Перезимовали.

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
566
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Так случилось что после участия в съёмке фильма "Северный полюс", 29 января сего года в Апрелевке, мне не удалось поставить автомобиль в гараж и он два месяца простоял под окнами моей квартиры на 9- ом этаже. Зима в Москве в этом году была снежная, машина простояла под снегом всё время. Два дня назад поставил в гараж. Что определилось с бампером (как установили четыре года назад мои комментаторы- новоделом)? На бампере у левого клыка была маленькая трещина прошлых лет, (следы наезда на стойку ворот гаража), она показала что хромирование было сделано без медного покрытия, появилась ржавчина. Точки ржавчины нарисовались и на оригинальном переднем бампере. Вывод для себя и одноклубников, — Храните своих любимцев в гараже!
1 день
https://www.drive2.ru/users/fischer42
 
  • Спасибо
Реакции: andreyxx4

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Это аксиома. Надо предпринимать все усилия к закатыванию в гараж , даже во время урагана...
А если теперь очень внимательно посмотреть на плоскости, где лежал снег, наверняка будут видны маленькие бугорки- вздутия как сыпь. Полировкой не устранить
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz и СЭМ

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Это аксиома. Надо предпринимать все усилия к закатыванию в гараж , даже во время урагана...
А если теперь очень внимательно посмотреть на плоскости, где лежал снег, наверняка будут видны маленькие бугорки- вздутия как сыпь. Полировкой не устранить
Это из-за соли полагаю?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Это из-за соли полагаю?
У нас такой коктейль зимой на дороге, что странно, как мы сами тут еще не растворились.
А то, что польский новодельный бампер отхромирован без меди ни фига не новость. Остается все, что вздулось и пошло ржавчиной отмыть как следует и законсервировать раст-стопом.
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Последнее редактирование:

image

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
182
Оценка реакций
62
Город
Московская обл.
Был у меня опыт "Газ 21 на евридей" с уличным хранением. Проблем с хромом не было. НО, мойка после каждой поездки (не мыл только в морозы ниже -15) и брызгал силиконовой смазкой на хром периодически. Даже если машина пару недель не ездила, это не отменяло процедуру очистки и смазки))
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Проблем с хромом не было
С целым заводским советским хромом при уходе и без сколов ничего и не должно случится. Если есть точки\сколы до металла, то будут подтеки и рыжики.
Мне другое интересно. Вот Евгений пишет, что:
на краске из за влажности
В данном случае просто плохая покраска не по технологии или в принципе адекватной коррозионной стойкости при ремонтной окраске не добиться? Просто покрасил машину за много денег, а потом "зимой не ездить", в "дождь не ездить", на улице не хранить".
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
С целым заводским советским хромом при уходе и без сколов ничего и не должно случится. Если есть точки\сколы до металла, то будут подтеки и рыжики.
Мне другое интересно. Вот Евгений пишет, что:

В данном случае просто плохая покраска не по технологии или в принципе адекватной коррозионной стойкости при ремонтной окраске не добиться? Просто покрасил машину за много денег, а потом "зимой не ездить", в "дождь не ездить", на улице не хранить".
На сегодня преобладают ремонтные материалы (Лкм), рассчитаные на пару лет. Поэтому только конвейерно окрашеный кузов может выдержать стояние на улице, хотя всем известны примеры слезание краски, меление и пр. при долгой стоянке на улице.
Красить дорогими материалами с качественной межслойной сушкой и соблюдением технологии - шанс надолго иметь отсутствие дефектов. Так что все от задачи
Как и обувь, моторное масло , свечи зажигания, и пр.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я вам не скажу за всю Одессу...(с)
У меня Москвич красился армянами в 2013 году. Красился столь ругаемой многими Викой. Гарантию давали три года. Мне. Так год гарантия, но тебе сделаем "вах", три года точно будет пэрсик. С тех пор бился, подкрашивался локально и подетально, все той же Викой, причем покраски регулярно выпадали на ноябрь-декабрь, которые даже у нас не сахар, а делался он, разумеется, на улице. Так вот, лак подлым образом содрался при мытье керхером только в прошлом году с начавшего прибаливать капота. За это время солнце убило один велюровый обр. 88 года салон, выжгло черный пластик наружных зеркал до белесости, чуть меньше выжгло черную матовую краску, которой у меня те же зеркала местами были окрашены. И... И все.
Так что, если не забивать совсем болт на технологию и не пытаться покрасить машину за одну ночь, жить будет.
Запорожца мне покрасили куда хуже и я был сразу очень недоволен... но, прошло уже восемь лет, а вид у машины вполне приличный.
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
78
Оценка реакций
33
Город
МОСКВА
Вика рулит !
( Она же внучка завода "Победа рбочих" - той марки которой Победы красили )