Кто-нибудь общается с нынешним владельцем бывшей моей машины?

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 466
Оценка реакций
2 429
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Сабж, собственно. Как-то мне надоели мертвые души, висящие на мне на учете. Хочется сообщить товарищу, что либо до 1 сентября ее нужно переоформить, либо в первый день осени она отправится в утиль. 12 лет времени для переоформления было достаточно.

WhatsApp Image 2024-07-05 at 10.37.35.jpeg


В принципе, могу забрать машину обратно и вернуть те 1,5К евро, за которые продал. Но предполагаю, что Андрею это не нужно, как, собственно, и мне, если честно.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 078
Оценка реакций
4 882
Город
москва
Фигассе, а времечко то летит...
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

eugenese

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
78
Оценка реакций
34
а зачем в утиль?
Или вы без ДКП продали?
Если ДКП есть, то переведя в утиль, нарушителем уже будете вы. Так как автомобиль уже не ваш.
Автомобиль это не недвижимость, переход права собственности переходит по ДКП.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 544
Оценка реакций
357
Возраст
48
Город
Москва
Ну там не утиль сейчас в таких случаях, а прекращение регистрации. Восстанавливается без проблем
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 795
Оценка реакций
2 235
Возраст
32
Город
Москва
Если я правильно помню, изначально там имели место довольно значительные конструктивные изменения вроде неродного двигла и пр. Насколько это вообще оформляемо в текущих реалиях?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 526
Оценка реакций
454
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Крестик, выше верно написали, машина-то уже не твоя. Просто с ДКП в гаевню, и и там уже прекращают регистрацию.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 381
Оценка реакций
2 954
Город
Химки.
А без дкп, как собственник я разве не могу прекратить регистрацию тс?

За 12 лет дкп могло и не сохраниться..
В нынешних реалиях её надо переделать на родные агрегаты, а после учёта обратно))

Я её году в 12м видел..Пробитый лопастью капот сделали отлично))
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 466
Оценка реакций
2 429
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если ДКП есть, то переведя в утиль, нарушителем уже будете вы. Так как автомобиль уже не ваш.
Все верно, имеется в виду прекращение регистрации. Правда, возможно ли это с ДКП 12-летней давности -- не знаю. Но попробую, что из этого выйдет.

Насколько это вообще оформляемо в текущих реалиях?
Все переделки на момент продажи были официально оформлены. Я ставил ее на учет без посторонней помощи. Но да, у этой машины были нюансы, которые тогда были сомнительны при регистрации (сейчас так вообще фатальны). Именно поэтому я и не дергался со сроками переоформления, пока они не перешли все разумные границы.

Я её году в 12м видел..Пробитый лопастью капот сделали отлично))
Согласен, Андрей как маляр, был выше всяких похвал :)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 526
Оценка реакций
454
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А без дкп, как собственник я разве не могу прекратить регистрацию тс?
Можете. А потом появится новый собственник с ДКП на дату ДО того, как вы пришли снимать якобы свой автомобиль и может и нужет устроить вам головную боль.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 381
Оценка реакций
2 954
Город
Химки.
Ещё может рассказать почему он не поставил а/м на учёт в установленный законом срок - две недели.
Ну и как собственник он наверное компенсирует налоговые начисления за 12 лет)
Это я так, чисто к слову, к Андрею это не относится.

После прошествия двух недель я могу снять проданный автомобиль с учёта, без проблем.

Снятие с учёта не оспаривает владение им двух тонн металла. Он так и остаётся собственником.
Только ГАИ его участником дорожного движения не признает.
 

andrew423n

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
17
Оценка реакций
1
Всём привет! Я тут. Спасибо Андрюхе 1992, Да, действительно машину я не переоформил тк гемор был с оформлением ещё 12 лет назад, сейчас скорее поставить её почти,наверно, не реально, не расколхозив обратно. В птс прописан только мотор, остальное нет, с учётом любви тех осмотров и МРЕО к ретромашинам, остальные изменения нужно либо устранять, либо вписывать в переоборудование. Так что скорее действие в один конец( С Игорем свяжусь. По машине она жива, но после полугода стояния на улице адово начала лопаться шпакля по многим местам и тем самым презентабельный вид у неё в минусе. Надо красить. А ездить на выставки на облезшей машине как то неприятно, и времени вообще сейчас нет. Пока в спячке, планы на неё есть, но скорее уже красить не в металлик. По поводу продажи, тоже сомнительное занятие, продать за 2 копейки не хотелось бы, а норм ценник никто не даст, да и вопрос сколько такое чюдо может сейчас стоить...
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 466
Оценка реакций
2 429
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Спасибо всем за поддержку, начали общаться :)
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек и СЭМ