Встреча на "Олдтаймер-галерее"

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
ну вот....праздник был короток....Но все-таки это был праздник)))))
Как и планировал,пробыл с 12 до16..Просмотрел открытие и выставку....
Общее впечатление-все таки очень радостное,ибо была атмосфера настоящего праздника и абсолютно искреннего в подаче костюмированного шоу...Масса отменных девиц ,как-то абсолютно естественно ярких выразительных, с воодушевлением принявшихся встраиваться в стиль 50-х)))
А машины....С горечью должен заметить,что экспонаты особо не впечатлили..экспонентов убыло(мне так показалось)...и где вообще К.И.???
То есть появилось впечатление легкого захирения галереи....И владельцы экспонатов тоже не всегда идут на контакт....пробовал поговорить с человеком,но появилось ощущение,что разговор о мелких нюансах ему не интересен..ну так и ладно....
Отсмотрел актуальный для меня комплект наторпедного пластика для 408-412.....Все хорошо,все замечательно,но за 15 рублей можно купить,честно говоря,космич впридачу....То есть все равно очень здорово,что новодел теперь делается,но очень жаль,что я себе его позволить не могу...А на моем иж 412 1973 вот как раз пластмасски попротухли...жаль...
Но целом..что в целом то???Блин,проерунду написал ,а про книгу о Волге 24 забыл....КНИГА ШИКАРНАЯ !!!!!
Почитал в самолете-все довольно содержательно,логично скомпоновано, а еще у книги изумительный дизайн...Я как торговец разными антикварностями,хорошо знаком со старои и старинной литературой,так вот в духе лучших традиции книжного оформления сделан сей фолиант..Вот просто эстетическое удовольствие испытываю от одного рассматривания форзаца...А обложка тканевая??Блеск!!!!
Фотки с выставки залью попозже....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
908
Возраст
40
Город
Подмосковье
Тоже поситиль выставку одним из первых... Соглашусь с первым оратором, прошлие выставки создавали впечатления камерности, дружелюбности, а на сей раз какое-то как бы немного формально... Всегда было всё тоже самое но всегда быоло на что ещё посмотпеть, а на сей раз как то не особо... И борыги захирели, их толи ментше стало толи запасы поиссякли, так и не купил чё хотел...
А теперь о хорошем! Моисеенко отжигал!!! Девчёнки, костюмы всё было и всё здорово!
Порадовал отдельный зал с выставкой машин ГОНа, собственно там и провёл половину всего времени :)

П.С.
Чувствую в обозримом буддущем на Сороку даже ради запчастей не попрусь...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 476
Оценка реакций
1 183
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Считаю, что на 500 рублей насмотрел, наобщался со знакомыми и не очень знакомыми людьми. В общем доволен!

Вот с Крестом как-то не встретились :oops:




Остальные фото тут:
http://fotki.yandex.ru/users/ash-oldgaz/album/117852/
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 446
Оценка реакций
2 404
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Тоже побывал на выставке. Где-то с 11.30 до 13.30. После чего (вот уже вторую выставку) был выдернут телефонным звонком начальства. А если учесть, что первые два-три часа я просто хожу по залу и набираюсь впечатлений, то пришлось уехать с девственно чистой флешкой в фотоаппарате :-/
Впрочем, уезжал без особых обид -- все равно в субботу снова туда пойду. Выставка понравилась. Даже пафосная площадка ГОН-а. Жалко, что обстоятельства сложились так, что Колеса Истории не смогли выставляться. Уверен, у Жени есть много идей, а их стенд всегда был украшением выставки. Побед было немного. Одна на продажу, и две в ГОНовской экспозиции. Около одной из них стояла табличка: М-20Г. Пришлось включить активную жизненную позицию, пройти по цепочке "охранник-старший охраны-куратор выставки" и убедиться, что в очередной раз чуда не случилось. Победа была обычной, просто в конце 90-х годов в нее установили ЗИМ-овский двигатель и немного других плюшек -- кондиционер, гидроусилитель, музыку. Из членовозов позднего социализма запомнился "скорпион" -- машина огневой поддержки. Лимузин с подножками и поручнями, держась за которые могут ехать охранники. И с мгновенно откидывающимися стеклами и люком в крыше для ведения огня во все стороны. Ситуация, когда такая машина могла пригодиться в СССР 70-х годов, кажется немыслимой. Но ведь продумали и сделали.

Обидно, что не повстречался с теми, с кем планировал. Ну, не последний день живем :)
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
вот зеленая как раз и на продажу...потому видно и разговор не сложился...
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
(С) " Шеф! Всё пропало! Всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" к/ф Бриллиантовая рука

Созвонились с семейством Губкиных, появилась необходимость завтра Сергею Николаевичу Губкину ехать в больницу, поэтому завтра завести Победу не получиться. Семейство Губкиных попросило немного подождать с приездом, сказали созвоняться. Тогда ждём(
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 446
Оценка реакций
2 404
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Жалко... Так как я собирался после тусовок вокруг Губкинской Победки срочно пропасть домой и не ездить на Олдтаймер.

Предлагаю тогда собираться вместе перед входом в 5 зал в Крокусе в 12.00. Меня не ждать, друг друга опознавать по победовской символике.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
как выглядит победовская символика кто будет встречать.?
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
уууу...везет вам...а мне на работу... :(
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 446
Оценка реакций
2 404
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Организованно встречать никто не будет. Но всегда можно найтись самостоятельно. Подскажу, что на стенде с ретровелосипедами должен быть Макс Новиков, но же oldautoradio, один из координаторов клуба. В принципе, можно пересекаться около него.

Как выглядит клубная символика: http://www.pobeda-club.ru/club/club_symbol.htm

Ну а как выглядят запчасти от Победы и так все знают. Если вы будете крутить в руках ободок или губу с капота -- вас непременно кто-нибудь опознает. Если, конечно, не поленится придти на выставку :)

IMG_0665_resize.JPG
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
понятно. а наклейки и значки, футболку где можно приобрести...когда и где теперь происходят встречи клуба и где..?
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ха!а меня опознали и без руля или губы от победы! :lol: "а вы наверно победоводов ищите?" услышала я за спиной и мой растерянный взгляд пал на "коллегу по цеху"..."Так они вооон там..."
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
О!Михаил Петрович,и вы будете там? и наверняка с вашей замечательной супругой? ммм...как жаль что не смогу вас повидать.. :(
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Спасибо за комплимент Александра. Был бы тоже очень рад увидеть Вас на выставке.Да мы будем вдвоем.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
жаль,жаль что я не смогу быть там завтра(((
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
908
Возраст
40
Город
Подмосковье
Krest сказал(а):
Около одной из них стояла табличка: М-20Г. Пришлось включить активную жизненную позицию, пройти по цепочке "охранник-старший охраны-куратор выставки" и убедиться, что в очередной раз чуда не случилось. Победа была обычной, просто в конце 90-х годов в нее установили ЗИМ-овский двигатель и немного других плюшек -- кондиционер, гидроусилитель, музыку.
Тоже обратил внимания на эту победу, упрашивал охранника пустить меня к машине посмотреть салон через окно.... Но мне был даден отказ. дальне охнанника я не пошёл, точнее пошёл, но совсем далеко, к выходу из экспозиции... :lol:

Крайне маловероятно что хоть одна машина М-20Г, сохранилась. А построить точную копию кажется не менее проблематично чем ГЛ-1....
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
для чего выставка тогда если к машинам не пускают..?
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ну только к правительственным не пускают,а к обычным пускают...хотя нет...к Гагаринской волге не пускали...хотя...нет...меня с подругой пустили :lol: