Прокачка тормозной системы в "одно лицо"

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Приветствую коллеги
Решил я заморочиться и сделать прокачку для тормозов
На рынке существует некоторое количество разных видов прокачек
Есть те которые крутятся на бачок (для меня не вариант, т.к. все ГТЦ разные и большинство не имеет пробок)
Есть вакуумные китайские, есть такой и у нас, но он соседский ) а я хочу свое
Да и именно этот мне что-то не нравиться ... не прокачивает он до конца, почему ... никак понять не могу, где я ошибаюсь
Ну и ещё всякие...

Вот надумал я сделать из бензонасоса, этого добра есть немного невостребованного
Сижу и думаю, какое разряжение он может создать ... может кто в курсе?
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
А для чего такие сложности? Я последний раз просто открывал штуцера (по одному, в нужной последовательности) далее, жидкость просто выходила самотёком в дренажную баночку с магнитным держателем. А я, тем временем, следил за уровнем в бачке. Если правильно помню, кажется даже на педаль давить не пришлось, т.к. я не напустил воздух в систему. Допускаю, что вакуумный насос (или компрессор на бачёк) то же самое сделает гораздо быстрее, но зачем спешить? Не СТО, же у нас на потоке :)
 
  • Спасибо
Реакции: imyamoe и Зубр

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
А я себе аморт от задней двери приспособил. Не помню от какой машины, но не надо давить на педаль. Да, дольше, приходится каждый раз перезаряжать упор в сиденье через дощечку. Но перед этим просто брусок много лет вставлял и прокачивал. Разумеется после заполнения системы просто самотеком и покачивания педалью с открытыми задними штуцерами. Уже нечто появляется в виде усилия под ногой, потом полноценные тормоза доделываю вот так
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
А для чего такие сложности? Я последний раз просто открывал штуцера (по одному, в нужной последовательности) далее, жидкость просто выходила самотёком в дренажную баночку с магнитным держателем. А я, тем временем, следил за уровнем в бачке. Если правильно помню, кажется даже на педаль давить не пришлось, т.к. я не напустил воздух в систему. Допускаю, что вакуумный насос (или компрессор на бачёк) то же самое сделает гораздо быстрее, но зачем спешить? Не СТО, же у нас на потоке :)
Как раз именно СТО) только для вёдер
 
  • Спасибо
Реакции: mickas

намис

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
110
Оценка реакций
15
Возраст
69
Город
Баку
Какое разряжение может создать бензонасос? Будет сосать с высоты 1 метр - разряжение 0,1. Будет с 2х метров - разряжение 0,2. А разность плотности бензина и тормозной жидкости?! Раз СТО, то лучше использовать масло насос.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Какое разряжение может создать бензонасос? Будет сосать с высоты 1 метр - разряжение 0,1. Будет с 2х метров - разряжение 0,2. А разность плотности бензина и тормозной жидкости?! Раз СТО, то лучше использовать масло насос.
странно как-то вы описываете.
Мембрана создает разряжение, клапан впуска открыт, выпуска закрыт
когда фаза меняется, то клапана меняют свое положение
и так это длиться пока не возникнет давление со стороны карбюратора... тогда насос начинает работать в холостую..
так вот мне интересно, сможет он засасывать из системы жидкость или нет
 

намис

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
110
Оценка реакций
15
Возраст
69
Город
Баку
В первом сообщении Вы спрашивали * КАКОЕ разряжение сможет создать бензонасос *. Вот на этот вопрос я и ответил. П. С. Спасибо, но с принципом работы мембранного / и не только / насоса я знаком.
 

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
А для чего такие сложности? Я последний раз просто открывал штуцера (по одному, в нужной последовательности) далее, жидкость просто выходила самотёком в дренажную баночку с магнитным держателем. А я, тем временем, следил за уровнем в бачке. Если правильно помню, кажется даже на педаль давить не пришлось, т.к. я не напустил воздух в систему. Допускаю, что вакуумный насос (или компрессор на бачёк) то же самое сделает гораздо быстрее, но зачем спешить? Не СТО, же у нас на потоке :)
Ну это Вы на опыте))
Я как прокачивал, завоздушил систему до ужаса)
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Когда цилиндр как у Победы, ничего не течёт самотёком)
 
  • Спасибо
Реакции: Паппаруда

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Ну допустим, да, низковат. А если чуток приподнять с начала один конец а потом другой?
Это извращение))))
Если так чинить тачки, то можно забыть о деньгах)