Выбор машины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Подозреваю, что @Мелик и @юрий-победа имеют в виду два разных Кировска :)
============
У меня с географией "фсё" в порядке...эгэшные домыслы оставьте себе и своим приспешникам.
Показал,что есть в настоящее время,кто ищет тот находит!
Поиск ...это не только известные инетные площадки по продаже авто, есть масса других ресурсов,в том числе и сарафанное радио.
-------------
Не пугайте миллионными вложениями в повседневные авто...это чушь передаваемая "дураками",в надежде развести на деньги новичков,скулят...а у самих слюни текут в предчувствии что то поиметь - нахер таких. "доброжелателей".
Купи ходовую машину,подшамань и катайся! (даже сегодня подшаманить копейки)
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Да уж....2101 и Победа это полярные взгляды на авто.
2101 , а скорее 2106 можно найти в приличном и рабочем (безпроблемном) состоянии за 100 т.р.( плюс- минус 20 т. р.).
Но при таком подходе и при том, что начинает рассматриваться вариант 24-10, правда после восстановления (а им уже ОГО-ГО лет), то я бы предложил ВОЛГУ, но 3105, как более свежие и в очень хорошем сохране за указанную сумму. Во всяком случае у нас их продают 08-09 г.г.выпуска до 200 т.р. А мою любимую модель 3102 за 250=300 т.р. Тех же годов. Для меня дороговато. Но рабочую можно взять за 100-150, что на мой взгляд вполне доступно. За меньшие больше забот, а дороже не имеет смысла, т.к. спрос не ажиотажный.
 

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
Да уж....2101 и Победа это полярные взгляды на авто.
2101 , а скорее 2106 можно найти в приличном и рабочем (безпроблемном) состоянии за 100 т.р.( плюс- минус 20 т. р.).
Но при таком подходе и при том, что начинает рассматриваться вариант 24-10, правда после восстановления (а им уже ОГО-ГО лет), то я бы предложил ВОЛГУ, но 3105, как более свежие и в очень хорошем сохране за указанную сумму. Во всяком случае у нас их продают 08-09 г.г.выпуска до 200 т.р. А мою любимую модель 3102 за 250=300 т.р. Тех же годов. Для меня дороговато. Но рабочую можно взять за 100-150, что на мой взгляд вполне доступно. За меньшие больше забот, а дороже не имеет смысла, т.к. спрос не ажиотажный.
Добрый вечер! Жаль не знаю как Вас по имени. Спасибо за подробный ответ. Ваз 2101 это не моя любимая машина. Это как бы временный вариант. Наверно не стоит брать её.Просто знакомый продаёт. Он не водитель, наверно по наследству досталась. Как считаете стоит ли брать ВАЗ-2107, 2110? Также нравится ГАЗ-69. жду ответа.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 124
Оценка реакций
5 799
Город
Выборг
Для повседневной эксплуатации газ 69 дороговат ! У него расход 20л на 100 км бензина
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Процитирую то, что мне написал в подобной ситуации Игорь Kest 12 лет назад, когда я был молод и глуп:

1. Хороший автомобиль стоит хороших денег.
Вывод 1: Нужно копить деньги. Сегодня бюджет покупки 60 000, через некоторое время 70, еще через некоторое время 100 - и вариантов уже значительно больше.
Вывод 2: Не отвлекайся на дешевые машины. Халявы не бывает, то что стоит дешево, в итоге обойдется дороже.

2. Искать надо везде.
Не интернетом единым, хотя в интернете удобнее. Составь список сайтов, где продаются ретроавтомобили. Смотри их неразумно часто. Я смотрел в auto.ru 4-5 раз в день. Иногда чаще. Начнешь угадывать состояние автомобиля по строчке в списке предложений - значит ты ориентируешься в предложениях. Но, опять таки, не только в интернете. Ты должен достать всех окружающих своим желанием купить Победу. Чтобы не только родные и знакомые - чтобы любая собака в радиусе километра знала, что ты хочешь купить.

Могу сказать что он был на 100 % прав.

