Вояж вокруг Чёрного моря.

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
-=bolt=- сказал(а):
Лесник! в чем подвох?
lesnik сказал(а):
Ездил на инжекторной ВАЗ 2109 с дочкой 5 лет.
lesnik сказал(а):
У меня вместо Дринкенса - дочь. Техническая часть путешествия на мне, а заполнение деклараций, документов, общение на ресепшенах на иностранных языках это она.
сколько языков и диклораций дочь в 5 лет заполнила? :mrgreen: :wink:

по теме:идея хорошая, не новая. обдумываю примерно такое же, только на 21-й Волге, экипажем из 2..3 машин.
Но для начала планируем из Волгограда в Одессу. Посмотреть как, что. А потом уже планировать "кругосветки" )))
Про ВАЗ 2109 и пять лет, ездил по предложенному маршруту. В пять лет ни одной декларации она самостоятельно не заполняла, но с 2002 года прошло несколько лет и ребенок вырос. На сегодняшний день знает два языка не в совершенстве, но вполне. С 15 лет всё на ней. Не надо всё валить в одну кашу. Может и я некорректно написал.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Прошу прощения. Не хотел Вас обидеть. Просто бросилось в глаза.
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
2burunduka сказал(а):
Не забудьте только, что въехать в Грузию через Абхазию НЕВОЗМОЖНО (по крайней мере, на текущем этапе). Согласно грузинскому законодательству, въезд территорию Грузии через Абхазию со стороны России запрещен - а вы собираетесь въезжать именно через Абхазию. На текущий момент есть только один сухопутный пункт пропуска через границу Россия-Грузия - это Верхний Ларс на военно-грузинской дороге.

Визы для граждан России, кстати, по-моему отменили где-то в середине прошлого года.
Абсолютно верно !!!! По законам Грузии можно угодить в тюрьму !!! Въезд только через Владикавказ
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
А почему получилось именно три а не два или четыре, в чём философия вашего расчёта если не секрет?
)
Я тоже сторонник цифры три. И машины , и (увы) экипажа. Хотя предпочитаю экипаж из двух, понимая, что это в идеале.
Поясню философию этого. В непридвиденных ситуациях один авто остантся в помощь, а другой мобилен и может куда то съездить.К примеру за детаями или провиантом (водой). Конечно не рассматриваю криминальные случаи. А по экипажу. Достаточно сложно найти психологически совместимый экипаж на длительное сосуществование в ограниченом пространстве (космос, полярники, путешествие). Это вынужденное общение иногда. Трем проще пережить это. Пока двое общаются, третий может уедениться (хотя бы виртуально) и собраться с мыслями, помечтать. Когда двое, роль третьего (для общения) выполняет (иногда) радио.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
С экипажем из двух и только двух.
У меня рост 195 и вес под 100 , что бы удобно сидеть за рулем я своё кресло отодвигаю до упора назад. На заднем сиденье уже комфортно может сидеть один человек, но тут возникает проблема с передним пассажиром, если посадить кого-нибудь за него, то пропадает свобода посадки. Ни тебе кресло наклонить, ни тебе отдвинуть назад. Короче ограничения. И в салонном зеркале заднего вида всё время кто о маячит. Я вообще сторонник того, что удобно должен сидеть водитель, а все остальные, как повезет.
В конце концов именно водитель отвечает за жизни пассажиров.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
lesnik сказал(а):
С экипажем из двух и только двух.
У меня рост 195 и вес под 100 , что бы удобно сидеть за рулем я своё кресло отодвигаю до упора назад. На заднем сиденье уже комфортно может сидеть один человек, но тут возникает проблема с передним пассажиром, если посадить кого-нибудь за него, то пропадает свобода посадки. Ни тебе кресло наклонить, ни тебе отдвинуть назад. Короче ограничения. И в салонном зеркале заднего вида всё время кто о маячит. Я вообще сторонник того, что удобно должен сидеть водитель, а все остальные, как повезет.
В конце концов именно водитель отвечает за жизни пассажиров.

Согласен обсолютно! Мы когда с подругойц ездим куда то на её Пыжике второй пилот откидывается и дрыхнет если устал, это удобно. А если ездим на победе то "лежак" это задний диван.
Я в троём ездил в Украину в этом году, со мной было два нахлебника, парочка голубков ))) Они на заднем диване трындели о чём то и тискались ))) ДА и вообще оставлять еловека сзади как в карцере это как не тоже не всгда удобно. думаю двое всё таки это оптимальная цыфра, с учётом радио и большого количества музыки )
А ещё мы с подругой книжку читаем по очереди, когда она за рулём я читаю и наоборот. Ну стесвтенно пока не надоест )
опять таки если ночёвка в машине куда третьему, в багажник?


filosof сказал(а):
2burunduka сказал(а):
Не забудьте только, что въехать в Грузию через Абхазию НЕВОЗМОЖНО (по крайней мере, на текущем этапе). Согласно грузинскому законодательству, въезд территорию Грузии через Абхазию со стороны России запрещен - а вы собираетесь въезжать именно через Абхазию. На текущий момент есть только один сухопутный пункт пропуска через границу Россия-Грузия - это Верхний Ларс на военно-грузинской дороге.

Визы для граждан России, кстати, по-моему отменили где-то в середине прошлого года.
Абсолютно верно !!!! По законам Грузии можно угодить в тюрьму !!! Въезд только через Владикавказ
Тогда выход прост, завернуть маршрут в другую сторону, так можно поехать сквозняком?



