газ м1

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
к 14 это как на 69? он 100% такойже? а насос то же как 69?
Вообще К-14 с восходящим потоком... :D То есть как бы перевёрнутый, висящий под коллектором.

02-550 мотор.JPG
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
вот двигатель газ 11 с кпп и на что она похожа? :D

untitled.png
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
вот двигатель газ 11 с кпп и на что она похожа? :D
Не факт, что это серийный двигатель и коробка (эта же фотография есть в ЦДТСовской книжке про "Эмку"), прилив под рычаг на серийной крышке мог и не быть наклонён. Данная коробка вообще может быть американской. :D Прочко в своей книге упоминает, что на экспериментальных ГАЗ-61 ставили американский мотор, ибо наш, хоть и копировался с Доджевского, был сырой и имел много недоработок. Почему на фото не могла попасть американская коробка? Может планировали освоить новую синхронизированную, а пришлось только спешно изменить корпус под соединение с новым двигателем... А новая появилась лиш в 50-ом!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
вот надыбал еще новодельных деталей фото есть кому интересно пишите на электронку вышлю! на мой взгляд не плохо получилось! но все это у меня есть в оригинале да и с ценами не во всех позициях я согласен!
итак:
1. Рулевой редуктор с валом 30 000р.
2. Капот 4 секции, с ручками-защелками в отличном состоянии 25 000р.
3. Механизмы стеклоподъемников (комплект 4 шт) 10 000р.
4. Замки дверей 3 000р
5 Крышка радиатора (новодел) 5 000р.
6.Ручки дверные наружние ( новодел)
( ручки стальные с высококачественным полимерным покрытием) 5 000р- шт.
7.Поворотники передние в сборе (новодел) 7 000р.-шт.
8. Стекло в поворотник передний (новодел) 3 000р.-шт.
В ближайшее время смогу предложить , так же эмблемы на
решетку радиатора и переднюю панель ( новодел)

P.s. как все понимают стальные с высококачественным полимерным покрытием так не блестят как хромированные!
чтоб все в одном месте было
есть контакт по этим новодельным позициям:
выпускная система со всеми крепежами 20т.р. заказал (придут можно будет посмотреть)
стоимость рессоры в чехлах по 8т.р.
все серьги и крепежи рессор на м1 комплект по 28т
проводка 18т.р.заказал (придут можно будет посмотреть)

и есть контакт где рессоры новодел без чехлов 4500 за шт. и 2000 кпп
жду инфу по падушкам двигателя и кпп
Подушки по 6 тысяч
Итого 18 на одно шасси заказал (придут можно будет посмотреть)
но фото пока нет!
ну про колпаки и подставки под передние фары писать не буду все наверное в курсе!
цены без накруток за это ручаюсь думаю если какие-то позиции скопом закажем что-то нам скинут!
если у кого-то есть чем добавить буду только рад!

есть возможность изготавливать хромированные элементы облицовки радиатора 11-73 цену уточняю
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
конечно мне интересно, шли фото :D
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
забыл про бак написать 25 000 руб. новодельный фото пока нет ждемс
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
и решил поделиться моими личными наблюдениями:
я за американские фары! внешне сравнил как всегда дотошно - лично меня устроило! зрительно в общем -то похожи: разница в размерах зрительно почти не уловима! надо только крепление от старых поставить чтоб на родные кронштейны они сели! основной аргумент даже если найти (мне просто повезло что нашел две родных фары в сборе) горшки родных фар то отражатели и стёкла из разряда клада! в общем приемлемо! капельки харлеивские то же очень даже вполне - но я бы поискал родные в общем-то еще попадаются!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
хорош дразниться - слюна кончается :D :D :D
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
ты про фары? :D
да уж с ними идущим за нами будет ой как не просто!
колпаков бы еще нарыть и еще две родные фарки..... но я боюсь за здоровье олджека! :D
кстати о колпаках держал в руках новодел с буквой м! а у меня другие они совсем из двух частей это какие-то ранние или с "м" они все были из двух частей?
мне новодельные с буквой м как-то совсем не приглянулись - а если в одну руку родной взять а в другую новодельный чувство это думаю укрепиться! ни кого не хочу обидеть - сделано очень круто, радостно что есть люди которые заморочились и сделали так чтоб мы все могли купить колпачки с буковкой "М"! но вот не лежит у меня к ним душа и все тут!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
приборы! из разряда хвастаюсь! но думаю всем будет интересно посмотреть на приборы от 11-73! они другие! :D

