Журнал Автолегенды СССР №2 "ГАЗ-М20В ПОБЕДА"

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Наталья Полуэктова сказал(а):
Мрамор сказал(а):
Спасибо Дима!
Сегодня волги будут выставлены в данном разделе по розничной цене 350 рублей.
Для заказа интересующей Вас позиции необходимо сообщить нам свои контактные данные: фамилию, имя, отчество (обязательно полностью), почтовый адрес (обязательно с верным почтовым индексом). Номер Вашего телефона может пригодится для экстренного решения каких то вопросов, связанных с Вашим заказом.

Пишите нам: avunitr@mail.ru

Или звоните: +7(921)967-5432
А подскажите еще, пожалуйста, оплата производиться по факту получения на почте?
и сколько будет стоить, примерно, почтовый перевод?
Пересылка наложенным платежом будет стоить 150 рублей. Наложенный платеж это когда Вы платите за модель при получении посылки на почте. За обратный перевод почта также возьмет с Вас деньги - какие то небольшие проценты. Сколько точно - знает почта.

Все это будет написано, когда модель будет выставлена на витрине.
 

Наталья Полуэктова

Пользователь
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
5
Оценка реакций
0
А подскажите еще, пожалуста, во сколько выставляются модели и как быстро они разбираются? Можно, например, заказать ее будет завтра утром?
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Модели выставляются когда их сфотографируют. Пока мне нечего фотографировать))) Как привезут так и выставлю. Уже забрали из издательства и везут ко мне.

Предыдущая модель простояла два дня - потом позвонили из Москвы и забрали весь тираж.

Позвонят или нет в этот раз - не могу предполагать.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
да уж, моделкьа волги разочаровала....
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Не хуже и не лучше предыдущих. Почему то все забывают, что она стоит 199 руб.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Предыдущие тоже стоили 199, а качество было получше.
Как я уже писал, плоское брюхо смотрится как отворенное издевательство.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Сравнил Фисташку со своими другими модельками, IST и Cars&Co, такси ГДР и Звезда двуцветка, днища то там такие же! Просто журнальная дешевле из-за окраски хромированных деталей серебрянной краской и неоригинальности салона, руль там не 21-й и т.п.
И еще комментарий Максима Шелепенкова:
21 -я стоит особняком в общей серии, так как это единственная модель сделанная не ИСТ. По логике вещей в журнальной серии обязательно должны присутствовать уже готовые модели... делать всю серию заново это большие затраты и ответственность (сроки). Отказываться от этой Волги было не логично.... и ее включили в серию. Не думаю, что это большая ошибка. А для особо привередливых будет еще и ГАЗ-22, которая делается полностью заново, включая проработанное дно....
Все недовольства я просматриваю.... объективные принимаются к сведению и даже на них указывается руководству ДеА. Поверьте все проблемы с ДеА обсуждаются постоянно, контроль не прекращается.... Другое дело, что есть не объективные жалобы ... некоторые товарищи модель за 300 рублей рассматривают под лупой.... (кто-то давно тут приводил хороший пример, что если под лупой рассмотреть собственные пальцы, то они тоже оставят негативное впечатление). Брак есть - согласен и это плохо, но и контроль качества у дешевых моделей слабый. Если повысить контроль качества, то отбраковка будет большая, а это уже влияет на себестоимость конечного продукта. Это азы любого производства.... которые не всеми понимаются.
"Легенды СССР" - первый подобный продукт в России. Мы на нем учимся сами.... В следующих сериях (а я уверен они будут) что-то будет принципиально изменено (упаковка, способ распостранения....). Дойдет до этого и все будет. А "Легенды" останутся такими какие они есть.... Кому нравится - тот дойдет с нами до конца.... кому нет - ищите альтернативу... Где-то так....
Скажите пожалуйста, мы (те, кто непосредственно причастен к созданию этой серии) хоть РАЗ дали повод думать, что нам все пофигу... и так модели схавают? Мы сделали такой продукт, который посчитали правильным и интересным.... может угодили не всем, но мы старались! Очень старались и стараемся.... Модели из второй десятки на порядок луше первых.... уже полностью делаются днища на моделях, во многом благодаря замечаниям от рядовых коллекционеров, обращается внимание на мелочи, которые ранее в серьез не воспринимались. А подбор материалов? По каждой машине происходит очень серьезный поиск инфы - связываемся с заводом, автополигоном, разыскиваем мемуары людей.... Стали бы это мы все делать если бы преобладал принцип ....и так сожрут! Обидно это просто читать в адрес ДеА. А бардак устраивают розничные продавцы... иногда сами киоскеры переписывая ценник.... сотрудника ДеА к каждому киоску не приставишь, чтобы он проверял соответствие цены. Да и никто не ставил себе такую задачу - задача была дать определенный продукт по доступной цене. Свою задачу ДеА выполнила на все 100%.
Не нравится модель за 199 р. купите от Херсон Моделс за 2500 - 3000 руб. там дно проработанное.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
dimaskes сказал(а):
Не хуже и не лучше предыдущих. Почему то все забывают, что она стоит 199 руб.
я за 199 не видел нигде, только в одном месте по знакомству взял за 250, а так видел только за 420!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Это другой вопрос. За сколько готовы купить за столько и продают, это самая что ни на есть спекуляция. В регионах такого ажиотажа нет и модели продаются по рекомендованой цене - 199 руб. В Питере ВЕЗДЕ СВОБОДНО 2-3 дня они лежали по 250.
Да с 6 номера ДеА увеличил рекомендованую цену до 230, в Питере цена стала 299, но модели есть везде свободно, долго и в одну цену.
Рекомендованая цена привязана к себестоимости и прибыли издателя, т.е. себестоимость модели не превышает 100 руб. А теперь подумаем, что можно требовать от модели за такие деньги.

