владельцы побед помогите!!!!

phantom

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
сегодня ездил ставить машину на учет в 4 отд.мототрэр, сначала эксперт докопался до модели двигателя( у меня в птс не значится,стоит только номер движка),потом не смогли найти номер кузова и , в завершение им не понравилось как выбит номер двигателя("кустарный способ") и отправили на экспертизу на варшавку, хотя перед тем как снимать машину с учета (тверская область) там была проведена эспертиза....... " Маркировочные обозначения <<204085 169455>> на заводской металлической табличке,маркировочные обозначения номера двигателя <<204085>> на поверхности блока цилиндров двигателя нанесены в соответствии с технологией ,используемой на предприятии-изготовителе. Признаков изменения.......... не обнаружено." Машина стояла на учете и ее без проблем сняли с учета, а в москве начался геморрой.
Коротко о машине Газ-М20 , 1955 г.,№ двиг.-204085,шасси169455,рабочий объем-2000 ????(это что за двигатель??),VIN отсутств.(так может быть на победах???), двигатель точно не победовский(свечи с боку) а рычаг КПП в полу слева(3-Х ступ. Похоже от уазика). Я в этом деле новичок(купил её 14 февраля), поэтому кто может подскажите : где расположен номер кузова и пишут -ли модель двигателя в птс. Заранее благодарен.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Вот это да,что гайцы докапались до такого!!!НА сколько я знаю номер кузова выбит под капотом слева,там есть специальная площадка!Слышал,что еще на левой стойке,но точно не знаю!А в птс модели двигла может и не быть!Уменя на одних доках есть,на др нет!
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
phantom, если сохранились доки с прошлой экспертизы, покажи гайцам, должно всё быть нормально.
Номер кузова находится на левой стойке, под металлической накладкой, которая держится на саморезах или справа под капотом, чуть ниже лобового (по ходу движения), смотри фото, там красной стрелкой указано.
Удачи.

111.JPG
 

Koluzjny

Пользователь
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
4 отделение МОТОТРЭР это случаем не на Липецкой улице?

А по поводу экспертизы это просто займет не менее 1,5 месяца (у меня вышло 3) Придется сначала на варшавку ехать...оттуда отправят на тульскую, а после экспертизы через некоторое время документы будут отправлены в обратной последовательности.

З.ы: когда прошел все проверки и документы опять на руки получил, то мне еще долгое время не хотели снимать машину с учета в МОТОТРЭР (кричали "типа" кто вам ПТС на руки после экспертизы вернул и зачем!...прокуратура нам не указ!...машину в утил и ничего вы не добьетесь!) ....ездил на Садово-самотечную 2 раза с заключением эксперта, а так же к начальнику Южного округа. Одним словом целая эпопея.

У меня еще знакомого на сутки забрали в милицию...он приехал снимать туда прицеп с учета, а гаишники что то напутали и вбили неправильный номер... :shock:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
чстранно что так вышло.. ну можешь сьездить на воршавку, сделают там экспертизу, ток возьми предыдущую наруки. Поговори с прежнем владельцем, найди свидетелей что могут подтвердить историю машины и агрегатов Если что с результатами экспертизы, в суд.
Ну а если и после экспертизы чтото будет говорить тот же мент - то тут точно взятки хочит наглым образом - это уже хамство, и за такое не благодарят.
Советую так же подумать о другом варианте экспертизы - не только на Варшавке, а узнать кто над ними стоит... бо на варшавке у того мента может быть знакомый эксперт и тебя там уже ждут...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
в техпаспорте пишут обьем двигателя
В общем, как єто выглядит в украине:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... E8%E9#w1_2

про двигатель:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 7%ED%E8%E9

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

Н А К А З


N 335 від 10.04.2002 Зареєстровано в Міністерстві
м. Київ юстиції України
4 червня 2002 р.
за N 472/6760