-=bolt=- сказал(а):
Лесник
по теме:идея хорошая, не новая. обдумываю примерно такое же, только на 21-й Волге, экипажем из 2..3 машин.
Но для начала планируем из Волгограда в Одессу. Посмотреть как, что. А потом уже планировать "кругосветки" )))
А когда планируете, я в этом году хочу продолжить путешествие по Украине, можно как то попробывать пересечься )
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
опять таки если ночёвка в машине куда третьему, в багажник?
как в фильме 3+2 на крышу на багажник :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
опять таки если ночёвка в машине куда третьему, в багажник?
как в фильме 3+2 на крышу на багажник :D
Тогда под машиной тоже считай спальное место )
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
опять таки если ночёвка в машине куда третьему, в багажник?
как в фильме 3+2 на крышу на багажник :D
Тогда под машиной тоже считай спальное место )
я не залезу лично под твою.нужен зелёный и плоский. :D :D :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
опять таки если ночёвка в машине куда третьему, в багажник?
как в фильме 3+2 на крышу на багажник :D
Тогда под машиной тоже считай спальное место )
я не залезу лично под твою.нужен зелёный и плоский. :D :D :D
Так я и на машину тебе не дам залезть, а в багажник ты не влезишь :mrgreen:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
опять таки если ночёвка в машине куда третьему, в багажник?
как в фильме 3+2 на крышу на багажник :D
Тогда под машиной тоже считай спальное место )
я не залезу лично под твою.нужен зелёный и плоский. :D :D :D
Так я и на машину тебе не дам залезть, а в багажник ты не влезишь :mrgreen:
могу рядом прилеч на земле.я может на своей поеду, люблю сам рулить .там у меня все оборудовано и спальное место сзади и телевизор и холодильник.. :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
опять таки если ночёвка в машине куда третьему, в багажник?
как в фильме 3+2 на крышу на багажник :D
Тогда под машиной тоже считай спальное место )
я не залезу лично под твою.нужен зелёный и плоский. :D :D :D
Так я и на машину тебе не дам залезть, а в багажник ты не влезишь :mrgreen:
могу рядом прилеч на земле.я может на своей поеду, люблю сам рулить .там у меня все оборудовано и спальное место сзади и телевизор и холодильник.. :D
;)
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
опять таки если ночёвка в машине куда третьему, в багажник?
как в фильме 3+2 на крышу на багажник :D
Тогда под машиной тоже считай спальное место )
А если дождь,а под машиной муравейник. Ну придумали мотели, чего добра искать.
На Новый 2013 год ездили в Геленжик на мотоциклах покататься, 19 часов в пути на машине с прицепом.
Летом в Анапу туда 18 часов, обратно 22 часа. Тут понятно без ночевки. Причем в Анапу езжу довольно регулярно и всегда назад дольше. Вообще для себя решил, если ехать около 1500км, то за один присест.

Изображение 025.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
lesnik сказал(а):
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
опять таки если ночёвка в машине куда третьему, в багажник?
как в фильме 3+2 на крышу на багажник :D
Тогда под машиной тоже считай спальное место )
А если дождь,а под машиной муравейник. Ну придумали мотели, чего добра искать.
На Новый 2013 год ездили в Геленжик на мотоциклах покататься, 19 часов в пути на машине с прицепом.
Летом в Анапу туда 18 часов, обратно 22 часа. Тут понятно без ночевки. Причем в Анапу езжу довольно регулярно и всегда назад дольше. Вообще для себя решил, если ехать около 1500км, то за один присест.

Летом прошлого года ездили в Абхазия на двух машинах (современных), выехали в 8 вечера, в районе Сочи были уже к вечеру следующего дня, это с учётом того что стрались соблюдать режим дабы письма счастьне получать. Так вот там пришлось сделать привал ибо дальше ехать уже никто не мог, истощение было и физическое и моральное.

А на Украину я ездил из москвы до Киева в один присест, 19 часво за рулём победы с родным задным мостом превращают человека в овощь )
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
так всё, мы ушли от темы!
Так мне кто нить скажет, если въезжать в грузию со стороны Турции и ехать в россию, то прокатит?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
lesnik сказал(а):
Да, до предложенного круга еще от Москвы добраться нужно, а это ещё 1600-1800 км. Плюсуем круг 3530 км.
Однозначно не 3530 км,Длина круга в зависимости от выбранного маршрута около 6000-7000 км.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А почему это так много? Е:сли пмерять по яндекс картам получается именно 3500, ну пусть 4000 но не как не 6000 и уж тем более не 7000.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
А на Украину я ездил из москвы до Киева в один присест, 19 часво за рулём победы с родным задным мостом превращают человека в овощь )[/quote



А чтоб не быть овощем на своем любимом автомобиле, поставь пяти-ступку с 24ым мостом, без надругательств над кузовом.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Этот маршрут не дает покоя многим и являтся достаточно популярным. В прошлом году группа дончан по эгидой Рено-Украина поехала этим путем, только обратная ветвь пути после Турции проходила через Грузию- Армению Азербайджан. Отчет по теме "Вокруг Черного моря за 35 дней" на сайте АвтоРетроДонбасса (АРД)
http://retro.dn.ua/forum/index.php?topic=2262.0
 

Вложения

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Mankus сказал(а):
А почему это так много? Е:сли пмерять по яндекс картам получается именно 3500, ну пусть 4000 но не как не 6000 и уж тем более не 7000.
Многие проходят этот маршрут. 6000-7000 на базе отзивы авто и мото путешествеников.