У кого-то Победа первой серии?

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
В чем конретное отличие?У меня передние крылья с отверстиями под 3 ступенчатую решетку,вроде это было на 1 серии!ск :D оро скину фотки!
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Крылья скорее всего от 3-й серии, а основное отличие 1-й серии внешнее это решетка радиатора, у неё 2 нижних уровня под передние подфарники заходили по типу как на 3-й серии!
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
У первой серии передние крылья короче сантиметров на 10 - была перемычка между передними крыльями и передними дверьми
 

AlL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Сестрорецк,Питер
Всем привет :D
у меня машина 1й серии, это по словам предыдущего владельца.
по докам 19тая тысяча(кузов)
ес-сно прежней рад.решетки и крыльев на ней родных уже нет. т.к. по словам пред.хозяина машима за 54 года побывала в нескольких авариях. а так он мне отдал какие-то старые сгнившие крылья. их даже в руки не возьмешь, они сыпятся. машина заводиться :D . только тормозов нет, пока. уже вовсю ими занимаюсь. легально пройдень тех. осмотр в 2002 :shock:

зы. там , на 2ом плане тож моя :D

зы 2. к вопросу о 1й серии: у меня лежит гнутый бампер с передними клыками и перемычкой между этими 2мя клыками. перемычка с отверстием для просовывания рукояти. на этой перемычке большая заглушка с красной буквой "М"

мой автопарк 2.JPG
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
AlL сказал(а):
ы 2. к вопросу о 1й серии: у меня лежит гнутый бампер с передними клыками и перемычкой между этими 2мя клыками. перемычка с отверстием для просовывания рукояти. на этой перемычке большая заглушка с красной буквой "М"
Идет речь о несколько другой перемычке :) Между передним крылом и передней дверью была отдельная кузовная деталь. Если я правильно понял.

А Победка симпатичная. Знак "инвалид" обозначает какие-то переделки?
 

sergey_mc

Пользователь
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
42
Оценка реакций
0
Город
с невских берегов

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
AlL сказал(а):
Всем привет :D
у меня машина 1й серии, это по словам предыдущего владельца.
по докам 19тая тысяча(кузов)
ес-сно прежней рад.решетки и крыльев на ней родных уже нет. т.к. по словам пред.хозяина машима за 54 года побывала в нескольких авариях.
Год какой? 2007-54= 1952/53? А,судя по антенне,дык ваабче 55й.Обычная ВТОРАЯ серия. Дед,скорее всего про наличие САМОЙ первой ваабче не в курсе был, и считал тельняшку за первую,а улыбку за вторую. Реальная первая серия КУЗОВ во многом ДРУГОЙ имеет.

Тут почитай: http://gaz20.spb.ru/history_1946-1948.htm

AlL сказал(а):
зы 2. к вопросу о 1й серии: у меня лежит гнутый бампер с передними клыками и перемычкой между этими 2мя клыками. перемычка с отверстием для просовывания рукояти. на этой перемычке большая заглушка с красной буквой "М"
Стандартная перемычка между клыками на тельняшке.Вопрос-то,ссно,в чем ?
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Обратите внимание на фотографии по ссылке - у Побед 1 серии нету проставок между крыльями и передней стойкой! Я лично видел Победу 46 г.в., на ней тоже были обычные крылья. А вот воздухозаборника и печки не было...
 

Сережка

Пользователь
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Ну у меня 1я серия... 1948 год... из первой серии, только моторчик дворников, пожалуй, я на нем видел надпись 1947г. ))
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Фото? :)
 

WIBEAR

Пользователь
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
Зачем фото берешь фильм "Весна" 1947 года с Л. Орловой там весь фильм катается аж 2 победы первой серии причем разные (даже на капоте надпись "победа" - вязью

а отличить первую серию можно по номерной табличке, которая находится на обратной стороне стенки салона, а не на брызговике
 

WIBEAR

Пользователь
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
у меня в никовой картинке как раз фотка первой серии, правда крылья уже не родные
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
WIBEAR сказал(а):
а отличить первую серию можно по номерной табличке, которая находится на обратной стороне стенки салона, а не на брызговике
Я правильно понял про табличку?На моём фото машина 1-ой серии?

P4290170.JPG
 

WIBEAR

Пользователь
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
Да именно она, правда было еще двадцать с чем-то машин которые называют с коротким крылом. На самом деле у них крыло такое же а кузов чуть длиннее, для того чтобы вмещался 6 цилиндровый двигатель. Но когда Сталин сказал что победу надо выпускать только с 4 цилиндровым двигателем все опытные образцы отправили на переплавку
 

WIBEAR

Пользователь
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
178
Оценка реакций
0
Город
Москва
кстати у меня номер 2042 1948 года выпуска, а у вас что на табличке?
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
Это не моя машина,просто она продавалась,я ездил смотрел,заодно сфотографировал.Год выпуска кажется 48,может 49,не помню.Есть фото таблички,но там трудно разобрать.
 

SiberiaN

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Ну вот, оказывается есть ещё похрен в похреновницах :D ! А я где-то читал, что 1-ая серия вообще вымерла и не осталось ни одного экземпляра, а на самом деле есть, я всегда верил в это :wink: !