Винец маховика

ААА

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Добрый вечер, товарищи победоводы меня интересует с какого современного автомабиля мажно устанавит винец на победовский маховик? А так же с какого современного автомобиля можно поставить бендекс в генератор Г-20 ? Всем зарание благодарин за помощ.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А что у тебя с венцом родным? если стёрся, ты его сними и поставь другой стороной, должно быть весьма приемлимо )
 

ААА

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Хочу новый, а этот вариант я знаю
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А этот кто донашивать будет? )))
Хотя и в самом деле интересно от чего можно новый подобрать...
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
ААА сказал(а):
бендекс в генератор Г-20
:?: :?: :?: :?: :?: :?:
Генераторо-стартёр? :shock:
Бендикс это у стартёра. Мож от Волговского подходит? Незнаю.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
ААА сказал(а):
Добрый вечер, товарищи победоводы меня интересует с какого современного автомабиля мажно устанавит винец на победовский маховик? А так же с какого современного автомобиля можно поставить бендекс в генератор Г-20 ? Всем зарание благодарин за помощ.
Надо посмотреть от 24 - 29 (маховики вроде одинаковы).
*Бендикс* тоже у стартеров ГАЗ по-моему один (легк. и груз.). Но есть современный маленький.
 

ААА

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Полность соглласин с Pobedovod 26 " Генератор- стартер", но пока только вижу один выход снять всё и мерить в магазине :roll: , данная проблема рано или чуть поже затронит всех владельцев автомобиля которые эсплуатируют "Победу". Проблема очень рапространённая, ни ужели все перевернули винец маховика :|
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ААА сказал(а):
Полность соглласин с Pobedovod 26 " Генератор- стартер", но пока только вижу один выход снять всё и мерить в магазине :roll: , данная проблема рано или чуть поже затронит всех владельцев автомобиля которые эсплуатируют "Победу". Проблема очень рапространённая, ни ужели все перевернули винец маховика :|
не все перевернули, но думаю это пока, потом перевернём ))))
Я тоже хочу такое едмное устройство как "стартер-генератор" было бы неплохо, где взял? )))
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
ААА сказал(а):
вижу один выход снять всё и мерить в магазине :|
Снимать может и не обязательно. Венец можно и на месте смерять. А вообще , у кого машина не на один год имеют много вторых комплектов деталей. Какие то места не много занимают, зато потихоньку перебирая , к моменту ремонта имеешь уже готовую. Снял - поменял. Первую потихоньку перебираешь. Детали (о чем тема) хоть и имеют разные каталожные номера- вроде одинаковы с последующими. А имея старую машину, надо интересоваться ее деталями и узлами заранее, не когда что то сломается. И быть во всеоружии. Просто совет. Я (и не один я) приступая к ремонту уже имею необходимые з.части. А не хожу в поисках при ремонте. Они почему то в этот момент имеют свойство заканчиваться в продаже. Сужу по соседям с современными авто.
Кстати, это способствует изучению конструкции авто.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Согласен с предидущим оратором!
Побду я купил в 2006 году, а запчасти стал собирать в 2004, собирал прям всё подряд скупал, от ручек до КПП и блоков целиндров, так что к покупке у меня запчастами боло зобыто всё ))) По крайней мере если не всё я купил заранее то хоть было от чего отталкиваться ))))
 

ААА

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Так и у меня есть своя сокровищница (склад з/ч), но пока винец непоподался :cry: Данная проблема думаю ещё годик походит, з/ч ищу круглый год и всем советую владельцам ретро авто :!: Эта тема является запосным вариантом на случу неудачи в поиски. Что касается стартера -генератора я спешу писать собщние т.к модемное соединение и возникает проблема вышвыривания из протранства форума
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Если я правильно помню - то от маховика газ-21 и УАЗ 469 (двигатель 417 - раний УАЗ-овский двигатель) подойдет. Проверить легко - замеряй диаметр маховика без венца , ну и ширину венца соответственно.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Илья сказал(а):
Если я правильно помню - то от маховика газ-21 и УАЗ 469 (двигатель 417 - раний УАЗ-овский двигатель) подойдет. Проверить легко - замеряй диаметр маховика без венца , ну и ширину венца соответственно.
Там маховик значительно больше.
Венец переставляют. Это обычная практика. Нагреть паяльной лампой. Да и снимать легче нагрев. Только тогда маховик придется остудить.