В какой цвет красить?

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Больше года уже не появлялся на форуме, а меж тем дело делается :) Наконец-то закончили с кузовом, дошла очередь до покраски. (Если кому интересен текущий результат по кузову, попробую чуть позже выложить фотки). Собственно, встал вопрос выбора цвета...

Вводные данные:

- третья серия ("улыбка")
- год выпуска по документам н/у, по факту думаю 57
- цвет по ПТС "морская волна"
- по факту на момент покупки машина была достаточно темно зеленого цвета. Очевидно, перекрашена.
- образцов оригинального цвета, похоже, не сохранилась. Первая моя мысль была подобрать цвет по обратной стороне крышки бардачка, но куда эта самая крышка подевалась за год работ никому не известно :(
- стоит задача восстановления в максимально полный оригинал

Собственно, вопрос к залу: что теперь делать и как подбирать цвет? Я так понимаю, что было два варианта цвета у Победы - один темно-зеленый (достаточно часто попадаются такие машины, причем часто именно третьей серии), и один светло-зеленый, типа "морская волна"? Но живых машин цвета "морская волна" я как-то раньше иногда не видел... Или цвет был только один, и это просто неизвестный ГАИшник, который оформлял ПТС, решил так его обозвать? И где бы мне теперь добыть образец оригинально зеленого цвета?

В принципе, если зеленых было два варианта, то меня устроит любой из них (хотя чисто теоретически светло-зеленый мне нравится больше). Мне выдали раскладку с образами цветов (почему-то для Фиата) и предложили выбирать :shock: :shock: :shock:
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
P.S. Кое-какие фотки в состоянии до начала реставрации выкладывал в теме о покупке:

http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5650

(если это может как-то помочь в решении вопроса)
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Имеется машина 57го года. Часть деталей сохранили родной серо-зеленый (светлый) цвет.
В теории можно отдать колористу на подбор по системе Glasurit база-лак.
Но он попросит за эту работу денежку.
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Не, ну понятно, что это не бесплатно все... Колорист у меня найдется - главное образец достать, чтобы было с чего подбирать... А Вы где территориально? Если не придумаю ничего лучше, можно будет одолжиться у Вас какой-нибудь деталькой в родном цвете?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Санкт-Петербург.
Поэтому я сразу про своего колориста и написал, ибо ему я деталь могу дать без опаски её потом не увидеть :) (это я Вас обидеть не хотел, просто он рядом и свой, и Ваш далеко и незнакомый)
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Ваши опасения резонны и понятны ;) Единственный вопрос, который меня в этом смысле волнует, это что можно получить на выходе от Вашего колориста и как потом объяснить моим реставраторам, что я от них хочу? Я правильно понимаю, что он даст номера красок по базе Глазурит и соответственно мой колорист сможет взять указанные цвета в указанных пропорциях и получить идентичный цвет? Если так, то это может сработать. Завтра поговорю со своими, посмотрим, что скажут.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 458
Оценка реакций
1 155
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я бы попросил помочь в данном вопросе ОлдДжека. По-моему он на форуме наиболее компетентен в вопросе родных цветов :D .
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Я тоже долго выбирал. У меня по документам цвет - бирюзовый. По-моему, морская волна и бирюза это одно и тоже. В итоге выбрали из цветовой гаммы Рено.
Фотки есть тут: http://www.drive2.ru/cars/gaz/20/20_20m/stavropolec26/ посмотри может подойдет, там есть формула
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Danila сказал(а):
Я тоже долго выбирал. У меня по документам цвет - бирюзовый. По-моему, морская волна и бирюза это одно и тоже. В итоге выбрали из цветовой гаммы Рено.
Фотки есть тут: http://www.drive2.ru/cars/gaz/20/20_20m/stavropolec26/ посмотри может подойдет, там есть формула
Отлично, спасибо! Похоже, это как раз тот цвет, что мне нужен. А Вы не сравнивали то, что в итоге получилось, с "родным" цветом деталей до покраски? В смысле, насколько получился оригинальный оттенок?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
2burunduka сказал(а):
Danila сказал(а):
Я тоже долго выбирал. У меня по документам цвет - бирюзовый. По-моему, морская волна и бирюза это одно и тоже. В итоге выбрали из цветовой гаммы Рено.
Фотки есть тут: http://www.drive2.ru/cars/gaz/20/20_20m/stavropolec26/ посмотри может подойдет, там есть формула
Отлично, спасибо! Похоже, это как раз тот цвет, что мне нужен. А Вы не сравнивали то, что в итоге получилось, с "родным" цветом деталей до покраски? В смысле, насколько получился оригинальный оттенок?
Кстати, этот цвет похоже был и на машинах второй серии, поскольку цвет на сохранившихся у меня участках родной краски (машина 1952 г.в.) цвет очень похож
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Как вообще можно говорить, что цвет похож, глядя в монитор? )
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Это точно, монитор не передает правильный цвет. На самом деле этот цвет немного отличается от оригинального, он светлее и блестит лучше. При подборке цвета на родную краску нанесли лак, а потом подбирали. В живую, цвет очень красиво выглядит.
 

Молот..20

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
106
Оценка реакций
5
У меня сохранилась заводская темно-зеленая краска на крыше и на панеле приборов. Если заинтересует звоните по тел. 8 925 202 11 71. Нахожусь в Москве. Вот фото.

DSC02417.JPG


DSC02418.JPG
 

2burunduka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Спасибо за предложение! Сейчас еще раз говорил со своими реставраторами, они говорят, что, вроде, нашли где взять образец оригинального цвета... Так что попробуем подобрать под имеющийся оригинал, если не получится, то снова обращусь за помощью. Всем спасибо за советы!