машина 019.JPG


машина 016.JPG


машина 020.JPG


машина 021.JPG


машина 023.JPG


машина 024.JPG


машина 025.JPG
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
на первой фотке предположительно тросик для сброса суточного пробега! а лапочка между приборами на газ 11-73 за что отвечает? зажигание кажеться у кого какие мнения?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
вроде нет там никакой лампочки, вспомни Эмку Шаманского с осенней Галереи Ильи Сорокина - там торпедо все подсобрано, но ничего нет.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва

а вот и фото
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Gadzilla сказал(а):
на первой фотке предположительно тросик для сброса суточного пробега! а лапочка между приборами на газ 11-73 за что отвечает? зажигание кажеться у кого какие мнения?
Лампочка скорее всего подсветки прибора, подтверждением этого может служить окошко сбоку прибора в районе этой лампы. Тросик обломанный для сброса суточного одометра.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
на третьей фото хорошо видно что лампа находиться по центру приборки, а лампа для подсветке справа ее просто нет она отвалилась осталась дырка! а то что в центре что-то другое в торпеде дырка есть между приборами как раз под нее! да и стеклышко для этой лампы красного цвета в приборку было вставленно явно на заводе! а заметили что на приборах нет логотипа фирмы производителя!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
В таком случае должно быть какая-нибудь сигнальная лампа. В победовских приборах шкалы подсвечиваются двумя лампочками, почему тут не могло быть две, да и в приборах М401 именно одна лампочка по центру и подсвечивает оба прибора. Если проводка у машины сохранилось попробуй проследить куда шел провод от лампочки (полагаю, что это нереально при данном состоянии авто)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
SMV сказал(а):
В таком случае должно быть какая-нибудь сигнальная лампа. В победовских приборах шкалы подсвечиваются двумя лампочками, почему тут не могло быть две, да и в приборах М401 именно одна лампочка по центру и подсвечивает оба прибора. Если проводка у машины сохранилось попробуй проследить куда шел провод от лампочки (полагаю, что это нереально при данном состоянии авто)
На М-1 то же была одна лампа на подсветку приборов, она крепилась на моторном щите.
Лампа могла быть от указателя поворотов, которые могли поставить не на заводе, стёклышко могли поставить и стандартное от контрольной лампы. Нужно внимательно посмотреть на круглость отверстия (самодельное отверстие скорее всего не будит таким же ровным как заводское :D ) и на стёклышко контрольной лампы.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
и решил поделиться моими личными наблюдениями:
я за американские фары! внешне сравнил как всегда дотошно - лично меня устроило! зрительно в общем -то похожи: разница в размерах зрительно почти не уловима! надо только крепление от старых поставить чтоб на родные кронштейны они сели! основной аргумент даже если найти (мне просто повезло что нашел две родных фары в сборе) горшки родных фар то отражатели и стёкла из разряда клада! в общем приемлемо! капельки харлеивские то же очень даже вполне - но я бы поискал родные в общем-то еще попадаются!
Кирилл, а можно фото родных фар увидеть? Меня американские совсем не устраивают :oops: .На них совершенно другие ободки, сами горшки короче, про совершенно другое крепление фар уже упоминалось, ну о такой фигне, как другие лампочки я вообще молчу - их всё равно особо не видно.

По поводу колпаков: с буквой М были двойные, стальное основание и тонкий декоративный колпак из полированной нержавейки, на котором и выштампована буква "М", и выпускались они в 36-37 году, пока производство машин было относительно небольшим. Когда выпуск машин стал массовым (в 1938 году выпустили максимальное количество "Эмок" за всё время выпуска), колпаки упростили - на стальном основании продавили надпись "ГАЗ" и отхромировали его. Кстати, к началу выпуска пикапов, колпаки были только с надписью "ГАЗ" :D .
Я себе купил новодельные колпаки с надписью "ГАЗ" (у меня машина конца 1938 года) - очень достойное качество, похож на родной как две капли :D
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
родные в гараже! как доеду щелкну! а про колпаки - мне новодельные нравятся сделаны качественно! достойный заменитель! но я для себя решил подожду поищу!;)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
родные в гараже! как доеду щелкну! а про колпаки - мне новодельные нравятся сделаны качественно! достойный заменитель! но я для себя решил подожду поищу!;)
Честно говоря я не видел хороших родных колпаков... По этому когда увидел новодельные колпаки у Макса, подержал их в руках, узнал цену, несколько дней по пускал слюньки, подумал и всё-таки купил их (в этом году "Эмка" была востребована у киношников, вот и заработала себе на колпаки :D , хотя до этого не собирался тратить деньги на новодельные колпаки, считая, что всегда успею их купить, а есть более важные вещи, которых у меня пока нет :D )

http://fotki.yandex.ru/users/ash-oldgaz/view/404075/