Внимание АУТЕНТИСТАМ! Меняю победу 48 года на...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Суть обмена такова. Есть у меня победа 48 года, т.е. Вторая ранняя серия. Машину я собрался кардинально переделывать под современные агрегаты. Под оригинал делать не буду.
Портить такой экземпляр не хочется, поэтому готов поменять мою победу на трешку последних годов. Продавать машину не буду, интересен только обмен! Машина в екатеринбурге. Состояние у машины весьма приличное. То что на ней есть аутентичного лучше выяснить по телефону, звоните, пообщаемся, все расскажу!
В общем, товарищи аутентисты, спасайте редкий экземпляр от моих шаловливых рук!
Тел. 89501977287 павел. По всем вопросам лучше по телефону, но можно и сюда.

По состоянию машины и её ценности могу добавить вот что:
Номер кузова 48ххю. (4х значный)
Номер двигателя 53хх. (4х значный)
Год выпуска 1948
Номер кузова выбит под капотом перед пассажиром.

Машина теоретически на ходу, но сейчас с неё снят задний мост.
Вот некоторые фото. Фото всего остального могу предоставить.







 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Это у тебя трёха с решёткой от второй серии.
 

Pobendos

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
267
Оценка реакций
11
Город
г.Сатка(регион74)
psixoz сказал(а):
Суть обмена такова. Есть у меня победа 48 года, т.е. Первая серия. Машину я собрался кардинально переделывать под современные агрегаты. Под оригинал делать не буду.
Портить такой экземпляр не хочется, поэтому готов поменять мою победу на трешку последних годов. Продавать машину не буду, интересен только обмен! Машина в екатеринбурге. Состояние у машины весьма приличное. То что на ней есть аутентичного лучше выяснить по телефону, звоните, пообщаемся, все расскажу!
В общем, товарищи аутентисты, спасайте редкий экземпляр от моих шаловливых рук!
Тел. 89501977287 павел. По всем вопросам лучше по телефону, но можно и сюда.

По состоянию машины и её ценности могу добавить вот что:
Номер кузова 48ххю. (4х значный)
Номер двигателя 53хх. (4х значный)
Коробка на полу, но от газ-69.
Номер кузова выбит под капотом перед пассажиром.

Машина теоретически на ходу, но сейчас с неё снят задний мост.
Вот некоторые фото. Фото всего остального могу предоставить.







привет я из Сатки это примерно 5 часов езды от Екатеринбурга, есть один вариант у моего друга есть победа 55-го года от оригинала мало что осталось и есть ещё один кузов к ней можно её увидеть здесь http://www.krestyaninov.ru/forum/viewto ... 50&start=0 меня интересует фото двегателя и моторного отсека твоей.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
ну во первых - первой настоящей серии никто пока толком не видел, в данном случае ЭТО похоже на машину ранней второй серии с меняным в 60-х годах кузовом от трешки, торпедо как мне показалось трешечное по замку зажигания. Таким образом - на руках доки от 48 ого года и не более. Во вторых неплохо было бы увидеть моторный отсек, ФТО, брызговики , ибо чисто внешне у машины ничего особо примечательного не видно. Также интересен кожух Кпп, где на нем отверстие под рычаг - если только ДЫР под 69ую кривульку, то никогда там не стояла правильная ккпп ранняя 48-51 годов, а значит и аутентистам там делать нечего.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Pobedovod26 сказал(а):
Это у тебя трёха с решёткой от второй серии.
Не надо ляля =) Техпаспорт показать с годом выпуска? Номера кузова и двигателя у трехи такие маленькие? Ну-ну!



to Pobendos:

Те машины что на фото по состоянию и рядом с моей не валялись! Мне интересен обмен только на победу, состояние которой будет лучше чем у моей, иначе мне никакого резона менять нету...
Тут, считай, я по сути меняю год своей машины на состояние другой! Плюс отдаю экземпляр 48 года под восстановление!
 

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
вот увидим не техпаспорт, а на фото левую часть торпедо под приборами - вот тогда и все станет на свои места
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Георгий68 сказал(а):
вот увидим не техпаспорт, а на фото левую часть торпедо под приборами - вот тогда и все станет на свои места
Под рулем что ли?
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
На тему кузова, он может быть и менян =) тут главное это номера и документы, остальное делается - считайте просто жестянка!

