Выбор машины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
Здравствуйте уважаемые владельцы автомобиля "Победа"! Помогите мне выбрать автомобиль . Это первая машина в моей жизни. Хочу именно Победу, потому что с детства нравилась мне. У моего отца была эта машина.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Для первой машины она будет сложновата. Бюджет?
 

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
Наверно не лучший будет вариант покупать машину менее привлекательную. Хотя есть вариант купить Ваз 2101 как первую машину.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Это первая машина в моей жизни.
Маловато исходных данных вы озвучили.
Исходя из бюджета отреставрированные авто не рассматриваются, значит ваш будущий экземпляр будет весьма б\у и потребует достаточно регулярного вмешательства.
Гараж есть? Инструмент (сварки\болгарки, ключи, головки и прочее )? Квалификация и опыт ремонта авто подобного типа?
Если всего этого нет, то приобретение матчасти и освоение навыков затянется надолго, а свет в тоннеле может и не появится. Это не ВАЗ и не современные авто. Снять сломанное, поставить новое не катит. Тут так не работает.
Снять старое, купить "новое", понять что оно такое же как старое, купить еще одно "новое", из трех собрать одно. Удивится почему так хреново получилось, переделать пару раз. Вот примерно как-то так.

Короче, категорически не советую. Исходя из личного опыта.

Жугули (совсем не поклонник данной марки, скорее наоборот) в вашем случае будет предпочтительнее. Покатаетесь\поремонтируете и поймете надо оно вам или ну его нафиг. И не сильно затратно будет.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Машина покупается для того, чтобы ездить, или для того, чтобы ее ремонтировать?

Если первое, то о какой Победе/копейке может идти речь? Нужен унылый представитель современного автопрома. Логан, Нексия, Калина, Ланос, вот моральный ориентир юного автолюбителя.

Да, на Жигули запчасти дешевые. Но их нужно много и часто :)
 
  • Спасибо
Реакции: mickas

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 517
Оценка реакций
1 997
Город
Мск
Наверно не лучший будет вариант покупать машину менее привлекательную. Хотя есть вариант купить Ваз 2101 как первую машину.
Чтобы ездить берите Жигуль/Москвич. С бюджетом 300 тыр можно найти практически «капсулу времени». С Победой в качестве первой машины намучаетесь, а ездить так и не начнете:)
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 124
Оценка реакций
5 799
Город
Выборг
Берите ваз 2101. Победа сложная будет первой машиной
 

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
Спасибо за ответ Андрей! Гараж, сварочный аппарат и болгарка есть. Опыта обслуживания авто нет. Недавно в Питере смотрел Победу с движком ЗМЗ-402 с верхним люком от Опеля. Коробка пятиступка. Амортизаторы родные. Красилась 11 лет назад в два цвета. Переднее сиденье восстановлено. На заднем надо менять обивку. Цену он за неделю до осмотра поднял до 300 тыс. не совсем нравится люк на крыше не смотрится он на победе, но это моё мнение. Ездить я не собираюсь каждый день. Знаю, что Победа требует регулярного обслуживания меня не пугает это.
 

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
Krest!
Машина покупается для того, чтобы ездить, или для того, чтобы ее ремонтировать?

Если первое, то о какой Победе/копейке может идти речь? Нужен унылый представитель современного автопрома. Логан, Нексия, Калина, Ланос, вот моральный ориентир юного автолюбителя.

Да, на Жигули запчасти дешевые. Но их нужно много и часто :)
Мне не нравятся эти модели что Вы перечислили. хуже нет того, когда покупаешь то к чему не лежит душа
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Гораздо хуже, когда покупается то, что не сможешь восстановить. А нормальная машина все равно будет нужна. За запчастями для Победы ездить :)

Победа за 300 килорублей -- исходник, в который нужно вложить много времени (годы) и денег (2-3 миллиона рублей). Готовы ли вы купить машину, на которой выедете лет через пять? Уверены ли вы, что не бросите это в первый же год? Если у вас сейчас нет денег, то знаете ли вы, откуда вы их возьмете?
 

