Возмущение !!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дельфин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 586
Оценка реакций
2 455
Возраст
46
Город
Москва
ТС не собирался продавать автомобиль за миллион, а просто попросил оценить. Это же легко, написать сумму 30, 50, 100... и никаких проблем бы небыло.
А барыг на форуме и так хватает, которые купят за 50 а продают за миллион, со словами что это лучшее что у них было и это последний экземпляр в таком сохране, хотя по сути представляет конструктор, с нипиханным в него аутентичными деталями.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
ТС не собирался продавать автомобиль за миллион, а просто попросил оценить. Это же легко, написать сумму 30, 50, 100... и никаких проблем бы небыло.
Это специфика нашего и не только нашего проф. форума, если люди в чем то хорошо разбираются, по любому будут высказывания и обсуждения, касательно представленного объекта.
Уважаемого Димасика2010 прошу не обижаться, потому, что в жизни бывает еще много чего более сложного и обидного, а критика по любому нужна. Желаю Вам удачи!
 
  • Спасибо
Реакции: mmm

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
Совершенно адекватная и объективная реакция пришедшего к нам за определённой помощью и советом человека. Напрашивается мысль, что риторика многих форумчан не оставляет впечатления нашего форума как добродушного и открытого к общению со всеми обладателями Побед. А жаль...
Я на форуме человек новый, но на мой взгляд реакция форумчан в теме топикстартера была гораздо более адекватной, чем реакция самого топикстартера на обсуждение его машины. Да, может, резковато, но всё по делу, и на мой непрофессиональный взгляд, вполне объективно расписали, что и почему. А если узнать правду про машину не интересно - зачем тогда обращаться на профильный форум?
 

Vermichael

Пользователь
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
56
Оценка реакций
7
Возраст
32
Город
Москва
Вежливее надо быть, вежливее! И добрее!
Почему обязательно нужно говорить, что автомобиль - "хлам"?
Кому такое понравится?
А сказали бы - "к автомобилю имеются вопросы по технической части, есть неродные детали и т.д и т.п., исходя из чего (по нашему мнению) объективная цена авто такая-то..."

И всё! Делов-то на копейку.

Терпение, вежливость, такт, интеллигентность - вот что хочется видеть на форуме по отношению и к новичкам и к неразбирающимся/ плохо разбирающимся в теме. Проявления цинизма и хамства итак хватает в жизни.
Давайте сделаем форум островком общения приятных людей, готовых протянуть руку помощи как в прямом, так и в переносном смысле
 

Дельфин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 586
Оценка реакций
2 455
Возраст
46
Город
Москва
+1
Вежливее, доброжелательнее, тактичнее. Никто не ставит под сомнения профессионализм и знания форумчан, но поймите, машина да сильно уколхожена, кривая, фоток мало, но пройдут годы и такую днем с огнем не ссыщешь. Можно же просто порадоваться за человека, что сохранили реликвию в семье, подбодрить и просто помочь советом если попросил
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Просто надо понимать, что любая машинка в семье - это как ребенок, как член семьи, домашний питомец.

Наверное, каждому будет неприятно и очень обидно, если сказать, что его ребенок нехороший так скажем и что любимой собаке место только для опытов. Поэтому, когда говорите, что семейная машина - хлам - надо быть готовым к обратной реакции.

Поэтому - спокойней надо быть, думать о других - мы на форуме живем среди друзей, а не среди волков в лесу.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Просто надо понимать, что любая машинка в семье - это как ребенок, как член семьи, домашний питомец.

Наверное, каждому будет неприятно и очень обидно, если сказать, что его ребенок нехороший так скажем и что любимой собаке место только для опытов. Поэтому, когда говорите, что семейная машина - хлам - надо быть готовым к обратной реакции.

