Загадка про победу из жизни №2 )))

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Друг купил неплохую в общем то Победку, только с двигателя почему то была снята головка и лдежала в богажнике.... Машину притянулди на эвакуаторе поставли во дворе. Я дал ему пркладку всё оттёрли, почистили поставили голову карбюр како никаой нашли, правлда скорее никикой чем какой ))) Поставили АКб, реши пробовать задводить, по началу без воды, вдруг разбирать.... Завелась с пол пинка, как буд то и не разбирался движок. раюботает тихо и ровно как швейцарские часы! )))
Так как вечерело решили что друг воду зальёт на утро другого дня.
на другой день получаю звонок, который собственно меня и разбудит, слышу голос в панике просто в истерике! Друг говорит что он залил воду в двигатель, хотел уже заводить а смотрить с карбюратора капает. глянул в него а там вода плещится....
Я сперва подумал что он спятил, где вода и где карбюратор.... он продолжал настаивать что там вода, и ак оказалось позже там действителньо была вода, причём воды в картере двигателя небыло обнаружено!
Внимание вопрос: как вода из Со охлождения мога плескаться в карбюраторе так что её было видно серез верх ?
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
А к карбюратору случайно 2 трубочки не подходило? По которым вода из системы охлаждения подаётся и обогревает его до рабочей температуры? Если такое есть,то скорее всего прогнила перемычка между бензиновым и водяным каналом где то в теле карбюратора. Или пробило прокладку там же. (Тип карба вы не указали,поэтому приходится гадать.) :(
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Где это вы видели на победах такие карбюраторы? он там родно стоял! И тркбок было только одна, бензопровод )))
Но мой друг когда мне позвонил он первым делом спросил именно это, мол нет ли там обогрева карбюратора ))))
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
А нет ли там обогрева впускного коллектора? :D :D
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Внимание вопрос: как вода из Со охлождения мога плескаться в карбюраторе так что её было видно серез верх ?
Такое возможно при негерметичности системы охлаждения. Возможная причина - *поведена* ГБЦ. Вода из С.О. поступает в цилиндр , далее через клапан (а) в коллектор. При достаточно большом кол-ве будет и большой уровень. Но не более чем ,горловина радиатора. Воду в коллекторе встречал.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Правильно!!! Я так и думал что задачка простая )))
думаю что как именно попадала вода в цилиндр вряд ли можно догадаться заочно, а всё оказалось очень просто, в головке в в днише одного из целиндров была дырочка размером со спичечную головку прям над поршнем ))))
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Правильно!!! Я так и думал что задачка простая )))
думаю что как именно попадала вода в цилиндр вряд ли можно догадаться заочно, а всё оказалось очень просто, в головке в в днише одного из целиндров была дырочка размером со спичечную головку прям над поршнем ))))
Главная проблема как раз и определить где конкретно имеет место пропуск воды или газов. Т.е. принципиально задача ясна - но достаточно сложно бывает определить конкретный путь. Тут и ломаешь голову.