4.1.4. Перереєстрація ТЗ у зв'язку із заміною двигуна
проводиться у разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого об'єму
і потужності. При цьому, якщо при огляді ТЗ встановлено факт
заміни двигуна інакшого робочого об'єму і потужності, ніж
зазначено у свідоцтві про реєстрацію ТЗ (технічному паспорті), то
документи про погодження заміни двигуна не вимагаються лише у
разі, якщо встановлення такого двигуна передбачено
підприємством-виробником
. Результати огляду і висновок
позначаються на заяві та підписуються уповноваженою посадовою
особою РЕП ДАІ та експертом із зазначенням дати проведення огляду.
У всіх інших випадках перереєстрація ТЗ у разі зміни двигуна
здійснюється лише за погодженням з виробниками ТЗ та їх складових
частин або НДЦ БДР МВС України чи ДержавтотрансНДІпроектом
Міністерства транспорту України.


такчто тебе даже перерегистрировать не надо было при замене двигателя, и документы на него не надо было

думаю что в России не так сильно отличаются законы
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
В Питере при перерегистрации машины с гендоверенности на себя гаишник в районом МРЭО аналог. образом придрался к номерам движка и кузова: мол, выбиты кустарным способом, а на кузове - вообще зубилом. В коммерческом МРЭО гаишники оказались менее придирчивыми и зарегистрировали без проблем.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Илья сказал(а):
в техпаспорте пишут обьем двигателя
В общем, как єто выглядит в украине:
<...>
думаю что в России не так сильно отличаются законы
В России замену номерных агрегатов оформляют в МРЭО при наличии справки-счета, подтверждающего легательностьприобретения нового агрегата. Номера новых агрегатов вносят в техпаспорт. Для установки неродных агрегатов требуется акт экспертизы.
 

fedchenko

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2007
Сообщения
273
Оценка реакций
27
Город
москва
Гимор ,видимо,Вы себе нажили. На табличке номер родного двигателя ,а стоит не родной но с этим же номером . Если Вы еще не писали заявление о направлении Вас на экспертизу - выход : мотор на помойку ,покупаешь победовский мотор (б/у или новый главное с документами),ставишь его под капот и с чистой совестью снова на регистрацию в ГАИ .Ну ,а если и с № кузова непонятка тоже ,то это гимор в квадрате. Желаю успехов.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
В наши дни можно сделать все за бабло,самое главное чтобы были знакомые!!!легче заплатить,чем искать,покупать и менять двигло!А с номером на кузове:надо найти людей которые грамотно его перебьют!думаю это не должно составить больших проблем!На моей номер вибит очень криво,но на учет поставили!!!!!!!!!!! :D Удачи
 

WIBEAR

Пользователь
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
4 это какой?

тот что раньше на исаковского был, если да то свяжись со мной помогу
 

phantom

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Егор сказал(а):
phantom, если сохранились доки с прошлой экспертизы, покажи гайцам, должно всё быть нормально.
Номер кузова находится на левой стойке, под металлической накладкой, которая держится на саморезах или справа под капотом, чуть ниже лобового (по ходу движения), смотри фото, там красной стрелкой указано.
Удачи.
Егор спасибо за совет! У меня под капотом конечно все по другому, но если номер выбит так как показано на фотографии у меня там деревянная палка(кто догадался?????) на которой прикреплена какая-то пластиковая релюшка и кое-что еще, и она перекрывает то самое место где может быть нанесен номер! Завтра схожу на стоянку и посмотрю,задно номер на двигателе отфоткаю и выложу здесь, мне интересно какие будут мнения по этому поводу(кустарщина или нет)!
 

phantom

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Всем кто отклинулся большое СПАСИБО!!!!!! На следующей неделе поеду на варшавку(выслушаю очередной маразм в отношении таких машин(типа где вы их находите и нафига они вам(на липецкой так и было :) . Если не получится придется тревожить знакомых :evil: ......... Другого выхода нет......
И ЕЩЁ РАЗ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! ОТЛИЧНЫЙ ФОРУМ!!!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
кстате, если ставить двигатель от 21-ой - надо ли менять техпаспорт?? (читайте выше "наказ")