Вот и в ретро музее побывал

filosof

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Идея стать обладателем ретро-авто появилась недавно.Всё из-за Автолегенд СССР.Пропустил первый выпуск москвича и заказал через сайт саму машинку,а в нагрузку заказал ЗИС 110(который патриарха)с сертификатом.Захотел по подробнее узнать про эту машину. Стал мониторить интернет и набрёл на Ломаковку.Взял сына с собой и поехали смотреть на машинки.Слава богу в тот день "самого" в музее не было, а то б и идея ретро машин отпала бы.Поглазели на машинки,посмотрели ЗиС, Чайку .Выходим на улицу ,глядь вокруг и тут меня осенило! А ведь Победа - это ж классный авто, навернякя 911 порш с её кузова леплен(вдохновение дизайнеров) :p .Целый месяц висел на авто.ру смотрел, звонил , выяснял... И в один прекрассный момент на Питерском сайте нашёл, созвонился ,посмотрел
взял. Условием продавцов(очень душевные люди) было отдать машину в хорошие руки. Не хотели в утиль. А я хотел ,что б не дорого и под полное восстановление в первоначальное состояние. У прежних хозяев дедушка ездил, ну и как полагается более менее состояние, зато никакого колхоза(кроме гребешка от москвича 403) на капоте.
Ну и нашёл сайты о Победах(в т.ч и наш) . Стал вопросы задавать и тут отвечает мне человек по имени Евгений,мол приезжай ко мне в мастерскую , всё покажу. В выходные мне не получалось съездить , т.к Евгений не работает, а в будни я работаю. Тут параллельно договариваюсь с нашим Уважаемым админом о встрече на 9 мая, приезжаю и вижу знакомую победу (серого цвета).По сайту колёса истории. Приглядываюсь и вычисляю хозяина.Точно он -Евгений(Олдджек) Поговорили,пообщались, и мы с ребёнком на обратный курс легли.Но я твёрдо помнил, что одно приглашение на посещение мастерской у меня в запасе.
И как то недавно у меня среди недели выходной , я звоню Евгению, приехать можно?Никаких проблем в ответ . Еду, а мысли бегают, как прИмет , как будет разговаривать , какие ещё вопросы задавать,знать то хочется, а ему по 1000 разу отвечать на одно и то же ...сами понимаете... . Добрался до его мастерской , захожу и тут начинаю охать и ахать.Это не мастерская это музей. Самый настоящий музей!
Столько много ретро,в таком состоянии приличном,идеальном,хорошем,я ещё не видел. С таким то хранителем .Простой человек,любящей своё дело, и с другими людьми разговаривающий без амбиций и гонора ( не в пример некоторым,которым весь свет должен...)Вообщем оторвал я его часа на полтора от дел, а он даже не намекнул что я ему уже надоел, вот человек!
Короче, любимое дело + душа хранителя+знание мат части+15 лет опыта. Вот его конёк . Друзья , если Вы соберётесь что либо посмотреть или сделать с ретро , то Вам к ОЛДДЖЕКУ в музей
Профессионализм и хорошее отношение к делу Вам обеспечено

Респект и уважуха таким людям !!
:p
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва