установка стеклоподъемников

Jolly Roger

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Добрый день! Перебрал стеклоподъемники, нарезал новые кожаные шайбы. Возник вопрос при сборке узла кожаная шайба - направляющая, нужно ли туда добавлять смазку, работает и без нее по сухому, или нужна специальная смазка для кожи или Литолом можно смазать?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 099
Город
Болгария
На рынке есть силиконовая смазка для стеклоподъемников от разных производителей. И стоят недорого.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
Только ни одному производителю силиконовых смазок, даже не приходило в голову, протестировать,
что будет, при взаимодействии с коженными прокладками Что станет с кожей через 3-5-10 лет??.
ОФФ-
-- например велосипедисты, старые кожанные сидения (сами шкуры) , вымачивают\вываривают в желатине.
К сожалению, ответить по существу вопроса, автору, мне нечего.
Не знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Jolly Roger

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Добрый день! Перебрал стеклоподъемники, нарезал новые кожаные шайбы. Возник вопрос при сборке узла кожаная шайба - направляющая, нужно ли туда добавлять смазку, работает и без нее по сухому, или нужна специальная смазка для кожи или Литолом можно смазать?
Отмочите в глицерине. Потом смазать ВТВ-1 технический вазелин.
 
  • Спасибо
Реакции: Jolly Roger

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 099
Город
Болгария
Только ни одному производителю силиконовых смазок, даже не приходило в голову, протестировать,
что будет, при взаимодействии с коженными прокладками Что станет с кожей через 3-5-10 лет??.
ОФФ-
-- например велосипедисты, старые кожанные сидения (сами шкуры) , вымачивают\вываривают в желатине.
К сожалению, ответить по существу вопроса, автору, мне нечего.
Не знаю.

Пользуюсь смазкой Балистол. Подходит для смазки каучуковых, полимерных, кожаных , пластиковых и металлических трущихся поверхностей.

 
  • Спасибо
Реакции: Jolly Roger и genn111

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
Я категорически против универсальных изделий вообще, и смазок универсальных в частности.
Не может одна и та-же смазка одинаково работать и с твёрдым стеклом и с пористой кожей. и с рыхлой тканью и ещё впитываться в дерево. .. И придавать водоотталкивающие свойства брезенту.
Это, как ДИВАН-КРОВАТЬ.
И как диван -- неудобно.
И как кровать, тоже неудобно
 
  • Спасибо
Реакции: АНДРЕЙ 111