Как мы проживем этот 2006 год?

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 489
Оценка реакций
2 456
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Или куда податься простому победолюбителю...

Серьезный вопрос. И подходить к нему нужно со всей возможной несерьезностью.

Итак, мой личный план на год:

13 января Празднование Старого Нового года у Ломакова.
Массаракш... Первый рабочий день года... До полуночи... Увы, меня не будет...

24-27 марта VIII Олдтаймер-галерея в "Крокус-Экспо" (http://www.oldtimer.ru). Тут можно попробовать выставиться. Лично мне нечего показывать, но с удовольствием приму участие в организации процесса.

середина апреля Хочется открытие сезона. Чтобы на Смотровой, чтобы много народу, чтобы через всю Москву на Победах.

1-8 мая С удовольствием бы набился в попутчики и поехал в пробег вместе с другими победолюбителями. Например, к Красинцу. Или в Нижний. Или в Волгоград. Или на Курскую дугу. Или еще куда-нибудь. Лишь бы дома не сидеть.

9 мая День Победы. Мне лично все равно куда идти -- на Краснодарскую или еще куда-нибудь, лишь бы много народу и "Победы" вокруг :)

середина июня Тульский фестиваль "Автострада-2006". Не знаю, состоится ли, но порадуюсь, если он будет. А то в прошлом году не попал на него :-/

7-16 июля "Автоэкзотика 2006". Обязательное мероприятие. В прошлом году почти пропустил, пришлось в итоге стоять в очереди, брать билет и идти как неродной. В первый раз за 4 года. Надеюсь, в этом году все будет лучше :)

30 августа - 5 сентября "Автосалон-2006" на территории Экспоцентра на Красной пресне. Вдруг чего-нибудь интересное увижу.

30 августа - 3 сентября Московский международный автосалон в в "Крокус-Экспо". Тоже можно сходить без особых надежд.

3 (или 10) сентября День города. Тоже пока не придумал, куда пойти -- к Ломакову или еще куда-нибудь. Но не сидеть же дома.

середина сентября IX Олдтаймер-галерея в "Крокус-Экспо". Про нее пока ничего не известно, но она будет. Я надеюсь :)

начало - середина октября Хочется закрытие сезона. Чтобы на Смотровой, чтобы много народу, чтобы через всю Москву на Победах, все как в апреле, только чтобы народу еще больше.

А еще я хочу сходить в музей журнала "За рулем", музей МосГорТранса и в Политехнический музей. Там тоже есть Победы. И съездить в Казань в музей тамошнего автомобильного училища (или это не в Казани?) И на денечек в Питер заглянуть -- с народом пообщаться.

Пока что это все, что пришло в голову. Если кто хочет со мной -- присоединяйтесь. Если знаете какое-нибудь еще мероприятие, интересное ретролюбителю, необязательно на автомобильную тематику -- пишите в этот форум или лично мне.

С уважением,
Игорь Крестьянинов
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 489
Оценка реакций
2 456
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 751
Оценка реакций
1 459
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Тема "Как МЫ проживем этот год?" Поэтому говорю и за себя...
Летом на 30 дней уезжаю на военные сборы, после которых - вручение погон, т.ч. увы на Автоэкзотику 2006 не попадаю :cry:

Чтож родину кто-то защищать должен!, да и вам на аэродроме посвободней...
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 829
Оценка реакций
1 445
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Можешь сразу и дату похода предложить. Ну, надо-же что-бы кто-то начал процесс сбора желающих :)
Можно вообще провести перекличку желающих, чтоб понять наберется около 20 человек или нет.
Меня можно посчитать.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 489
Оценка реакций
2 456
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Stray_Lynx сказал(а):
Можно вообще провести перекличку желающих, чтоб понять наберется около 20 человек или нет.
Меня можно посчитать.
Меня тоже. Скорее всего, вдвоем :)
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 489
Оценка реакций
2 456
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Предлагаю еще в теплые времена поехать в Рязань. По теме там есть

Музей военной автомобильной техники

В музее широко представлены образцы военной автомобильной техники.

Контактный телефон: (0912) 98-41-60
А не по теме, но тоже связанное с теми временами:

Музей истории дальней бомбардировочной авиации

Представляет для посетителей возможность познакомиться с самолетами российского производства, бывших на вооружении Советской армии.