Фото-0016.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
psixoz сказал(а):
Георгий68 сказал(а):
вот увидим не техпаспорт, а на фото левую часть торпедо под приборами - вот тогда и все станет на свои места
Под рулем что ли?
нет, наверно имелось в виду слева от руля переключатели и их расположение
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
psixoz, если у тебя первая серия, то почему у тебя приёмник стоит?
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Pobedovod26 сказал(а):
psixoz, если у тебя первая серия, то почему у тебя приёмник стоит?
Да, а еще почему у меня антенна? И приборы от трешки? И руль от 21 волги? Это тебя не смутило?

В первом посте я написал что в машине ценного - это номера кузова и двигателя + документы, что машина 48 года.

Я не говорю что у меня оригинальная первая серия, нет конечно! Но ДОКУМЕНТАЛЬНО это ничто иное как первая серия, с правильными номерами агрегатов. Не соответствия по кузову - это жестянка, при желании можно сделать.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
psixoz сказал(а):
Pobedovod26 сказал(а):
psixoz, если у тебя первая серия, то почему у тебя приёмник стоит?
Да, а еще почему у меня антенна? И приборы от трешки? И руль от 21 волги? Это тебя не смутило?

В первом посте я написал что в машине ценного - это номера кузова и двигателя + документы, что машина 48 года.

Я не говорю что у меня оригинальная первая серия, нет конечно! Но ДОКУМЕНТАЛЬНО это ничто иное как первая серия, с правильными номерами агрегатов. Не соответствия по кузову - это жестянка, при желании можно сделать.
Ну, у меня по документам обыкновенная, и сменен двиг на другой, а на деле всё обстоит совсееееем по другому.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Pobedovod26 сказал(а):
psixoz сказал(а):
Pobedovod26 сказал(а):
psixoz, если у тебя первая серия, то почему у тебя приёмник стоит?
Да, а еще почему у меня антенна? И приборы от трешки? И руль от 21 волги? Это тебя не смутило?

В первом посте я написал что в машине ценного - это номера кузова и двигателя + документы, что машина 48 года.

Я не говорю что у меня оригинальная первая серия, нет конечно! Но ДОКУМЕНТАЛЬНО это ничто иное как первая серия, с правильными номерами агрегатов. Не соответствия по кузову - это жестянка, при желании можно сделать.
Ну, у меня по документам обыкновенная, и сменен двиг на другой, а на деле всё обстоит совсееееем по другому.
Ну и согласись, что из твоей сделать первую серию не получится, во первых, из за документов. А у моей, даже если кузов меняный, можно сделать первую серию и по документам и по кузову!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Моя приборка слева от руля отличается вот от этой тем что там еще есть несколько отверстий для всяких ручек.

http://www.krestyaninov.ru/forum/viewto ... c&start=50


Хотя, ладно, завтра все равно фото сделаю!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
а вот если бы не было отверстий - то было бы лучше. И еще раз - первая серия - это 46-47 годы выпуска, а все что после остановки и пуска конвейера вновь - вторая серия, пусть и ранняя
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
олд джек сказал(а):
а вот если бы не было отверстий - то было бы лучше. И еще раз - первая серия - это 46-47 годы выпуска, а все что после остановки и пуска конвейера вновь - вторая серия, пусть и ранняя
ммм... Вот оно как с первыми то!
На счет несоответсвия кузова, я бы еще назвал место крепления маслофильтра тонкой очистки, у меня он стоит там же где у трешки...
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Главное отличие 1 серии - решетка радиатора должна быть 3-этажной. Передние крылья другие.
Документы конечно имеют ценность, но их делают люди.

А на сей день ни одна живая Победа 1 серии до нас не дошла.
Что толку если сегодня сделать эту жестянку - когда она нужна ОРИГИНАЛЬНАЯ - тогда она чего то стоит (дороже чем материалы и работа жестянщика)

 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Ну видишь, мне олдджек сказал уже что это ранняя двушка!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
ВНИМАНИЕ!!!! Чтоб никто ниче плохого про меня не думал - я НЕ ХОЧУ нажиться на этой машине, я просто предполагал что такой год и номера кузова и двигателя представляют ценность для аутентистов. Для моих целей мне без разницы какой серии у меня победа.

Если моя победа особой исторической ценности не представляет и она не ценнее обычной трешки, вы мне так и скажите, и я её с удовольствием пущу под переделку!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.