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
Гораздо хуже, когда покупается то, что не сможешь восстановить. А нормальная машина все равно будет нужна. За запчастями для Победы ездить :)

Победа за 300 килорублей -- исходник, в который нужно вложить много времени (годы) и денег (2-3 миллиона рублей). Готовы ли вы купить машину, на которой выедете лет через пять? Уверены ли вы, что не бросите это в первый же год? Если у вас сейчас нет денег, то знаете ли вы, откуда вы их возьмете?
Купить можно Победу и уже ездить на ней. А так конечно согласен, что это потребует ещё денег.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Купить можно Победу и уже ездить на ней.
Теоретически да, но.. нет. Только если продавец владелец сам регулярно делал это до вас (а он по-любому скажет, что да), да и то вряд ли. После покупки старой машины сразу закладывайте еще +100 тыс (а ныне наверное больше) банально на переоформление, осагу, акб, ВСЕ жидкости и ВСЕ расходники по тормозам. Это минимум. А там еще окажется что сцепление почти кончилось, у движка в одном горшке компрессии нет, шкворня не пробиваются, руль болтается, резина потресканая и т.д. Если опыта нет, значит еще поломаете что-то по первости, опять покупать надо будет.
Свою 24-ку я покупал на ходу. Это не помешало заменить на ней все вышеперечисленное, кроме АКБ. Он был свежий.

Вроде запчастей на него меньше, чем на ВАЗ\ГАЗ?

Альтернативой Жугулям может выступить ГАЗ-2410. Их сейчас много повсплывало в приличном виде за адекватные деньги.

P.S. Победу брать только в стоке. С переделками могут быть косяки как с юр. стороны, так и с технической. Обычно они сделаны технически не грамотно, безвкусно и некачественно из серии "лишь бы ехало".
 
  • Спасибо
Реакции: Дмитрий 403

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 517
Оценка реакций
1 997
Город
Мск
Вроде запчастей на него меньше, чем на ВАЗ\ГАЗ?

Альтернативой Жугулям может выступить ГАЗ-2410.
На Москвичи запчасти есть (если только это не 400/401).
Волги - да, как вариант. Даже «чистые» приличные 24-ки еще попадаются по вменяемым деньгам.
 
  • Спасибо
Реакции: Дмитрий 403

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 615
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
И как самый главный вопрос--
---ДОКУМЕНТЫ.
Будте готовы к ............
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
619
Оценка реакций
62
рассмотрите газ-69
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Все вышесказанное - верно и может ещё раз подтвердить грустную статистику умерших машин, которые не дошли до восстановления. Но вот моя первая машина - как раз Победа и ничего…. Не отбило желания ездить, жить и даже иногда радоваться
 

Мелик

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
28
Оценка реакций
3
Возраст
61
Город
Кировск
Все вышесказанное - верно и может ещё раз подтвердить грустную статистику умерших машин, которые не дошли до восстановления. Но вот моя первая машина - как раз Победа и ничего…. Не отбило желания ездить, жить и даже иногда радоваться
Спасибо Александр! У Вас и Победа и мотоциклы есть! У меня тоже есть мотоцикл SYM XS-125/ Мне советуют ГАЗ-24 взять как считаете стоит ли покупать?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
немного опоздали Вы со своим желанием. На рынке почти не осталось машин "немного починить, помыть и покататься годик " а потом решить что с ней делать далее.
Это в 2000м году можно было купить машину в родне за 200 баксов и просто сделать ей для начала расширенное ТО. Потом все гаражные запасы активно вычерпывали, сейчас найти что то подобное тяжело и сооовсем за другие деньги. Тем более изменения нынче полностью не допускаются, за светодиодные лампочки на учет не пустят, а уж тем более люк это чистая 12.5.1, внесение изменений в конструкцию. Грозит запретом эксплуатации и 10тью сутками на исправление, что нереально
Боюсь что копейка как первый автомобиль ПОКА еще прокатит но как растут цены на все ее ништяки вижу каждый день на примере сына, он последние два года подсел на э..
жигулевскую тему. За всякий ранний хлам просят денег больше чем за аналоги от Победы((( например торпедо 2101 раннее от 6000 до 12000, бампера от 2000 до 12000 за штуку, фонари задние по трехе и тд...
Даже диву даешься на обьявы, подфарники раннего 412го Москвича 71года с перемычкой один торгует 15000р пара, другой 6000, но хрен редьки не слаще
вывод, тапапиццА не надо, тов Саахов был прав.
иначе получим очередную недвижимость во дворе, не годящуюся ни в повседнев, ни в восстановление(((
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Победа с люком иным мотором и тд не встанет на учёт. И можете попасть на запрет эксплуатации до устранения причин.
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.