Контактный телефон: (0912) 98-41-60
Как раз развлечение на день-другой.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 829
Оценка реакций
1 445
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Уже в который раз предлагаю поехать на родину "ГАЗ-М20 Победа" - в Нижний Новгород.
Связь с музеем завода ГАЗ есть, недорогая ведомственная гостиница - есть, Ока и Волга есть, шашлык и прочее покупается по дороге.
От Москвы 450 км, если все машины ходовые - за день можно спокойно доехать. Кроме того куча музеев по теме и не по теме, например музей радио.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
если авто не обязательно ретро, то с удовольствием съездил бы, но в выходные и в более менее тёплую погоду, не холоднее минус 10
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 829
Оценка реакций
1 445
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Выезд предполагался на лето или на майские праздники. Но майские в этом году короткие будут: по 2 или 3 дня по-моему, так что можно выбирать любое теплое время.
Музей ГАЗа работает только в будние дни и до 16 часов, но есть выход на сам музей, и можно договориться чтоб сотрудники пришли в выходные.
В прошлом году туда ездили люди из конфы Авто-Ретро, можно их поспрашивать.
А по поводу машин - я думаю можно ехать на современных, даже нужно, но не меньше 5 "Побед" надо собрать - а то что это за пробег получится :)
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
разок ездил с авторушниками к Красинцу, если честно, на современной машине сопровождать ретро-колонну проблематично, так и тянет на газ надавить. Но прикольно ехать, когда впереди такая красотища....
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 829
Оценка реакций
1 445
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
2-3-4 июня 2006 года в городе Тула состоится всероссийский, международный фестиваль "Автострада-2006". В программе фестиваля: шоу и выставка ретро-автомобилей, межрегиональные соревнования по картингу, байк-клубы, Автозвук, Авторадиоклубы Тулы и других городов, концерт и многое другое!!!
Приглашаются все желающие по секциям:
- ретро-автомобили (классические до 1970 г.вып.)
- редкие, экзотические и тюнинговые автомобили
- самодельные автомобили, кастом, репликары
- байк-клубы
- картинг
- другие, не перечисленные здесь, по согласованию с оргкомитетом.
Оргкомитет фестиваля: "Авторадио-Тула" и тульский "Ретро-стиль"
Приветствуется участие организованных клубов по всем категориям.
Экипаж автомобиля-участника ограничен числом посадочных мест, но все участники должны заранее пройти регистрацию.

Фестиваль проводится одним днем. Заезд участников - днем раньше, с 17-00 и ночью до открытия программы фестиваля. Во время проведения Фестиваля выезд с поля будет закрыт. Покинуть поле можно будет в любое удобное для Вас время сразу после окончания программы и в течение следующего дня. Размещение участников на ночлег предполагается реализовать силами самих участников: на поле можно установить палатки (на травяном покрытии). Кроме того, участники могут разместиться в гостиницах города, оставив машины на поле под охраной или на стоянке у гостиницы. На поле будет организована торговля продуктами питания, водой. Спиртные напитки продаваться не будут.

Во избежание излишних трудностей, предлагаем Вам зарегистрироваться для участия заранее. Отправить заявку на участие можно по электронной почте на адрес: avtostrada@nm.ru. Для туляков - можно зарегистрироваться для участия каждую пятницу, в 18-00 на пл.Восстания (встреча клуба "Ретро-стиль").

http://avtostrada.nm.ru/
 

Гость

Пользователь
Регистрация
10.02.2006
Сообщения
2
Оценка реакций
0

Ал21

Пользователь
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
ТольÑ
флаг финÑ

Pionier Вот в тебе Ñ
 

WIBEAR

Пользователь
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
"60 лет победе и 50 лет 21 волге" думаю смотреться будет хорошо я бы на своей бы поехал а когда поездка намечается
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 829
Оценка реакций
1 445
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Про конкретные даты речь пока не велась.
Предлагайте. Обсудим.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 829
Оценка реакций
1 445
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ал21 сказал(а):
Предлагаю совместную поездку в Нижний Новгород на ваших "Победах" и наших 21-х "Волгах"
Вдвойне круче будет:)
http://www.gaz21.ru/ipb/index.php?showtopic=3115&st=60
Подольский клуб "Ретромобиль" организовывает автопробег в Нижний Новгород в июне.
Новости на их сайте по поводу пробега будут на следующей неделе. Они приглашают присоединиться всех желающих!
Приурочено это все естесственно к годовщинам начала выпусков Побед и Волг.
Их сайт http://retromobil.narod.ru/
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 829
Оценка реакций
1 445
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Похоже пора уже откреплять тему и сочинять новую - похожую :)