Всем Привет из Америки

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Всем привет, звать меня Максим, живу в США, и вот тоже загорелся Победой, мне 20 так что вхожу в группу "молодежь" признаюсь Победа не единственная мечта. Но обещаю уродовать Победу не буду. Олд таймеры всегда нравились, но стал я их больше уважать когда начал работать с ними. Сейчас учусь и подрабатываю у одного Американца в гараже.

Совсем недавно появился интерес к Победе, вот так и оказался здесь на форуме, чем больше на нее смотрю тем больше она мне нравится. Победу последний раз видел в реале еще в детстве, лет 10 назад. На некоторое время вообще забыл что есть Победа ну и вообще не интересовался советскими авто так как слышал что все были скопированы с других марок.

В ближайшее время планирую завезти себе Победу, пока не знаю как это все делается, пока распрашиваю, пишу на всяких форумах. Если ктото знает как лучше оформить и откуда отправить скажите.

Планы у меня такие, оригинал собирать не буду, так как собираюсь, не каждый день, но ездить, на Победе. Поддерживать оригинал мне здесь будет трудно, да и как то жалко ездить на оригинале. Снаружи сохраню оригинальный вид, а внутри по сильнее движок, и салон под ретро стиль но уже с моим вкусом. Всю работу кроме покраски постараюсь сделать сам. Жду не дождусь увидеть и провести пальцы по линиям Победы, а то только по картинкам.
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Молодец, задумка хорошая!
А насчёт того, что все советские авто содраны с чего-то - не надо слушать это враньё (как и многое, чем правительство накачивает массы). Это щас у нас все автозаводы норовят к западу примазаться, а раньше свой хороший автопром был.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Приятно, что твоя любловь к Победе такая сильная!!!!! Мне кажеться особых проблем с перевозом быть не должно....... А почему американца готичного не хочешь себе взять?
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
С перевозом вроде проблем нет, а вот как здесь оформлять чтоб на ней ездить не знаю. Если чтото не так сделаю мне это дорого встанет, читал на одном форуме про мужика который завез жигуль через Канаду в Штаты пришлось 6 штук в порту платить. Сейчас все узнаю, до лета хочу чтоб победа была уже здесь у меня.

Американскую машину не хочу, здесь любителей намного больше чем в России, Американский антиквар не пропадет. Хочу Победу потомучто очень понравилась форма, хотя есть очень похожие Американские, мне нравится простой дизайн победы, аккуратные линии, нет ничего лишнего, крылья скромные не буржуйские, и в притом русский автомобиль. В Моем городе больше 100,000 славяней и никто не решился завести русский олд таймер.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
MaxMermer сказал(а):
С перевозом вроде проблем нет...
С перевозом-то,может проблем и нет, а вот с ВЫВОЗОМ есть. По крайней мере из России. Ибо все, что старше 50 лет - культурная ценность и вывозу не подлежит. Надо справку добывать, что данный конкретный экземпляр ценности не представляет. Но все возможно ;)

MaxMermer сказал(а):
...а вот как здесь оформлять чтоб на ней ездить не знаю. Если что-то не так сделаю мне это дорого встанет, читал на одном форуме про мужика который завез жигуль через Канаду в Штаты пришлось 6 штук в порту платить...
Хотите похудеть? Спросите меня как! :D Ну,не меня,правда,но тем не менее спросить есть у кого ;)
http://wwwboards.auto.ru/exotic/8179.html

MaxMermer сказал(а):
...Сейчас все узнаю, до лета хочу чтоб победа была уже здесь у меня.
Американскую машину не хочу, здесь любителей намного больше чем в России, Американский антиквар не пропадет...
Му-а-га-га , братан, давай я тебе тут Победку подберу, а ты мне в Калифорнии че-нить ;) И махнемся ;)
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Kovboy сказал(а):
С перевозом-то,может проблем и нет, а вот с ВЫВОЗОМ есть. По крайней мере из России. Ибо все, что старше 50 лет - культурная ценность и вывозу не подлежит. Надо справку добывать, что данный конкретный экземпляр ценности не представляет. Но все возможно ;)
Мне подсказали про справку культурной ценности, можно сделать.

Kovboy сказал(а):
Хотите похудеть? Спросите меня как! :D Ну,не меня,правда,но тем не менее спросить есть у кого ;)
http://wwwboards.auto.ru/exotic/8179.html
спасибо за ссылку, сегодня попробую

Kovboy сказал(а):
Му-а-га-га , братан, давай я тебе тут Победку подберу, а ты мне в Калифорнии че-нить ;) И махнемся ;)
Такое предложение я тоже думал написать здесь, пиши подробнее в личку.
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Виталий, почему это американские автомобили готичны?
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Goth сказал(а):
Виталий, почему это американские автомобили готичны?
Может у нас терминология или понятие слов разное, но я считаю, что старые американцы типа Caddilac Eldorado Biaritz 58 года и т.д. смотрятся великолепно и обладать такой машинкой это мечта многих.....
 

Ярослав

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
29
Город
Москва
А что нужно, чтобы поставить машину на учет в США?
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Ярослав сказал(а):
А что нужно, чтобы поставить машину на учет в США?
если ты про Победу, то Я еще не знаю, мне подсказали что если машине больше 25, вроде ни каких проблем с оформлением нет