Здравствуйте, любители автомобиля Победа.

Снорч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Ну что же, собратья по разуму, давайте я еще хоть кратко о себе расскажу.
Родился я в столице Удмуртии городе Ижевске. Здесь же и живу по сей день.
Закончил среднюю школу, затем ПТУ от одного из наших режимных заводов, поступил в экспериментальный цех этого же завода слесарем сборщиком радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Поработав там, решил не уходить из этого коллектива, а продолжать свое образование без отрыва от производства. И пошел я учиться в Ижевский Механический Институт на вечернее отделение, по специальности "робототехника". Закончив учебу в 1996-м году, пошел перемещаться по другим подразделениям нашего завода. Поработал немного в лаборатории нестандартного технологического оборудования, поработал в заводском гараже, ну и наконец в КБ нашего завода, где и проработал еще 6 лет. В 2003-м году, когда я наконец-то понял, что от завода уже ждать чего-то абсолютно бесполезно, я пришел к выводу, что пора покинуть наш дружный коллектив. Развал завода достиг к тому времени своей критической точки. Зарплату платили частями, да еще и с задержкой на пол года. К тому же надо было уже задуматься о том на какие средства содержать семью. В 2003-м году я женился, так как моя жена наконец-то закончила учебу.
Уйдя с завода я пошел сначала в ИПОПАТ, так у нас называется предприятие общественного пассажирского автотранспорта. Но надолго я там не задержался, перешел в Трамвайно-Троллейбусное Управление, в первый троллейбусный парк, где проработал до 2007-го года. В 2007-м году мой очень старый друг и товарищ, еще по заводу, переманил в ЭНХО ТТУ - в энергохозяйство ТТУ, где я и работаю по сей день. Чему очень рад.
Попутно, пока не нашел свое место в жизни, пробовал заниматься разным, и разборкой автомобилей с последующей распродажей их на запчасти, и авторемонтом, и эвакуацией, и приемом и сдачей черного и цветного металла, был даже свой кооператив по авторемонту, еще в начале 90-х, когда я еще в институте учился. Был кооператив тот организован мной и моими друзьями детства. Наемных рабочих у нас небыло, мы сами и работали там совместно. В 1996 году кооператив наш распался, так как друзья мои разбрелись кто куда. Кто-то женился, обзавелся детьми, не до кооператива ему стало, кто-то переехал в другой район, кто-то просто нашел себе хорошее место основной работы, некоторые и вообще уехали из нашей страны, один в Израиль, один в Германию, двое в Америку и еще один в Испанию. Вот так и остался я один. Рабочих нанимать и руководить ими на правах хозяина я не умел и не умею, а объем работы был уже таким, что один я просто не справляллся, к тому же надвигалось время защиты диплома, да и на заводе я кроме того тогда еще продолжал работать. Так что мной было принято решение закрыть кооператив, о чем я позже не раз пожалел, надо было лучше завод бросать. Все равно же ушел я с него но гораздо позже.
Сейчас живу в своем доме при котором есть небольшая мастерская, где время от времени занимаюсь авторемонтом. Ремонтирую в основном ГАЗели и Волги. Но так как бокс с подъемником у меня неотапливаемый, сейчас у меня пока зимний вынужденный перерыв в работе и поэтому сейчас пока занимаюсь я исключительно только своими Волгами.
Имею права 1-го класса и права на троллейбус.
Автомобили в моих руках побывали самые разные - ВАЗ 2101, ВАЗ 2105, М 2141, Ниссан-Санни, BMW 520е23, ГАЗ 24 дизельная реэкспорт из ГДР, Мерседес L206D, ГАЗ 51. Сейчас имею еще и ГАЗель.
Интересы мои это в первую очередь семья. И все что с ней связано - дети, дом, хозяйство. А так для себя имею два мотоцикла - BMW R75 1943-го года выпуска и М 72. Ретро-Мото это и есть моя основная тусовка. Ну и вот теперь еще и Волгами заинтересовался. Уже вот 10 лет то ли я их мучаю, то ли они меня.
Православный, крешеный, венчаный, жена и дети тоже крещеные. Но в церковь хожу редко, в отличии от жены, которая ходит туда каждый выходной.
Убеждение мое - Надейся исключительно только сам на себя!
Я женат, как вы уже и сами поняли. Жену мою зовут Ольга, у нас двое детей Аня 2005-го года рождения и Соня 2006-го года рождения.
Жена и дети полностью разделяют мое увлечение Волгой. Жена и сама ездит на ГАЗ 21, у нее "двоечка" ГАЗ 21И. Раньше у жены были М 412, ВАЗ 2105, ВАЗ 11113 Ока, Фиат-Типо, BMW 520е34 и BMW 528е12.
Сообществу наверное я смогу быть чем-то полезным, может быть вопросы какие-нибудь будем вместе обсуждать, может и посоветую кому-нибудь что-то путное. Да и вообще просто буду очень рад общаться с единомышленниками. Ведь мы же одно общее дело делаем и по большому-то счету, в принципе, и без разницы Волгари ли мы, или победоводы.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Привет теоретикам :)
Всё это конечно здорово, но с такими с волгами лучше наверное на волгосайты, там это востребование будет...
Ты давай победу покупай и будет здорово, будешь с детьми реставрировать в свободное время :D
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
48
Город
Курск
Mankus сказал(а):
Привет теоретикам :)
Всё это конечно здорово, но с такими с волгами лучше наверное на волгосайты, там это востребование будет...
Ты давай победу покупай и будет здорово, будешь с детьми реставрировать в свободное время :D
Абсолютно справедливо.
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Не осилил :( Но все равно привет :wink:
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
45
Город
Ижевск
Ну наконец-то первый земляк в нашем клубе.
Тему надо переименовать в клуб любителей ретро в Удмуртии.
 
A

Anonymous

Guest
Mankus сказал(а):
Всё это конечно здорово, но с такими с волгами лучше наверное на волгосайты, там это востребование будет...
Это наверное зря Вы так :wink:
ALEX157 сказал(а):
Тему надо переименовать в клуб любителей ретро в Удмуртии.
Да зачем,пускай как было так и остается название темы,например у меня в Твери нет ни одного Победо-Волговода.
Я по крайней мере таких не знаю))))Хотя был один сосед по гаражу,так он свою Газ-21 продал еще два года назад :roll:
 

Снорч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Mankus сказал(а):
Привет теоретикам :)
Всё это конечно здорово, но с такими с волгами лучше наверное на волгосайты, там это востребование будет...
Ты давай победу покупай и будет здорово, будешь с детьми реставрировать в свободное время :D
Нет, не теоретик я. Я-то как раз практик. С теорией-то у меня как раз слабовато, как уже было здесь подмечено.
 

Снорч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
17
Оценка реакций
0
ALEX157 сказал(а):
Ну наконец-то первый земляк в нашем клубе.
Тему надо переименовать в клуб любителей ретро в Удмуртии.
ALEX157, очень рад тебя видеть и здесь! Лучше надо нам самим свой ретро-авто клуб создать, для ретро-автолюбителей Удмуртии.
 

Снорч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Михаил12w сказал(а):
Mankus сказал(а):
Всё это конечно здорово, но с такими с волгами лучше наверное на волгосайты, там это востребование будет...
Это наверное зря Вы так :wink:
ALEX157 сказал(а):
Тему надо переименовать в клуб любителей ретро в Удмуртии.
Да зачем,пускай как было так и остается название темы,например у меня в Твери нет ни одного Победо-Волговода.
Я по крайней мере таких не знаю))))Хотя был один сосед по гаражу,так он свою Газ-21 продал еще два года назад :roll:
У нас в Ижевске тоже победоводов можно по пальцам сосчитать. Волгарей в разы больше. Наши ижевские Победы в большинстве своем закончили свою жизнь в чермете. Ижевск - город металлоломный. А жаль, хорошая это так-то машина, мне нравится.
Волгу раритетом не считаю. Езжу на ней и занимаюсь ими не потому, что это ретро, да и не ретро это вовсе. Это просто разъездная машина у меня такая, машина на каждый день. Для души у меня ретро мотоциклы.
Победа бы тоже могла бы стать для меня машиной для души.
ГАЗ 21 простая, надежная, но при этом стильная машинка. Проблем она не создает ни в обслуживании, ни в эксплуатации. Скоростной режим на ней соблюдать довольно просто и в городе в потоке, да и на трассе за городом тоже особых помех другим участникам движения не создаешь на ней. У Победы с динамикой похуже, да и обзорность у нее не для движения в современном городе. А вот как автомобиль выходного дня, она бы очень даже бы сгодилась.
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Снорч сказал(а):
и без разницы Волгари ли мы, или победоводы.
Таки да, от Волгаря до Победовода один шаг и наоборот. Тем более у половины форумчан чуть ли не весь модельный ряд Газ-семейства в наличии :) Присоединяйтесь!
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Снорч сказал(а):
Волгу раритетом не считаю. Езжу на ней и занимаюсь ими не потому, что это ретро, да и не ретро это вовсе. Это просто разъездная машина у меня такая, машина на каждый день. Для души у меня ретро мотоциклы.
Четыре колеса везут тело, а два-душу. Не в обиду Всем будет сказано.
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Pobedovod26 сказал(а):
Снорч сказал(а):
Волгу раритетом не считаю. Езжу на ней и занимаюсь ими не потому, что это ретро, да и не ретро это вовсе. Это просто разъездная машина у меня такая, машина на каждый день. Для души у меня ретро мотоциклы.
Четыре колеса везут тело, а два-душу. Не в обиду Всем будет сказано.
Всё что между ног, не техника.....имхо :mrgreen:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 927
Город
Подмосковье
zilgaz сказал(а):
Pobedovod26 сказал(а):
Снорч сказал(а):
Волгу раритетом не считаю. Езжу на ней и занимаюсь ими не потому, что это ретро, да и не ретро это вовсе. Это просто разъездная машина у меня такая, машина на каждый день. Для души у меня ретро мотоциклы.
Четыре колеса везут тело, а два-душу. Не в обиду Всем будет сказано.
Всё что между ног, не техника.....имхо :mrgreen:
Если Вы не умеете ездить на мотоцикле не нужно об этом всем рассказывать :D
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
45
Город
Ижевск
Снорч сказал(а):
У нас в Ижевске тоже победоводов можно по пальцам сосчитать. Волгарей в разы больше. Наши ижевские Победы в большинстве своем закончили свою жизнь в чермете. Ижевск - город металлоломный. А жаль, хорошая это так-то машина, мне нравится.
Из побед в ижевске я постоянно вижу только вот эту http://izhevsk.ru/forummessage/12/503017.html .
Остальные выезжают очень редко и состояние у них не важное.