поворотники , электронная их часть

nik-saveliev

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
9
Оценка реакций
0
здравствуйте , вот решил зарегаться и собственно спросить совета у знающих , ибо сам уже голову сломал и потратил уйму времени.
собственно в чем вопрос - как заставить "мигать" поворотники , если двухконтактного реле нет , а проводка стандартная (то беж масса - плюс)?
где-то вычитал что можно соединить последовательно копеечным реле , попробовал - даже не горит лампочка . что я могу делать не так?
кто сталкивался с данной проблемой - разжуйте пожалуйста , я с электрикой на вы еще с детства.
вариант выискивать где-то отпадает , за оригинальность не гонюсь , машина нужна срочно !(съездить до гаи и поставить на реставрацию , чтобы не тратить и не покупать зимнюю резину)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 535
Оценка реакций
472
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Так,а в чем проблема? Не работает родное реле? Заменить тем же "копеечным", там три клеммы, "+ на поврот", "+ на контрольную лампу" и "-". Вывод на контрольную лампу не использовать, только и всего. Может вы неправильно подключали, повороты вешали на выход контрольки?
 

nik-saveliev

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Tuv сказал(а):
Так,а в чем проблема? Не работает родное реле? Заменить тем же "копеечным", там три клеммы, "+ на поврот", "+ на контрольную лампу" и "-". Вывод на контрольную лампу не использовать, только и всего. Может вы неправильно подключали, повороты вешали на выход контрольки?
да , родного реле просто нет . вот у копеечного есть выходы "L" , "P" и "+" - у того что я купил(мне сказали копеечный). как делал я - кидал с блока предохранителей на + , затем с "L"(например)
кидал на переключатель , откуда уже идет через соединительные муфты и на контрольную лампу и на обе лампочки .
объясните пожалуйста , к чему конкретно и от чего подсоединять .
или может быть кто знает источник где можно прочитать про принципы работы реле поворотов
 

nik-saveliev

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
9
Оценка реакций
0
мужики , помогите . мне больше некуда обратиться :cry:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 489
Оценка реакций
2 455
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 489
Оценка реакций
2 455
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Надеюсь, это поможет разобраться.

71d24732.jpg