Поэтому - спокойней надо быть, думать о других - мы на форуме живем среди друзей, а не среди волков в лесу.
В самую точку.
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Забавно, утром захожу на сайт, а там: Возмущение!!! форум переименовать, всех форумчан на ковер.
Начал разбираться. Сухой остаток таков:

Человек продает Победу своего деда, семейную реликвию и хочет историю своего семейства продать дорого.
С этим, мягко говоря, высказавшиеся форумчане в основном не согласны. Посты только двух форумчан Германа и Славика были стебово-ортодоксальными и то ничего оскорбительного ИМХО в них нет.

И что? Можно сделать вывод о недружественной атмосфере на форуме?

Знаете, уважаемый топик стартер, а мне вот тоже обидно стало. Вы, человек новый, форумчанам неизвестный, толком этот форум и не читали (иначе на специфические высказывания Германа (aviator) не стали бы так реагировать, у него такой стиль). Если бы Вы пришли за советом "Как мне восстановить Победу моего деда", тон высказываний был бы совсем иной. По моему мнению здесь на форуме наоборот пропагандируется дух бескорыстности и взаимопомощи.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Ну, позволю и я себе пару слов.
Победа-массовая машина. Продается их тысячами.
Найти шикарный исходник не составляет труда.
Цены, по случаю кризиса, стали куда как адекватные.
Есть машины, где еще ориджинал пластик сидит и выглядит лучше новодельного.
Примеры?
Их есть у меня. При этом люди продают автомобиль, просто старый автомобиль, а не реликвию или память.
Для чистоты подтвержу слова ссылью. Новому владельцу остается только купить правильный воздухан, поставить ручку чемодана и достать из багажника масленку и защелкнуть её на родное место. Устранить косяк с задним бампером можно на последнем этапе работ с машиной.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/gaz_m-20_pobeda_do_1960_608918667
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Да - хорошая машинка и не так дорого.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
читаю... и понял наконец суть )
Отношение на форуме к человеку селадывается по его действиям ).. Купил восстанавливать - респект и уважуха.
Продаешь - ... не буду говорить.
А сложилось такое отношение, лишь потаму, что продавцы не ценят и не любят этот чудесный автомобиль! Главное заработать.
Когда все выходные и проходные у тебя в руках железо, которе со временем начинает ездить, потому что ты его научил... вот это уважуха...
А когда ты его распилил на части, заработал и купил себе крузер или ещё чего.. .. не буду писать.

Как уравнять отношение к одним и вторым... я лично, не знаю..

Это мое личное мнение.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
читаю... и понял наконец суть )
Отношение на форуме к человеку селадывается по его действиям ).. Купил восстанавливать - респект и уважуха.
Продаешь - ... не буду говорить.
А сложилось такое отношение, лишь потаму, что продавцы не ценят и не любят этот чудесный автомобиль! Главное заработать.
Когда все выходные и проходные у тебя в руках железо, которе со временем начинает ездить, потому что ты его научил... вот это уважуха...
А когда ты его распилил на части, заработал и купил себе крузер или ещё чего.. .. не буду писать.

Как уравнять отношение к одним и вторым... я лично, не знаю..

Это мое личное мнение.

Вывод верный, только не надо его уравнивать... А сколько стоит Родина? как сказал Сталин в известной приписываемой ему цитате )
Если продаёшь машину деда то получи в живот ржавой проволокой.
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Нужно , просто уважать Чужой выбор !! И кажется , все!))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Мне интересно какая бы была реакция у сообщества если машина была бы в состоянии близком к идеальному?;) Думаю срач бы начался среди желающих купить и подпольный аукцион в личке!:(

4 тысячи километров не плохо, а я на своей 21-ой "Волге" находящейся почти в полностью оригинальном состоянии этим летом проехал 8 тысяч км. Знаю что многие из нас на родных "Победах" накатывают не меньше!

Коллега, может пока машина не продалась всё-таки останетесь с нами? За небольшие деньги можно купить пожалуй что сносную "Волгу", но она довольно прожорливая...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.