Хром

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
MetalHeart сказал(а):
Доброго времени суток!

Хочу поделится результатами хромировки. Сложилось впечатление, что перехром делали два разных человека. Перехром одной части деталей выполнили хорошо (см. последние страницы альбома Андрея). Вторая часть - хотелось получить конечно более качественный перехром (см. мои фото). Косяков хватает, можно цитировать сообщение Гомера на первой страницы (Пн Март 23, 2009).

С надеждой на понимание ....
MetalHeart, а какие детали вы отправляли для перехрома (помимо бумеранга и ободков, которые представлены на фото) и сколько вам это стоило, хотелось бы узнать стоимость.
 

Talik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
г.Серов
Всё зависит от того в каком виде были детали до хромировки.
Если есть хоть малейший намек на коррозию, то раковины будут полюбому.., микрослой хрома ни когда не закроет раковины!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
а для чего в таком случае нужна подготовка, выведение медью ? как же тогда выходят идеальными детали, которые нельзя было поставить на машину? :wink:
 

Андрей 1989

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
""Всё зависит от того в каком виде были детали до хромировки.
Если есть хоть малейший намек на коррозию, то раковины будут полюбому.., микрослой хрома ни когда не закроет раковины!"" Совершенно верно!!!
вот фото бумеранга ДО.. http://photofile.ru/users/andrew1989/15 ... 165621415/

"как же тогда выходят идеальными детали, которые нельзя было поставить на машину? ""
Долго и кропотливо выводится шлифовкой и полировкой, как с этой деталью. Может поясните как это вывести медью :shock: раковины глубиной от 1мм , мне очень интересно. :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
вопрос из той же серии, что объяснять маляру, почему без грунта красить нехорошо. Кто из нас хромировкой занимается? Я то детали отправляю в хромировку и получаю обратно уже без дефектов, но нашел я источник свежего хрома после долгого периода отбора потенциалных делателей. Именно эти разговоры и велись "Типа а что вы хотите, машине (детали, бамперу...) 50 лет в обед! " И латунные элементы после перехрома возвращали с дырами, причем протертыми на наждаке, и утверждали - "мол гнилая типа в усмерть была, ничего не сделать"... А теперь все просто. Деталь силуминовая уехала -хреновая, приехала и ставится на машину в идеальном состоянии. Да, дорого, очень дорого, но вопрос то не в цене, а возможности ремонта. А уж сколько слоев меди на деталь будет положено и сколько раз ее отполируют - не мою дело до определенного уровня.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
maximus23 сказал(а):
MetalHeart, а какие детали вы отправляли для перехрома (помимо бумеранга и ободков, которые представлены на фото) и сколько вам это стоило, хотелось бы узнать стоимость.
Ответил в личку.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
MetalHeart сказал(а):
maximus23 сказал(а):
MetalHeart, а какие детали вы отправляли для перехрома (помимо бумеранга и ободков, которые представлены на фото) и сколько вам это стоило, хотелось бы узнать стоимость.
Ответил в личку.
Можно мне тоже в личку, интересно?
 

Мойша

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Интересует перехром бамперов и остального,если ещё этим занимаетесь сообщите как проходит процедура пересыла из Москвы
 

Андрей 1989

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
Извиняюсь за долгое молчание!!!
След партия отодвигается на некоторое время...Как что то проясниться отпишу.

коробка1.jpg


коробка2.jpg
 

alex56

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
34
Оценка реакций
0

Андрей 1989

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
Приветствую. Последнее время общаюсь через личку или почту. Это не значит что хромировкой не занимаюсь.Сейчас с этим стало сложнее, сроки увеличились, но все же :D