Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Интересное видео ))

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Именно с Чайкой лично не знаю. Но с Волгой ГАЗ-21 УС было именно таким образом. Поэтому с очень большой долей вероятности могу утверждать, что и Чайкой было тоже самое.

Какой там механик - два винтика прикрутить - ну может кто то и попросит - но думаю вряд ли. Если серьезная поломка - то тут механик - а здесь каждый сам поставит как ему надо.

Возможно не на всем протяжении выпуска машины - и не все водители ставили эти зеркала - потому как просто не надо было - лишняя погремушка считали - но данное фото показывает, что зеркала ставили.

По ссылке - половина рисунков, прототипов и современных фото. Надо просто машины из дорожного потока тех времен. Кортеж какой то. Там где Чайки использовались в рабочей обстановке. А не как сегодня для фотосессий.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 599
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 071
Оценка реакций
543
Возраст
64
Город
Сибирь

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Механик по выпуску на линию проверяет только что то. Он никогда ничего не ремонтирует.

Да - эти же зеркала ставились и на 21 Волги - а в конце выпуска ГАЗ-13, на нее ставили зеркала от ГАЗ-24 - пенек может чуть другой был - но тут не знаю - только по фото видел.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 141
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Там где колонна, скорее всего не обычные машины (хотя все "Чайки" не совсем обычные машины), они даже без номерных знаков. Скорее всего это машины ГОНа, у них свои требования могли быть, в том числе и к наличию зеркал, так как они в колонне часто ездили, машины охраны и сопровождения... Ну в общем хрен их знает, что у них там за требования! А единичной машине и так зелёную улицу скорее всего давали, она вообще без зеркал могла ездить!
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
77
Оценка реакций
33
Город
МОСКВА
Интернет знает все - 1 апреля 1956 года в Москве запретили автомобильные сигналы.

Возможно у трамваев все было по другому. Помню в Ленинграде тоже звенели - когда до 4 лет на Садовой жил. Потом переехали в спальный район - тихо стало.

Получается это видео как раз и появилось в 1957 году, что надо было сигналы как то подавать об обгоне. И вот думали как.

интернат - гонит !
в Москве запретили сигналы - С 1 АВГУСТА 1956 !
даже вышеприведенный ролег об этом говорит.
поправьте в сообщении....
 
  • Спасибо
Реакции: Мрамор