Купи ходовую машину,подшамань и катайся! (даже сегодня подшаманить копейки)
В тех предложениях самая дешевая машина за 6000 $. Это превышает озвученный бюджет в 2 раза. Да, машины действительно неплохие, но подобное за такие деньги есть и на авито. Недавно в г. Щелково продавали коричневую трешку за 800 тыс рублей. Очень даже ничего. Дал бы, ссыль, но у меня что-то последнее время авито не открывается.
А подшаманить за копейки не выйдет. За базар готов ответить и по пунктам расписать.

А поскольку "Люди с возрастом не умнеют. Они просто становятся осторожнее" (с) Я предлагаю автору данной темы перейти все же в более легкую весовую категорию и поискать машину попроще. Вариантов озвучили достаточно.
Из ВАЗ самые стильные это 2103 (действительно классная) или 2106.
Не нравятся ВАЗ - пожалуйста ГАЗ-24 или ГАЗ-2410 или ГАЗ-3102. Запчасти в магазинах, ремонтировать просто и приятно.
ГАЗ-69 тоже неплохой вариант, но с запчастями посложнее, да и все-таки это больше армейская машина, не особо на ней поездишь часто.
За Москвич и ЗАЗ не скажу-не щупал никогда.
Так что открывайте интернет и смотрите что из вышеперечисленного укладывается в ваш бюджет. ВАЗ и Волгли из 90-х не берите-покрашены плох и гниют быстро.
 

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
Для повседневной эксплуатации газ 69 дороговат ! У него расход 20л на 100 км бензина
Я считал, что меньше там же движок от Победы стоит, только мощность больше, 55 л.с. А стоит ли брать ГАЗ 31105 за 160 тыс?
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
710
Оценка реакций
951
Для повседневной эксплуатации газ 69 дороговат ! У него расход 20л на 100 км бензина
У Газ-69 в городском цикле( с родным,ориг карбюратором К-124Д) расход-16,8-17,5.л на 100км.
По трассе укладывается в 14 л,при постоянной скорости60-70 км/ч.
 

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
У Газ-69 в городском цикле( с родным,ориг карбюратором К-124Д) расход-16,8-17,5.л на 100км.
По трассе укладывается в 14 л,при постоянной скорости60-70 км/ч.
Стоит ли покупать УАЗ Хантер?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Тема расползлась до размеров " о тщетности всего сущего и бренности бытия"
В энный раз повторю - все от задачи. Почему я с 2006 года езжу на Додж Караван и не меняю его? Да потому что мне нужна и по жизни и для работы ( капот от Победы влезает в боковую дверь) большая,недорогая, ремонтнопригодная машина. А аналогичные Вито, Каравеллы, Партнеры не рассматриваю в силу дороговизны сервиса. И Матиз, ( покупался в свое время для отца, на дачу ездить) хоть он есть и почти новый и расход копейки,, больше стоит чем ездит.
Тоже самое по ретре. Наши машины надо не просто любить, их надо хотеть. Перед покупкой думать про нее, конкретную, мечтать о ней 24 часа в сутки, ложиться спать с мыслей о ней вставать с мыслями о ней, в пробке думать и т.д. Только тогда хватит сил и терпения найти, оформить, починить и прощать мелкие поломки...
 

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
Тема расползлась до размеров " о тщетности всего сущего и бренности бытия"
В энный раз повторю - все от задачи. Почему я с 2006 года езжу на Додж Караван и не меняю его? Да потому что мне нужна и по жизни и для работы ( капот от Победы влезает в боковую дверь) большая,недорогая, ремонтнопригодная машина. А аналогичные Вито, Каравеллы, Партнеры не рассматриваю в силу дороговизны сервиса. И Матиз, ( покупался в свое время для отца, на дачу ездить) хоть он есть и почти новый и расход копейки,, больше стоит чем ездит.
Тоже самое по ретре. Наши машины надо не просто любить, их надо хотеть. Перед покупкой думать про нее, конкретную, мечтать о ней 24 часа в сутки, ложиться спать с мыслей о ней вставать с мыслями о ней, в пробке думать и т.д. Только тогда хватит сил и терпения найти, оформить, починить и прощать мелкие поломки...
Спасибо всем за советы! Наверно тему надо закрыть. Многие высказались. Всем удачи!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.