Или претензии по поводу плоскости дна адресованы московским перекупщикам, которые модели по 700 - 800 рублей умудряются торговать?
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
В регионах тоже разные цены, у нас под 300 рублей все время стоимость. А ажиотаж сами создаем, а оно того не стоит. Хотел журнал с Победой, купил, и больше не покупаю. Не стоит оно того, и дело не в моделях, за такую цену наверно хорошую модель не изготовить, а в подходе к самому журналу, его наполнению.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Серия задымывалась не как журналы для ценителей ретроавтомобилей и коллекционеров масштабных моделей.
На уровне обывателя журналы вполне содержательные - и то спасибо.
Мой племянник 10-ти лет подсел на автолегенды - и слава богу, пусть читает изучает, собирает, хоть сможет отличать Волгу 21-ю от 403-го москвича.
 

winitoo

Пользователь
Регистрация
30.04.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Всем здрасти и привет из Владивостока!
Собираю коллекцию для сына, у нас продают журналы по 290р, и купить их можно тока в первый день, в газетные киоски привозят по 2 экз. и то не во все - кароче дефицит:)
Вобщемто дороговато канешно,но пацан просит и даже учиться старается (1й класс)
Не успел купить 1й номер с москвичом, может у каво есть на продажу?
И исчё нужен стелажик:)

Untitled-1.jpg
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Я покупал журнал раньше в Иркутске, следил за форумом, когда появлялся номер, это означало, что дня через четыре он будет и у нас. Потом по дороге из института искал в киосках. Минимальная цена, которая мне встречалась, это 250 р, а так обычно по 300.
Найти сложно, пятый номер мне нужен был в количестве трёх штук, пришлось брать в разных киосках. Стеллажи так и не появились, один только раз видел у себя в Ангарске за 900 р...
Даже папки и те раскупили за пару дней по цене 250 р за штуку.

Вконце концов я нашёл у себя в городе место где журналы продают по 210 р. Договорился, теперь спокойно беру там.

Ну а качество моделей вполне хорошее, особенно "Москвич 400-420А" порадовал... Если подумать, то моделей советских ретроавто у нас (это я про свой регион) почти не найти.

Журнал мне нравится.
 

WIBEAR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
Наталья Полуэктова сказал(а):
Мрамор сказал(а):
Спасибо Дима!
Сегодня волги будут выставлены в данном разделе по розничной цене 350 рублей.
Для заказа интересующей Вас позиции необходимо сообщить нам свои контактные данные: фамилию, имя, отчество (обязательно полностью), почтовый адрес (обязательно с верным почтовым индексом). Номер Вашего телефона может пригодится для экстренного решения каких то вопросов, связанных с Вашим заказом.

Пишите нам: avunitr@mail.ru

Или звоните: +7(921)967-5432
А подскажите еще, пожалуйста, оплата производиться по факту получения на почте?
и сколько будет стоить, примерно, почтовый перевод?
Обо всем этом можно договариваться в личных сообщениях а не сорить в теме
 

WIBEAR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
dimaskes сказал(а):
Не хуже и не лучше предыдущих. Почему то все забывают, что она стоит 199 руб.
Ну насчет 199 уже замучали, в Москве компания бурда установила цену в 370 рублей
 

WIBEAR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
winitoo сказал(а):
Всем здрасти и привет из Владивостока!
Собираю коллекцию для сына, у нас продают журналы по 290р, и купить их можно тока в первый день, в газетные киоски привозят по 2 экз. и то не во все - кароче дефицит:)
Вобщемто дороговато канешно,но пацан просит и даже учиться старается (1й класс)
Не успел купить 1й номер с москвичом, может у каво есть на продажу?
И исчё нужен стелажик:)
Москвич №1 могу предложить за 500 рублей, стелажи у нас по 700 рублей продают
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
WIBEAR сказал(а):
Не успел купить 1й номер с москвичом, может у каво есть на продажу?
Москвич №1 могу предложить за 500 рублей[/quote]

Я бы тоже взял один первый выпуск (у меня самого-то есть, но вот дэвушка одна знакомая очень хочет... :wink: )!