Вопрос на засыпь

Лис

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
Израиль Хайфа
Народ! Кто нибудь может помоч по номерам мотора и кузова выяснить комплектацию и цвет машины с Завода? Номер мотора - 20-307981, номер шасси/кузова - 0218776. Буду очень признателен.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Чего тут думать, пофоткам всё видно...
Третья серия, 90% но лучше по году выпуска уточнить!!!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Судя по данным исследования приведенным тут http://gaz20.spb.ru/tech_garage7.htm данная победа 1956-57г.в. т.е. 3й серии. Цвет завода можно узнать если поковырять слои краски на кузове в разных местах, особенно торпедо, там она вроде сохраняется лучше. И все-таки второй приведенный вами номер - это номер шасси, т.к. такого номера кузова быть не могло, нумерацию обнулили в 55г. не достигнув отметке в 150 000.
 

Лис

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
Израиль Хайфа
Спасибо. А приборы и пластики какого цвета быть должны?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Лис сказал(а):
Спасибо. А приборы и пластики какого цвета быть должны?
Приборы -- бежевые, если это третья серия. Цвет пластика должен был зависеть от цвета машины, но встречались и исключения. Проще считать, что ставили тот, который был на складе на этот момент. И покупать тот цвет, который сам считаешь подходящим к цвету машины. На твоей машине из родного пластика заметил только рукоятку КПП -- вот цвет всего остального должен быть таким же.

По поводу комплектации. Все машины одной серии имели одну и ту же комплектацию. Исключение -- 1955 год, когда происходила смена поколений со второй серии на третью. В машинах этого года может быть любая солянка из комплектующих второй и третьей серий. Кузов твоей машины -- третьей серии (если не придет oldjack и не ткнет меня носом в место для замка зажигания, которые у второй и третьей серии я так и не научился отличать). Так что приемник и антенна у тебя должны быть. Равно как и бежевые приборы и вертикальные поперечины в пластиковой облицовке приемника.
 

Лис

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
Израиль Хайфа
А в ней вооще кроме этой ручки никакого пластика. Да и салон по моему не должен быть из коричнего дерьмантина как и потолок в дырочку а-ля жигули. Буду стараться приблизиться к оригиналу. Чтоб на местных олдтусовках гордо говорить - Зэ ото эхад ми ахи моцляхим ми тоцерет брит а муацот. Что в переводе значит что это одна из лучших советских машин!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
Лис сказал(а):
Народ! Кто нибудь может помоч по номерам мотора и кузова выяснить комплектацию и цвет машины с Завода? Номер мотора - 20-307981, номер шасси/кузова - 0218776. Буду очень признателен.
218 776 ето номер шасси!На табелка на правом брызговике указан и год выпуска судя по номера,вероятно 57г.
А на FAQ на форуме есть все ,что вам нужно!
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
У кузова моей Победки номер 71160. Выпущена в 1953 году. Цвет заводской темно-зеленый. Я бы сказал даже "черно-зеленый". Это для статистических сравнений. :wink: