и несмотря на то что там только лампочка габарита, греется для пластика сильнее возможного, может деформироваться. Хотя если не включать или поставить светодиод - полное совпадение с оригиналом... :)
Интересно, из чего же тогда делают фары в иномарках. Не стекло - явно. Больно оно уж на пластик похоже :)
Пластики по своим физическим свойствам разные бывают!
У меня на машинах пластик (обе - галоген с линзами). Только у Лады - стекло. Фонари - пластик на всех.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Music сказал(а):
У меня на машинах пластик (обе - галоген с линзами). Только у Лады - стекло. Фонари - пластик на всех.
На 401 "Москвиче тоже пластик на заднем фонаре. Только если долго жать на "Стоп", то стекло плавится... Фонарик то маленький, лампочка близко расположена к стеклу!
 

NewProkuror

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
155
Оценка реакций
0
Город
Астрахань
Сайт
3dlab.info
Заказал 1 кг резины.
Через недели 2 получу. Посмотрим, что получится.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 599
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
Продолжай рассказывать.